阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包-阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包
公告内容
******局2024年公路养护工程第15合同包施工中标候选人公示
项目及标段名称 |
******局2024年公路养护工程第15合同包 |
|||
招标人 |
******局 |
招标人联系电话 |
****** |
|
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
18****** |
|
开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5******厅 |
开标时间 |
2024年12月5日11时00分 |
|
公示期 |
2024年12月9日至2024年12月11日 |
最高投标限价 |
******.00元 |
|
标段名称 |
******局2024年公路养护工程第15合同包 |
|||
中标候选人排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合得分 |
第一中标候选人 |
******公司 |
******.58 |
******.58 |
99.98 |
第二中标候选人 |
******公司 |
******.62 |
******.62 |
99.81 |
第三中标候选人 |
******公司 |
******.91 |
******.91 |
99.68 |
******局
2024年12月9日
招标文件规定公示的其他信息
******局**年公路养护工程第15合同包
第一中标候选人:******公司
项目名称 |
******局 2024 年公路养护工程第 15 合同包 |
标段 |
******局 2024 年公路养护工程第 15 合同包 |
|||||||||||
投标人 |
******公司 |
统一社会信用代码 |
******W |
|||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||
******局 |
国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段) |
2019-10-16 |
2020-10-20 |
一级公路 |
/ |
|||||||||
镇赉县公路建设办公室 |
省道207线镇赉至坦途段安防设施提升工程 |
****-**-** |
****-**-** |
二级公路 |
/ |
|||||||||
******中心 |
松原市**年国道绥沈公路五四广场至乌兰图嘎段路面改造工程 |
****-**-** |
****-**-** |
一级公路 |
/ |
|||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||
项目经理 |
李宝坤 |
技术职称证 |
道桥 |
******B030 |
高级工程师 |
|||||||||
建造师注册证书 |
公路水运工程 |
吉****** |
一级建造师 |
|||||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
吉交安B(22)G01244 |
B类 |
|||||||||||
项目总工 |
宋光明 |
技术职称证 |
道路与桥梁 |
2022B06866 |
高级工程师 |
|||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
吉交安B(16)G00186 |
B类 |
|||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||
******局 |
国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段) |
2***-**-** |
2***-**-** |
宋光明 |
刘春雷 |
|||||||||
******中心 |
松原市2021年普通干线公路养护工程G102******局段施工 |
2***-**-** |
2***-**-** |
宋光明 |
周庆峰 |
|||||||||
******中心 |
松原市2022年国道绥沈公路五四广场至乌兰图嘎段路面改造工程 |
2***-**-** |
2***-**-** |
宋光明 |
周庆峰 |
第二中标候选人:******公司
项目名称 |
******局**年公路养护工程 第15合同包 |
标段 |
******局**年公路养护工程第15合同包 |
|||||||||||||
投标人 |
******公司 |
统一社会 信用代码 |
******W |
|||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||||
******局 |
荆州市纪南城至楚王车马阵旅游公路项目(八岭山高速公路出口至楚王车马阵)工程 |
****-**-** |
****-*-* |
一级公路;长约26.781km |
/ |
|||||||||||
******局 |
351国道江陵县秦市至郝穴段改扩建工程施工 |
****-*-** |
****-*-** |
一级公路;长约17.213km |
/ |
|||||||||||
******公司 |
张石高速公路保定段******处治工程LM2标段 |
****-*-* |
****-**-* |
高速公路 |
/ |
|||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||||
项目经理 |
安天佑 |
技术职称证 |
路桥/桥梁工程 |
鄂职改办[2023]**号 |
高级工程师 |
|||||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
鄂****** |
一级建造师 |
|||||||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
鄂交安B21G01322 |
B类 |
|||||||||||||
项目总工 |
刘江松 |
技术职称证 |
路桥 |
D****** |
高级工程师 |
|||||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
鄂交安B17G01360 |
B类 |
|||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||||
******公司 |
张石高速公路保定段2021******处治工程LM2标段 |
2021-6-3 |
2021-11-5 |
刘江松 |
成协义 |
|||||||||||
******局 |
351国道江陵县秦市至郝穴段改扩建工程施工 |
2017-6-15 |
2021-1-20 |
杨德祥 |
刘江松 |
|||||||||||
******公司 |
二广高速公路荆州东岳庙至卷桥段改建工程施工TJ-1标段 |
2012-11-30 |
2017-1-17 |
韩展 |
刘江松 |
第三中标候选人:******公司
项目名称 |
******局**年公路养护工程第15合同包 |
标段 |
******局**年公路养护工程第15合同包 |
|||||||||||||
投标人 |
******公司 |
统一社会信用代码 |
******Q |
|||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||||
******公司 |
G312线七墩至瓜州段公路工程试验段施工QGSYDSG标段 |
2016-08-25 |
2019-11-19 |
二级公路 |
/ |
|||||||||||
甘肃省公路******公司 |
G312线界牌村至安门(含天祝过境段)升级改造项目施工JASG-1标段 |
****-**-** |
****-**-** |
二级公路 |
/ |
|||||||||||
******公司 |
G85银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段工程PDSG2标段 |
2019-10-10 |
****-**-** |
桥梁建设 |
/ |
|||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||||
项目经理 |
高峰 |
技术职称证 |
公路与桥梁工程 |
****** |
高级工程师 |
|||||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
甘****** |
一级建造师 |
|||||||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
甘交安B21G00059 |
B类 |
|||||||||||||
项目总工 |
杜明连 |
技术职称证 |
公路工程 |
甘职高资字:NO.**号 |
高级工程师 |
|||||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
甘交安B14G03650 |
B类 |
|||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||||
******公司 |
G312线清泉至七墩段公路工程施工QQSG1标段 |
****-**-** |
****-**-** |
张磊/马来有 |
马选业/杜明连 |
|||||||||||
******公司 |
G312线七墩至瓜州段公路工程试验段施工QGSYDSG标段 |
2016-08-25 |
2019-11-19 |
高峰/马选业 |
靳青飞/杜明连 |
|||||||||||
甘肃省公路******公司 |
G312线界牌村至安门(含天祝过境段)升级改造项目施工JASG-1标段 |
****-**-** |
****-**-** |
聂闻锐/陈灵东 |
杜明连/杨育龙 |
|
|||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由 (投标文件被认定为不合格的 具体事实,不得简单地表述为 未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据 条款(投标文件被认定为 不合格所依据的招标文件评标办法 中的评审因素和评审标准的条款) |
综合评标得分或备注 |
******公司 |
投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 |
否决投标 |
******公司 |
投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 |
否决投标 |
******公司 |
投标人的资质等级不符合招标文件规定; |
不符合评标办法第2.1.2(2)的规定 |
否决投标 |
******公司 |
未提供有效的财务审计报告 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
否决投标 |
******公司 |
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 |
否决投标 |
******公司 |
未提供安全生产许可证 |
不符合评标办法第2.1.2(1)的规定 |
否决投标 |
******(集团)******公司 |
投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 |
否决投标 |
******公司 |
投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定 |
不符合评标办法第2.1.2(4)的规定 |
否决投标 |
******公司 |
投标文件中安全生产费用未按规定填写 |
不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)的规定 |
否决投标 |
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,******处载明评标基准价的计算结果等情况 |
||
监督部门名称及联系电话 |
行政监督:****** ;纪检监察:******(招标人) |
||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |
相关招采信息
- [招标]新和县人力资源和社会保障局2025年2月政府采购意向 02月23日
- [招标]【浙能柯坪新能源有限公司浙能阿电37万千瓦光伏发电项目草地修复可行性研究报告及初步设计编制服务】采购公告 02月23日
- [招标]阿克苏市城市更新建设项目(EPC)一标段监理 02月23日
- [招标]阿克苏市城市更新建设项目(EPC)二标段 02月23日
- [中标]新疆三源能源集团有限公司库车市阿格乡南建筑用砂1号集中开采区4号矿露天采矿工程(一期)施工标段中标候选人公示 02月23日
- [招标]库车市财政局2025年2月政府采购意向 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]库车市火车站片区排水改扩建工程 02月22日
- [招标]新和县西门塔尔牛繁育中心附属工程建设项目 02月22日
- 吐鲁番博物馆二期展陈和安全改造提升项目(吐鲁番出土文书博物馆建设项目)(EPC)
- 【正常公告】乌鲁木齐机场新建配套旅客过夜用房项目(B地块)室内精装修工程-4s中标结果公示
- 乌鲁木齐技师学院(安宁渠校区)新建图书馆、扩建实训餐厅项目招标计划表
- 昌吉州中医医院中药制剂研发中心建设项目设计服务
- 新疆维吾尔自治区喀什地区文化广播电视和旅游局2025年1月至2月政府采购意向
- 豫疆历史文化交流基地建设项目工程总承包[中标公示]
- G577昭苏至木扎尔特口岸改建工程项目(电力线路改迁工程)-第一标段
- 可克达拉职业技术学院(二期)教学楼、食堂及大学生活动中心建设项目-检测招标公告
- 可克达拉职业技术学院(二期)宿舍楼建设项目招标公告
- 南航工程技术分公司新疆基地电气类设备维护及修理公开竞价公告
- 中国电信克州分公司2025年法律服务采购项目-询比公告
- 中国电信塔城分公司2025年云平台设备及服务采购项目(二次)
- 塔城地区裕民县平急两用设施建设项目EPC(设计-采购-施工)工程总承包
- 中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司疾病预防控制所安保服务业务外包(三次)成交公告TY2024WB-GKJZ211
- 多朗乡玉斯屯克亚贝希村防渗渠建设项目监理竞价采购
- 新疆库车县夏阔坦矿业开发有限责任公司加工方U型卡比质比价采购项目公告
- 新疆邢美矿业有限公司2月月度工具采购项目项目公告
- 新疆邢美矿业有限公司三维雷达激光扫描仪采购项目项目公告
- 新疆邢美矿业有限公司月度防护用具采购项目项目公告
- 新疆邢美矿业有限公司月度杂品采购项目项目公告