栾川县交通运输局栾川县客运站综合交通枢纽一体化综合利用建设项目中标候选人公示
公告内容
项目名称:******
项目代码:****-******-**-**-154531
项目编号:******(2024)0058号
标段名称:******
标段编号:******(2024)0058号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:******公司
投标报价:******.57元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:********日历天
第二中标候选人:******公司
投标报价:******.07元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:********日历天
第三中标候选人:******公司
投标报价:******.11元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:********日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,******公司的投标文件因投标报价文件中投标总价扉页未按要求盖编制人员专用章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3(2)要求。未通过形式评审;
依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,******公司的投标文件因拟派项目经理在投标承诺函中未按要求签名。未通过形式评审;
2、评标委员会对中标候选人的打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 35.780 | 35.780 | 35.780 | 35.780 | 35.780 |
技术部分 | 15.80 | 19.00 | 16.10 | 17.15 | 15.50 | |
综合部分 | 27.61 | 27.61 | 27.61 | 27.61 | 27.61 | |
汇总 | 79.19 | 82.39 | 79.49 | 80.54 | 78.89 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 35.649 | 35.649 | 35.649 | 35.649 | 35.649 |
技术部分 | 10.40 | 13.60 | 12.40 | 13.70 | 13.00 | |
综合部分 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | |
汇总 | 76.049 | 79.249 | 78.049 | 79.349 | 78.649 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 35.399 | 35.399 | 35.399 | 35.399 | 35.399 |
技术部分 | 10.50 | 14.30 | 11.30 | 13.85 | 13.20 | |
综合部分 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | |
汇总 | 72.899 | 76.699 | 73.699 | 76.249 | 75.599 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:周栋柱
执业资格证书名称及编号:******·建筑工程、豫******
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王大召
执业资格证书名称及编号:******·建筑工程、豫******
第三中标候选人:
项目负责人姓名:王鑫蕊
执业资格证书名称及编号:******·建筑工程、豫******
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程特级;
企业业绩:1、******院老年病科项目一标段
2、******局新建城东派出所业务用房
第二中标候选人:资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
企业业绩:1、******中心建设项目一期工程
2、******院新校区建设项目31 号学生宿舍项目
第三中标候选人:资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程特级
企业业绩:1、洛龙区永泰街中学新建工程施工
2、农垦商厦项目施工
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
******局
七、公示期
2024年12月19日至2024年12月23日
八、联系方式
招标人:******
联系人及电话:******、******
代理机构:******
联系人及电话:*******先生******
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 石家庄—濮阳天然气管道工程安全预评价项目招标公告
- 驻马店市-广泰大厦消防维保项目
- [河南省·新乡市·获嘉县]获嘉县供销合作社为农服务中心建设项目-废标公告
- 襄城县消防救援大队紫云大道站篮球场改造项目竞争性磋商公告
- [河南省·新乡市·获嘉县]获嘉县农业农村局获嘉县黄河流域农业面源污染治理项目-中标公告
- 新乡高新区双自联动创新示范产业园(一期)EPC项目招标计划
- 信阳市园林绿化事务中心百花园区域草花种植管养项目招标公告
- 卫辉市文化广电和旅游局2025年卫辉市顿坊店乡比干庙环形旅游道路建设项目招标计划
- 卢氏县乡镇政府专职消防队通信设施建设项目
- 唐河县源潭镇中心学校(一初中)唐河县源潭镇第二中心小学改造项目-竞争性磋商公告