新龙县麻日乡麦坝村洛真家屋后崩塌等3处治理工程项目
信息摘要
公告内容
项目及标段名称 | ******处治理工程项目 | ||
项目业主 | ******局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路**号工商大厦 | 开标时间 | ****** - 09:00:00 |
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.33 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 88.30 |
第二名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 79.53 |
第三名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 79.48 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张元元 | 建造师注册证、安全生产考核合格证、职称证 | 川******、川建安B(2013)******、****** | 水利水电工程、水文地质、工程地质与环境地质 | 一级、B级、高级 |
项目技术负责人 | 于贺艳 | 职称证 | ****** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 舒丽 | 注册建造师证书 | 川****** | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 黄栋良 | 职称证 | A****** | 水工环地质 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵志强 | 职称证/二级建造师证/安考B证 | ******/川******/川建安B(2015)****** | 水工环/水利水电、建筑工程 | 高级/二级 |
项目技术负责人 | 廖金有 | 职称证 | ****** | 水工环 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******局 | 阿坝县碉堡山滑坡、******中心校旁泥石流、哇尔玛乡铁穷村夺登寺滑坡治理工程 | ****** | ****** | 1、阿坝县碉堡山滑坡治理项目内容及规模:****** | ******.51 | 谢宇 |
******局 | 米易县县城周边小流域综合治理工程 2 标段 | ****** | ****** | 柳溪河山洪泥石流沟采取修筑双面防护堤 1945 米进行治理,青皮村雷家湾子滑坡地质灾害点采用“前缘抗滑桩+后缘陡坎削坡”进行治理,利用村委会等原有场地完善使用功能建设避险场所 | ******.00 | 周东 |
******局 | 永太镇瓦店村9社洞儿湾滑坡治理工程 | ****** | ****** | 工程施工图设计全部内容(详见施工图) | ******.00 | 申瑞雪 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******局 | 白玉县河坡乡麦学村麦学沟泥石流治理工程项目 | ****** | ****** | 主要为防砂坝、谷坊坝+排导槽+小桥 | ******.75 | 张元元 |
******局 | 理县下孟乡四马村俄力组安置点对面崩塌治理工程施工 | ****** | ****** | ******网+嵌补支撑+清危+******网(主被动结合) | ******.00 | 张元元 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******局 | 金阳县天地坝镇老营盘村2组野猪湾2#滑坡治理工程项目 | ****** | ****** | 工程量清单范围内工程所有工序 | ******.00 | 于贺艳 |
******局 | “6.10”马尔康6.******处地质灾害治理工程项目施工三标段 | ****** | ****** | (1)柯河乡达穷达寨泥石流采用排导槽+桥涵改造。(2)茸安乡多格组泥石流采用排导槽+新建桥涵+涵洞改造。(3)安羌镇壳多寨泥石流采用2座拦砂坝+沟口清淤工程+防护提 | ******.00 | 于贺艳 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******局 | 泸定县海螺沟三号营地黄崩溜泥石流治理工程项目修复加固项目 | ****** | ****** | 泸定县海螺沟三号营地黄崩溜泥石流治理工程修复加固项目设计方案包含的全部内容 | 408462.61 | 陈玲霞 |
******局 | 新龙县茹龙镇吾西村地笼大桥滑坡治理工程 | ****** | ****** | 施工图设计图及工程量清单范围所含的全部内容 | ******.00 | 周玉峰 |
******局 | 黑水县芦花镇达古冰川检查站后山崩塌治理工程 | ****** | ****** | 施工图设计及工程量清单中所有内容(含变更(如有) | ******.00 | 朱荣森 |
******局 | 丹巴县太平桥乡三岔沟泥石流防护工程 2#拦砂坝清淤工程 | ****** | ****** | 丹巴县太平桥三岔沟泥石流防护工程2#拦砂坝清淤工程施工图、工程量清单和招标控制价范围内的全部内容 | ******.00 | 梁麒 |
******局 | 旺苍县五权镇清水村二社天井地面塌陷治理工程 | ****** | ****** | 施工图设计及工程量清单中所有内容(含变更(如有) | ******.00 | 陈娇 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******局 | 古蔺县双沙镇小堡村二组何家营滑坡治理工程 | ****** | ****** | 施工图设计及工程量清单中所有内容(含变更(如有) | ******.63 | 舒丽 |
******局 | 新龙县如龙镇日龙普沟左岸崩塌项目标段 | ****** | ****** | 施工图设计图及工程量清单范围所含的全部内容 | 405000.00 | 舒丽 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******局 | 古蔺县双沙镇小堡村二组何家营滑坡治理工程 | ****** | ****** | 施工图设计及工程量清单中所有内容 | ******.63 | 黄栋良 |
******局 | 越西县书古镇斯拉村洛石巴呷滑坡治理工程项目 | ****** | ****** | 施工图及工程量清单所示范围内全部内容 | 621500.00 | 黄栋良 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******局 | 雅江县瓦多乡杜米村久美滑坡抢险救灾工程 | ****** | ****** | 雅江县瓦多乡杜米村久美滑坡抢险救灾工程等施工图 | ******.00 | 廖金有 |
******公司 | 广元市利州区荣山镇中口村 4 组赵家山滑坡治理工程 | ****** | ****** | 挡板墙+路面恢复+裂缝封填,具体详设计图 | ******.69 | 罗广玖 |
******局 | 石坝乡青龙村华祖背泥石流地质灾害抢险救灾工程项目施工 | ****** | ****** | 石坝乡青龙村华祖背泥石流地质灾害治理抢险救灾工程项目施工图全部内容 | ******.00 | 罗广玖 |
******局 | 若尔盖县铁布镇八玛村哈龙寨不稳定斜坡治理工程 | ****** | ****** | 抗滑桩、护面墙等施工图设计全部工作内容 | ******.00 | 周伟 |
******局 | 中江县集凤镇九股泉村 4 组滑坡治理工程 | ****** | ****** | 新建抗滑桩 89 根、裂缝夯填 200 米,后缘积分水槽疏通回填、截水沟 800 米、沉砂池等 | ******.00 | 韦家雷 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******局 | 安岳县石羊镇顶新社区14组曾家山二岩崩塌(滑坡)治理工程 | ****** | ****** | 抗滑桩、凹腔封填、路面恢复等施工图设计全部工程量 | ******.00 | 赵志强 |
******局 | 若尔盖县崇尔乡康多村Ⅱ号泥石流、热尔乡阿米塘村背后滑坡、******处地质灾害治理工程施工项目 | ****** | ****** | 本工程施工方案所示全部工程内容 | ******.00 | 找志强 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******局 | 蓥华镇金河村8组原广木路滑坡排危除险项目 | ****** | ****** | 施工图及工程量清单所示全部内容 | 2.97 | 廖金有 |
******局 | 雅江县瓦多乡杜米村久美滑坡抢险救灾工程 | ****** | ****** | 雅江县瓦多乡杜米村久美滑坡抢险救灾工程等施工图设计的全部内容 | ******.00 | 廖金有 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | 0.00 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | 0.00 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 71.11 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 75.28 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 72.35 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | 0.00 | ||||||||||
******院 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 71.76 | ||||||||||
******(集团)******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 70.97 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 61.88 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 73.37 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求; “已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。木乃寺滑坡治理工程临时设施漏项。 “已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求; 投标文件工程量清单(P159)有2项漏项,不满足招标文件要求 投标文件工程量计价表清单漏项; “已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求; 工程量清单漏项。) | ******.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求; “已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。木乃寺滑坡治理工程临时设施漏项。 “已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求; 投标文件工程量清单(P159)有2项漏项,不满足招标文件要求 投标文件工程量计价表清单漏项; “已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求; 工程量清单漏项。) | 0.00 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 73.56 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 70.77 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | 0.00 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | 0.00 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 68.09 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | 0.00 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 70.80 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | 0.00 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 70.69 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 60.35 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | 0.00 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 75.58 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | 0.00 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 75.02 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 75.54 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(【资格评审】类似业绩发布媒介不满足招标文件要求 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:类似业绩材料需附以下1或2中的所有材料。1.四川省政府投资地质灾害防治项目建设市场信用平台(http://202.61.89.33:6003/)业绩录入项目业绩信息打印截图;2.******网络截图打印件、中标通知书、合同协议书、竣工验收报告复印件等证明材料。) 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 【资格评审】类似业绩不满足招标文件要求 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 【资格评审】类似业绩不符合招标文件要求) | ******.00元(【资格评审】类似业绩发布媒介不满足招标文件要求 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:类似业绩材料需附以下1或2中的所有材料。1.四川省政府投资地质灾害防治项目建设市场信用平台(http://202.61.89.33:6003/)业绩录入项目业绩信息打印截图;2.******网络截图打印件、中标通知书、合同协议书、竣工验收报告复印件等证明材料。) 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 【资格评审】类似业绩不满足招标文件要求 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 【资格评审】类似业绩不符合招标文件要求) | 0.00 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 70.17 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 71.54 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(【资格评审】类似业绩发布媒介不满足招标文件要求 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:类似业绩材料需附以下1或2中的所有材料。1.四川省政府投资地质灾害防治项目建设市场信用平台(http://202.61.89.33:6003/)业绩录入项目业绩信息打印截图;2.******网络截图打印件、中标通知书、合同协议书、竣工验收报告复印件等证明材料。) 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 【资格评审】类似业绩不满足招标文件要求 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 【资格评审】类似业绩不符合招标文件要求) | ******.00元(【资格评审】类似业绩发布媒介不满足招标文件要求 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:类似业绩材料需附以下1或2中的所有材料。1.四川省政府投资地质灾害防治项目建设市场信用平台(http://202.61.89.33:6003/)业绩录入项目业绩信息打印截图;2.******网络截图打印件、中标通知书、合同协议书、竣工验收报告复印件等证明材料。) 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 【资格评审】类似业绩不满足招标文件要求 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 【资格评审】类似业绩不符合招标文件要求) | 0.00 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | 0.00 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 69.98 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 72.89 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | 0.00 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 72.93 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | 0.00 | ||||||||||
******公司 | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | ******.00元(【低于成本评审】当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%时(最高不超过95%)被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 【低于成本评审】低于成本) | 0.00 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |||||||||||
行业主管部门:无 | 联系电话:****** | ||||||||||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
- 隆昌市普润镇全域土地综合整治试点暨高标准农田建设项目-水系连通及农村水系综合整治项目、普润社区及周兴社区支管网建设项目、上游渔业生态环境工程建设项目勘察服务采购竞争性磋商公告
- 阆中市滕王阁小学校食堂食材配送服务采购项目竞争性磋商
- 柳林校区三味堂设施设备安全隐患治理和改善项目公开招标采购公告
- 营山县商务和经济信息化局直购成交订单
- 中江县农业农村局中江县2024年玉米绿色高产高效行动项目玉米种子采购采购更正公告(第二次)
- 湖北龙蟒磷化工有限公司-自卸车采购项目结果公告
- 西昌学院教师教育学院2025年实验材料、低值品、易耗品采购项目竞争性谈判公告
- 西昌学院经济管理学院2025年实验材料、低值品、易耗品采购项目竞争性谈判公告
- 西昌学院机械与电气工程学院2025年实验材料、低值品、易耗品采购项目竞争性谈判公告
- 西昌学院少数民族预科教育学院2025年实验材料、低值品、易耗品采购项目竞争性谈判公告