******公司徐州市2023-**号(纬一路南侧地块)定销房项目施工总承包工程评标结果公示
标段编号:******E******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******公司徐州市2023-**号(纬一路南侧地块)定销房项目施工总承包工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排 名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.55 | ******.59 | ******.66 |
项目负责人 | 丁中付 | 陈建忠 | 赵国华 |
暂估价(万元) | 工程 | 0.00 |
材料 | 0.00 |
中标候选人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
******公司 | 亳州翁庄还原小区项目总承包施工工程 | ******公司 | **年**月**日 | ******.00 |
******院(CR****-*#地块)施工总承包 | ******公司 | **年**月 | ******.26 |
东方玖著住宅小区(一期)施工项目 | 苏州高新(滁州)******公司 | **年**月**日 | ******.36 |
南通新华建筑集 ******公司 | 江阴红豆万花城综合开发项目(澄地2018-C-1号地块)一标段总包工程 | ******公司 | **年**月**日 | ******.00 |
江阴红豆万花城综合开发项目(澄地2018-C-1《A》号地块) | ******公司 | **年**月**日 | ******.00 |
职教园区新建项目土建工程二标段 | 苏州工业园区工业技术学校 | **年**月**日 | ******.76 |
******局华东建 ******公司 | 千岛湖银泰城(新城店)商业综合体项目B、C地块总承包工程 | ******公司 | **年**月**日 | ******.00 |
林安(徐州)智慧产业小镇四季雅苑东地块(含桩基)工程 | ******公司 | **年**月**日 | ******.00 |
碧桂园・S6江南世家30#-35#楼、配电房B4#、配电房B5#、地库二工程 | ******公司 | **年**月**日 | ******.00 |
中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
丁中付 | 天长市茉莉花园小区1-24#楼、*-*#配电房、*-*#大门、*-**#大门、1#商业配套、*-*#******厅、*-*#地库及室外配套工程 | ******公司 | **年**月**日 | ******.00 |
陈建忠 | ******公司2018-**号地块东湖悦府项目6#、8#、*-**#、15#住宅楼,幼儿园、**-**#配套用房及商业用房、地下车库、*-*#配电房、2#开闭所、门卫及各楼地下室 | ******公司 | **年**月**日 | ******.00 |
赵国华 | NO.新区 2021G14 地块房地产开发项目4#、*-**#楼、南侧商业、配套及周边地下车库(南区)工程总承包 | ******公司 | **年**月**日 | ******.00 |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 项目负责人业绩未提供施工许可证 |
2 | ******公司 | 项目负责人业绩未提供施工许可证 |
3 | ******公司 | 项目负责人变更未经建设主管部门审核 |
4 | ******公司 | 项目负责人业绩未提供施工许可证 |
5 | ******公司 | 项目负责人业绩未提供施工许可证 |
6 | ******公司 | 项目负责人业绩未提供施工许可证 |
三、废标及原因:无
四、投标报价修正:无
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 其他参数得分 | 合计得分 |
1 | ******公司 | ******.55 | 87.63 | 5.18 | 2.00 | 3.45 | 98.26 |
2 | ******公司 | ******.59 | 87.13 | 5.12 | 2.00 | 3.53 | 97.78 |
3 | ******公司 | ******.66 | 86.95 | 5.14 | 2.00 | 3.50 | 97.59 |
4 | ******公司 | ******.16 | 86.95 | 5.08 | 2.00 | 3.50 | 97.53 |
5 | ******公司 | ******.82 | 86.85 | 5.12 | 2.00 | 3.38 | 97.35 |
6 | ******公司 | ******.66 | 86.62 | 5.16 | 2.00 | 3.50 | 97.28 |
7 | ******(集团)******公司 | ******.61 | 86.50 | 5.20 | 2.00 | 3.37 | 97.07 |
8 | ******公司 | ******.95 | 86.32 | 5.07 | 2.00 | 3.43 | 96.82 |
9 | ******公司 | ******.52 | 86.22 | 5.01 | 2.00 | 3.48 | 96.71 |
10 | ******公司 | ******.83 | / | 5.15 | 2.00 | 3.21 | / |
11 | ******公司 | ******.09 | / | 5.13 | 2.00 | 3.33 | / |
12 | ******公司 | ******.51 | / | 5.13 | 2.00 | 3.12 | / |
13 | ******公司 | ******.39 | / | 5.07 | 2.00 | 3.39 | / |
14 | ******公司 | ******.43 | / | 4.95 | 2.00 | 3.22 | / |
15 | ******公司 | ******.63 | / | 5.04 | 2.00 | 3.02 | / |
16 | ******公司 | ******.37 | / | 5.04 | 2.00 | 3.32 | / |
17 | ******公司 | ******.66 | / | 5.16 | 2.00 | 3.07 | / |
18 | ******公司 | ******.57 | / | 5.11 | 2.00 | 3.13 | / |
19 | ******公司 | ******.99 | / | 4.99 | 2.00 | 3.15 | / |
20 | ******公司 | ******.58 | / | 5.15 | 2.00 | 3.13 | / |
21 | ******公司 | ******.54 | / | 5.10 | 2.00 | 3.00 | / |
22 | ******公司 | ******.00 | / | 5.11 | 2.00 | 3.38 | / |
23 | ******公司 | ******.15 | / | 5.14 | 2.00 | 3.22 | / |
24 | ******公司 | ******.14 | / | 5.07 | 2.00 | 3.07 | / |
25 | ******公司 | ******.77 | / | 5.11 | 2.00 | 3.22 | / |
26 | ******公司 | ******.92 | / | 5.06 | 2.00 | 3.16 | / |
27 | ******公司 | ******.93 | / | 4.90 | 2.00 | 0.00 | / |
拟确定中标人:******公司
六、备注:
本评标结果公示期自**年11月**日起,至**年11月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******
日期:**年11月**日