惠济区黄河支流水环境综合治理一期工程施工第三标段(三次)中标候选人公示
公告内容
惠济区黄河支流水环境综合治理一期工程施工第三标段(三次)中标候选人公示
本项目惠济区黄河支流水环境综合治理一期工程施工第三标段(三次)(标段编号:24-GC-0***-** )于2024年11月20日在郑州市******中心进行开标(评标),现将该标段的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质 量 |
工期 |
1 |
******公司 |
******.81 |
李海军 |
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 |
**日历天 |
2 |
******公司 |
******.02 |
王跃辉 |
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 |
**日历天 |
3 |
******公司 |
******.00 |
孟秀丽 |
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 |
**日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******公司 |
李海军 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********2012 |
二级建造师 工程师 |
豫****** ****** |
赵喜涛 |
管理人员 |
技术负责人 |
410***********4112 |
工程师 |
****** |
||
2 |
******公司 |
王跃辉 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********4919 |
一级建造师 工程师 |
豫****** C****** |
邢瑞红 |
管理人员 |
技术负责人 |
411***********0622 |
工程师 |
C****** |
||
3 |
******公司 |
孟秀丽 |
管理人员 |
项目经理 |
372***********0027 |
一级建造师 高级工程师 |
津****** DJ****** |
林恩国 |
管理人员 |
技术负责人 |
370***********3719 |
高级工程师 |
DJ****** |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
24-GC-****-** |
1、资质条件:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2、人员要求: (1)投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书,同时具有水利工程专业中级及以上技术职称; (3)拟任技术负责人应具有水利工程相关专业中级及以上技术职称; (3)企业主要负责人、拟任项目经理和专职安全员应取得水行政主管部门核发的安全生产考核合格证; (4)投标人拟投入的主要参建人员(项目经理、技术负责人、专职安全员),不得同时在两个及以上的建设工程项目任职,并出具主要参建人员无在建工程承诺书,主要参建人员承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,开标后提供的不予认可; (5)投标人及其主要执(从)业人员须在全国水利建设市场监管平台进行信息公开(******网上公示为准,******网页截图),委托代理人须为全国水利建设市场监管平台公开的人员(******网页截图)。投标人被列入全国水利建设市场监管平台黑名单的,拒绝其参与本项目投标活动。 3、财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供近三年(2021、2022、2023年度)财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 4、信誉要求: 4.1投标人被列入“******网”******院失信被执行人名单信息公布与查询平台失信被执行人的,被列入“******网”政府采购严重违法失信行为记录名单的,被列入“重大税收违法失信案件信息公布栏”重大税收违法失信主体的,将依法限制或禁止其参加本项目投标(******网上公示为准,******网页截图)。 4.2 其他信誉要求: (1) 投标人参加招投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的; (2)投标人及其法定代表人、拟派项目经理近三年无行贿犯罪记录;(须出具书面承诺,加盖单位公章) 5、本次招标不接受联合体投标。 6、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。(提供“全国企业信用信息公示系统”******公司信息、股东或投资人相关信息。) |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
24-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
2 |
24-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
3 |
24-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
未提供投标人及其主要执(从)业人员在全国水 利建设市场监管平台的信息截图 |
2 |
******公司 |
拟派技术负责人张学伟未按招标文件格式要求在“主要参建人员签字备案表”上签名 |
四、报价修正情况
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******公司 |
22.00 |
21.50 |
23.00 |
21.50 |
21.00 |
21.50 |
21.50 |
2 |
******公司 |
20.50 |
21.00 |
21.80 |
21.00 |
19.80 |
20.50 |
21.00 |
3 |
******公司 |
11.50 |
12.00 |
12.80 |
12.00 |
10.60 |
11.50 |
12.00 |
4 |
******公司 |
22.00 |
22.50 |
23.30 |
22.50 |
22.00 |
22.00 |
22.50 |
5 |
******公司 |
23.50 |
24.00 |
24.80 |
24.00 |
24.50 |
23.50 |
24.00 |
6 |
******公司 |
22.00 |
21.50 |
23.00 |
21.50 |
21.40 |
21.50 |
21.50 |
7 |
******公司 |
10.50 |
11.00 |
11.80 |
11.00 |
10.20 |
10.50 |
11.00 |
8 |
******公司 |
19.00 |
19.00 |
21.00 |
19.00 |
19.30 |
19.50 |
19.50 |
9 |
******公司 |
7.50 |
8.00 |
8.80 |
8.00 |
7.80 |
6.50 |
8.00 |
10 |
******公司 |
22.00 |
22.50 |
23.30 |
22.50 |
22.40 |
21.00 |
22.50 |
11 |
******公司 |
20.50 |
21.00 |
21.80 |
21.00 |
21.30 |
19.50 |
21.00 |
12 |
******公司 |
11.50 |
12.00 |
12.80 |
12.00 |
11.60 |
10.50 |
12.00 |
13 |
******公司 |
12.50 |
13.00 |
13.80 |
13.00 |
12.20 |
11.50 |
13.00 |
14 |
******公司 |
22.00 |
22.50 |
23.30 |
22.50 |
21.90 |
21.00 |
22.50 |
15 |
******公司 |
3.50 |
4.00 |
4.80 |
4.00 |
2.90 |
2.50 |
4.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******公司 |
17.90 |
19.20 |
23.50 |
19.00 |
16.00 |
15.80 |
20.50 |
2 |
******公司 |
25.50 |
22.20 |
25.50 |
23.00 |
20.90 |
22.70 |
25.50 |
3 |
******公司 |
20.30 |
21.50 |
23.60 |
17.00 |
17.70 |
19.40 |
23.00 |
4 |
******公司 |
24.70 |
22.70 |
24.90 |
21.00 |
18.70 |
21.80 |
25.00 |
5 |
******公司 |
28.20 |
25.70 |
26.00 |
31.00 |
32.20 |
26.10 |
26.50 |
6 |
******公司 |
19.90 |
18.70 |
23.90 |
21.00 |
17.70 |
18.80 |
22.00 |
7 |
******公司 |
20.20 |
18.90 |
23.90 |
17.00 |
17.90 |
18.60 |
21.50 |
8 |
******公司 |
22.60 |
20.70 |
24.10 |
23.00 |
18.30 |
20.40 |
23.00 |
9 |
******公司 |
19.70 |
18.50 |
23.60 |
14.00 |
19.40 |
18.20 |
22.30 |
10 |
******公司 |
24.50 |
22.70 |
25.10 |
24.00 |
22.20 |
23.20 |
24.50 |
11 |
******公司 |
25.20 |
23.20 |
25.30 |
26.00 |
29.60 |
21.80 |
25.50 |
12 |
******公司 |
17.60 |
17.70 |
22.90 |
16.00 |
16.20 |
16.30 |
19.50 |
13 |
******公司 |
19.50 |
18.70 |
23.90 |
17.00 |
16.20 |
18.40 |
20.80 |
14 |
******公司 |
19.00 |
20.40 |
24.00 |
19.00 |
18.50 |
17.40 |
21.50 |
15 |
******公司 |
21.20 |
20.50 |
24.20 |
18.00 |
18.80 |
19.10 |
23.30 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
38.36 |
78.91 |
2 |
******公司 |
39.20 |
83.61 |
3 |
******公司 |
39.63 |
71.76 |
4 |
******公司 |
38.52 |
83.61 |
5 |
******公司 |
39.43 |
91.43 |
6 |
******公司 |
39.12 |
81.18 |
7 |
******公司 |
38.86 |
69.43 |
8 |
******公司 |
39.76 |
80.96 |
9 |
******公司 |
39.34 |
66.53 |
10 |
******公司 |
38.73 |
84.78 |
11 |
******公司 |
38.93 |
85.03 |
12 |
******公司 |
39.53 |
69.33 |
13 |
******公司 |
39.88 |
71.80 |
14 |
******公司 |
38.94 |
81.15 |
15 |
******公司 |
39.11 |
63.51 |
八、公示时间
2024 年11月22日至2024 年11月25日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
投标人(中标候选人)名称 |
需要公示的其他内容 |
/ |
/ |
/ |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
|
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
单位名称:****** 单位地址:****** 联 系 人:谢老师 电 话:****** 传 真:****** 邮 箱:hjnwslk@163.com |
|
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:******局 办公地址:********号 电 话:****** 传 真:****** 邮 箱:hjqztbb@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:******
主要负责人或其授权的项目负责人:李松锋
2024年11月22日
相关招采信息
- [招标]郑州市工业和信息化局采购第三方审计机构服务框架协议采购项目 02月26日
- [招标]中共河南省纪律检查委员会家具采购项目-更正公告 02月26日
- [中标]郑州市工业和信息化局采购第三方审计机构服务框架协议采购项目 02月26日
- [中标]郑州市工业和信息化局采购第三方审计机构服务框架协议采购项目 02月26日
- [招标]郑州商标审查协作中心2025年网络租赁项目-竞争性磋商公告 02月26日
- [中标]郑州大学第二附属医院医院等级评审管理系统及指标数据咨询辅导项目 02月26日
- [招标]巩义市竹林镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [中标]郑州市工业和信息化局采购第三方审计机构服务框架协议采购项目 02月26日
- [中标]郑州大学第二附属医院经开区院区保安服务采购项目 02月26日
- [中标]中共登封市纪律检查委员会车辆购置项目-成交公告 02月26日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 郑州市金水区丰庆路街道办事处房屋租赁交易公告
- 磷铁
- 濮阳豫能发电有限责任公司第二轮清洁生产审核咨询服务(二次)谈判采购公告
- (山东黄金集团)嵩县山金矿业有限公司2025年1-12月钢材采购结果公告
- 中铝物资有限公司中铝集团河南地区项目二月钢筋采购(第二批)(招标公告)
- [暗标]洛邑古城2025年保安、保洁绿化服务项目
- [暗标]栾川县耕莘街道办事处栾川县2023年老旧小区提升改造项目(伏牛南路)亮化工程项目(项目代码:2501-410324-04-01-703278)-公开招标公告
- 登封市发展和改革委员会登封市粮食和应急物资储备仓库建设工程项目-挡土墙工程成交结果公告
- 中共登封市纪律检查委员会车辆购置项目-成交公告
- 电熔白刚玉(巴马克破碎除铁要求高)采购招标公告