安阳市内黄县2024年度13万亩高标准农田建设(示范区)项目(F+EPC+O)(二次)-评标结果公示
公告内容
安阳市内黄县**年度13万亩高标准农田建设(示范区)项目(F+EPC+O)(二次)评标结果公示
安阳市内黄县**年度13万亩高标准农田建设(示范区)项目(F+EPC+O)(二次)(招标编号为:E******)******中心依法进行公开开标、评标后,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
投标报价优惠率 |
0.6% |
0.1% |
0.15% |
负责人 |
项目总负责人:刘新军 设计负责人:王建勋 施工项目经理:张茹萍 施工技术负责人:王军强 |
项目总负责人:李胜娟 设计负责人:刘广鑫 施工项目经理:李心爱 施工技术负责人:王雯 |
项目总负责人:姚潇洋 设计负责人:张曼 施工项目经理:李飞 施工技术负责人:刘伟娟 |
质量要求 |
合格,符合国家、省、地方及行业规范相关标准,满足招标人要求,符合《河南省高标准农田示范区建设指南》(豫农文【2023】239号),通过省、市验收。其中:①勘察、设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及《河南省高标准农田示范区建设指南(第三版)》(豫农文【2023】**号)的合格标准要求。②施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收合格标准及《河南省高标准农田示范区建设指南(第三版)》(豫农文(2023)**号)的合格标准要求。 |
||
投资金额 |
约39000万元(具体以实际规划设计为准) |
||
工期 |
12个月,特殊情况可适当延期。其中:设计工期:******30日历天内完成施工图设计,并配合完成相关后续工作。施工工期:******12个月。 |
||
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
二、中标候选人项目经理情况
序号 |
投标人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
刘新军 |
项目总负责人 |
/ |
/ |
王建勋 |
设计负责人 |
工程师 |
C****** |
||
张茹萍 |
施工项目经理 |
贰级注册建造师 |
豫****** |
||
王军强 |
施工技术负责人 |
工程师 |
C****** |
||
2 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
李胜娟 |
项目总负责人 |
/ |
/ |
刘广鑫 |
设计负责人 |
工程师 |
C****** |
||
李心爱 |
施工项目经理 |
贰级注册建造师 |
豫****** |
||
王雯 |
施工技术负责人 |
工程师 |
C****** |
||
3 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
姚潇洋 |
项目总负责人 |
/ |
/ |
张曼 |
设计负责人 |
工程师 |
C****** |
||
李飞 |
施工项目经理 |
壹级注册建造师 |
豫****** |
||
刘伟娟 |
施工技术负责人 |
工程师 |
C****** |
三、中标候选人人员社保
投标人名称 |
负责人 |
社保缴纳情况 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
项目总负责人:刘新军 设计负责人:王建勋 施工项目经理:张茹萍 施工技术负责人:王军强 |
符合招标文件要求 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
项目总负责人:李胜娟 设计负责人:刘广鑫 施工项目经理:李心爱 施工技术负责人:王雯 |
符合招标文件要求 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
项目总负责人:姚潇洋 设计负责人:张曼 施工项目经理:李飞 施工技术负责人:刘伟娟 |
符合招标文件要求 |
四、中标候选人评分情况
序号 |
投标人名称 |
总得分 |
技术部分得分 |
信誉部分得分 |
商务部分得分 |
1 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
91.69 |
35.05 |
6.8 |
49.84 |
2 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
90.46 |
33.94 |
6.7 |
49.82 |
3 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司) |
89.63 |
34.23 |
5.53 |
49.87 |
五、废标情况及原因
******公司(联合体成员:******公司、******公司、******公司、******公司)废标,原因:施工项目经理注册建造师证书未签字;牵头人营业执照、******公司营业执照、牵头人财务审计报告不是原件扫描件;温丽丽注册证书未签字。
六、发布公示的媒介
评标结果公示期:**年**月**日至**年**月**日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·内黄县)》网上发布。
七、本次招标联系方式
招标人:******
联系人:******
联系电话:************
招标代理:******
联系人:******
电话:************
监管部门:******局
统一社会信用代码:******K
联系人:******
联系电话:************
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件)、劳务合同(原件)、社保,授权代表需出示授权委托书,一并当面提交(邮寄、传真件等非当面递交方式不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。质疑截止时间:**年**月**日下午17:00,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
附件信息附件: |
|
相关招采信息
- [中标]采购一般公务用车 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心乙型肝炎病毒、丙型肝炎病毒、人类免疫缺陷病毒(1+2型)核酸检测试剂盒(TMA-化学发光法)2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心无偿献血物资项目2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心无偿献血物资服务平台项目2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心一次性血液成分分离管路2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心奖牌项目2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心一次性使用去白细胞塑料血袋2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [中标]购置单人沙发、茶几 02月24日
- [中标]嵩山实验室网络测试仪采购项目 02月24日
- [中标]滍阳镇姬庄、惠洼、何庄人居环境综合整治项目 02月23日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- [河南省·新乡市·新乡市]河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程竣工验收抽样检测项目结果公示
- 郑州轨道石桥房地产开发有限公司观越华庭建设项目造价咨询中标候选人公示
- 中化二建集团有限公司-五公司-桐柏博源(2022)汽车式起重机、随车吊公开询比租赁询比采购变更公告
- 河南艺术职业学院文化路校区医疗服务采购项目废标公告
- 【中国邮政集团有限公司新乡市分公司各县市分公司职工体检服务项目(一、二、三、四、五、六、八标段)】流标公告
- 西平县农业农村局2025年3至4月政府采购意向
- FCXJ2025022126河南平煤神马节能科技有限公司消音过滤装置、消音器套件等配件采购成交公告
- [焦作万方铝业股份有限公司]20250224焦作万方铝厂射吸式割炬(按品牌要求报价)
- 中石化(河南)炼油化工有限公司河南炼化百万吨乙烯项目普通焊接钢管评标结果公示
- 25年消防耗材框架(1)询比采购公告第10次变更