石公村自然生态修复示范项目中标候选人公示
公告内容
石公村自然生态修复示范项目
(招标编号:******E******、SDJ.CL****-**)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的石公村自然生态修复示范项目的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司 中标金额:******562.875303万元
项目经理:武国亮 水利建造师编号:************ 水利安全证书:苏水安B(2019)00135
项目技术负责人:梁德书 水利安全证书编号:******B(2018)00779
水利职称:工程师 水利职称证书:****** 发证机关:******局
专职安全员:张晓伟 水利安全证书编号:******C(2019)00327
第二中标候选人:******公司 中标金额:******572.371152万元
项目经理:高润生 水利建造师编号:************ 水利安全证书:苏水安B(2022)00941
项目技术负责人:顾黎明 水利安全证书编号:******A(2021)00188
水利职称:工程师 水利职称证书:****** 发证机关:******局
专职安全员:徐苏蓉 水利安全证书编号:******C(2016)00520
第三中标候选人:******公司 中标金额:******568.876643万元
项目经理:陆秋荣 水利建造师编号:************ 水利安全证书:苏水安B(2017)01170
项目技术负责人:张忠 水利安全证书编号:******A(2019)00087
水利职称:工程师 水利职称证书:******发证机关::******局
专职安全员:张晓英 水利安全证书编号:******C(2019)00075
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
单位资质等级 |
水利水电工程施工总承包二级 |
水利水电工程施工总承包二级 |
水利水电工程施工总承包二级 |
建造师资质等级 |
水利水电工程一级 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
技术负责职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
专职安全员证书 |
苏水安C(2019)00327 |
苏水安C(2016)00520 |
苏水安C(2019)00075 |
其它内容 |
/ |
/ |
/ |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
无效投标文件投标单位名称 |
判定依据 |
无效理由 |
海岸建设(浙江)******公司 |
******网站落实信息 |
******网站落实信息 |
******公司 |
未提供投标报名申请书 |
未提供投标报名申请书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无
五、采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:******
六、投标人技术标评标情况:
投标单位 |
评委1评分 |
评委2评分 |
评委3评分 |
评委4评分 |
评委5评分 |
得分 |
******公司 |
24.50 |
21.70 |
22.20 |
20.70 |
22.10 |
22.24 |
******公司 |
25.00 |
22.10 |
22.50 |
20.80 |
22.30 |
22.54 |
******公司 |
24.80 |
22.60 |
24.00 |
22.70 |
22.30 |
23.28 |
******公司 |
24.40 |
23.20 |
23.90 |
22.20 |
22.50 |
23.24 |
******公司 |
24.90 |
24.00 |
23.70 |
20.50 |
21.10 |
22.84 |
******公司 |
24.80 |
21.00 |
21.50 |
19.50 |
21.30 |
21.62 |
******公司 |
25.20 |
24.10 |
23.70 |
23.60 |
22.60 |
23.84 |
******公司 |
23.80 |
21.00 |
22.10 |
19.90 |
21.40 |
21.64 |
******公司 |
24.20 |
22.20 |
22.20 |
19.90 |
21.40 |
21.98 |
******公司 |
24.00 |
21.30 |
23.10 |
20.30 |
21.40 |
22.02 |
******公司 |
24.70 |
23.10 |
24.00 |
22.90 |
22.30 |
23.40 |
******公司 |
24.30 |
21.00 |
23.70 |
21.10 |
22.00 |
22.42 |
******公司 |
24.80 |
25.10 |
27.00 |
25.70 |
23.50 |
25.22 |
******公司 |
24.00 |
21.00 |
21.10 |
19.90 |
21.30 |
21.46 |
******公司 |
24.10 |
21.00 |
20.00 |
18.40 |
21.80 |
21.06 |
******公司 |
24.60 |
23.00 |
24.10 |
23.30 |
21.60 |
23.32 |
******公司 |
24.50 |
23.60 |
23.70 |
20.20 |
21.60 |
22.72 |
******公司 |
24.20 |
21.90 |
24.00 |
21.00 |
21.60 |
22.54 |
******公司 |
24.60 |
24.70 |
24.00 |
24.50 |
22.00 |
23.96 |
******公司 |
24.00 |
22.10 |
24.00 |
21.40 |
21.50 |
22.60 |
******公司 |
24.20 |
21.90 |
24.00 |
19.70 |
21.10 |
22.18 |
******公司 |
24.00 |
21.90 |
23.90 |
19.70 |
21.40 |
22.18 |
******公司 |
24.10 |
21.00 |
23.70 |
18.80 |
21.40 |
21.80 |
******公司 |
24.10 |
21.00 |
24.10 |
20.60 |
21.10 |
22.18 |
******公司 |
24.00 |
21.00 |
21.10 |
19.90 |
21.30 |
21.46 |
******公司 |
24.20 |
22.50 |
23.70 |
21.90 |
23.40 |
23.14 |
******公司 |
24.00 |
23.50 |
21.10 |
19.90 |
21.60 |
22.02 |
******公司 |
24.10 |
23.80 |
25.80 |
20.20 |
22.00 |
23.18 |
******公司 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
22.50 |
21.40 |
23.18 |
******公司 |
24.10 |
23.30 |
24.00 |
22.70 |
21.60 |
23.14 |
******公司 |
24.20 |
22.70 |
23.00 |
19.50 |
21.10 |
22.10 |
******公司 |
24.10 |
23.40 |
23.40 |
20.80 |
21.10 |
22.56 |
******公司 |
23.80 |
22.50 |
23.10 |
20.90 |
21.70 |
22.40 |
******公司 |
23.90 |
21.10 |
21.10 |
18.00 |
21.20 |
21.06 |
******公司 |
24.10 |
23.20 |
22.00 |
19.90 |
21.30 |
22.10 |
******公司 |
24.20 |
23.10 |
23.70 |
20.30 |
21.40 |
22.54 |
******公司 |
24.40 |
24.00 |
24.00 |
22.80 |
22.20 |
23.48 |
******公司 |
24.50 |
22.60 |
24.00 |
20.40 |
21.50 |
22.60 |
七、评标综合打分情况:
序号 |
投标人 |
投标报价得分(70分) |
施工组织设计(30分) |
总分(100分) |
排名 |
1 |
******公司 |
69.94 |
25.22 |
95.16 |
1 |
2 |
******公司 |
69.2 |
23.84 |
93.04 |
2 |
3 |
******公司 |
69.52 |
23.48 |
93 |
3 |
4 |
******公司 |
69.2 |
23.4 |
92.6 |
4 |
5 |
******公司 |
69.24 |
23.24 |
92.48 |
5 |
6 |
******公司 |
69.28 |
23.18 |
92.46 |
6 |
7 |
******公司 |
69.15 |
23.28 |
92.43 |
7 |
8 |
******公司 |
69.23 |
23.18 |
92.41 |
8 |
9 |
******公司 |
69.2 |
23.14 |
92.34 |
9 |
10 |
******公司 |
69.02 |
23.32 |
92.34 |
10 |
11 |
******公司 |
69.15 |
23.14 |
92.29 |
11 |
12 |
******公司 |
69.69 |
22.56 |
92.25 |
12 |
13 |
******公司 |
68.1 |
23.96 |
92.06 |
13 |
14 |
******公司 |
69.13 |
22.84 |
91.97 |
14 |
15 |
******公司 |
69.18 |
22.72 |
91.9 |
15 |
16 |
******公司 |
69.23 |
22.6 |
91.83 |
16 |
17 |
******公司 |
69.15 |
22.6 |
91.75 |
17 |
18 |
******公司 |
69.2 |
22.54 |
91.74 |
18 |
19 |
******公司 |
69.24 |
22.4 |
91.64 |
19 |
20 |
******公司 |
69.22 |
22.42 |
91.64 |
20 |
21 |
******公司 |
69.07 |
22.54 |
91.61 |
21 |
22 |
******公司 |
68.97 |
22.54 |
91.51 |
22 |
23 |
******公司 |
69.16 |
22.24 |
91.4 |
23 |
24 |
******公司 |
69.19 |
22.18 |
91.37 |
24 |
25 |
******公司 |
69.21 |
22.1 |
91.31 |
25 |
26 |
******公司 |
69.09 |
22.18 |
91.27 |
26 |
27 |
******公司 |
69.16 |
22.1 |
91.26 |
27 |
28 |
******公司 |
69.19 |
22.02 |
91.21 |
28 |
29 |
******公司 |
68.93 |
22.18 |
91.11 |
29 |
30 |
******公司 |
69.24 |
21.8 |
91.04 |
30 |
31 |
******公司 |
69.05 |
21.98 |
91.03 |
31 |
32 |
******公司 |
68.99 |
22.02 |
91.01 |
32 |
33 |
******公司 |
69.16 |
21.64 |
90.8 |
33 |
34 |
******公司 |
69.15 |
21.62 |
90.77 |
34 |
35 |
******公司 |
69.24 |
21.46 |
90.7 |
35 |
36 |
******公司 |
69.21 |
21.46 |
90.67 |
36 |
37 |
******公司 |
69.13 |
21.06 |
90.19 |
37 |
38 |
******公司 |
69.1 |
21.06 |
90.16 |
38 |
八、拟定中标人:******公司
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1、征询:******公司 联系电话:************
2、投诉:******局 联系电话:************,******
项目法人:******公司
代理机构:******
发布日期: 2024年8月16日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告