龟湖东片区安置区-龟湖溪(宋塘路—香江路)道路工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:******狮建招[2024]028号
龟湖东片区安置区-龟湖溪(宋塘路—香江路)道路工程(改造部分)项目公开招标于2024年11月25日在石狮市******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价 | 1156.4927万元 | 1159.9481万元 | 1163.8749万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价: / 万元,暂列金额: / 万元 | 专业工程暂估价: / 万元,暂列金额: / 万元 | 专业工程暂估价: / 万元,暂列金额: / 万元 |
企业季度信用得分 | 2024/第三季度 市政/79.84 | 2024/第三季度 市政/79.84 | 2024/第三季度 市政/79.84 |
信用系数 | 0.9995 | 0.9995 | 0.9995 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 | ||
工期 | 270日历天 | 270日历天 | 270日历天 |
项目负责人姓名 | 蔡恒昌 | 李丽艳 | 梁光辉 |
证书名称 | 中华人民共和国二级注册建造师执业证书 | 中华人民共和国二级注册建造师执业证书 | 中华人民共和国二级注册建造师执业证书 |
证书编号 | 赣****** | 闽****** | 闽****** |
项目技术负责人 姓名 | 管星蕾 | 林禄生 | 章郑清 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)。
3、开标后撤销投标的投标人名称:************公司、******公司。
4、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
5、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******公司 | 否决投标 | 投标文件中“项目部施工管理人员到位承诺书”内容不符合招标文件要求。 | 依据招标文件第三章第二节评标办法和标准第3.1.8条规定。 | |
******公司 | 否决投标 | 未按照招标文件要求提交暗标技术文件。 | 依据招标文件第三章第二节评标办法和标准第4.3条规定。 |
6、公示时间:2024年11月27日9时00分00秒至2024年11月29日17时30分00秒
7、联系方式
招标人:************公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:************中心5楼
邮政编码: / ,联系电话:************
传真: / ,联系人:*******先生
招标代理机构:************公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:******福州市马尾区魁岐路******中心**号楼**室
邮政编码:350000 ,联系电话:************
传真: / ,联系人:****** 小林
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、行政监督部门
名称:************局
办公地址:************局大楼
联系电话:************
日期:2024年11月27日
相关招采信息
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)
- 霞浦县城市公益性公墓(一期二区)景观工程(监理)答疑纪要
- 宁德市森林防火应急道路建设项目全过程工程咨询服务答疑(1)
- 《武夷山国家公园及周边区域松材线虫病等林业有害生物防治基础设施建设项目》(闽财建指〔2024〕111号)公开招标招标公告
- 中国铁塔厦门市分公司2025年蔡厝片区翔安西路管廊综合集成服务项目比选公告
- 武夷山·深业生命健康中心餐饮客房康养等杂项采购中标结果公示
- 安溪县城南龙湖片区排水管网建设及改造一期项目(龙湖段)设计-公告
- 建阳区北门安置小区文潭山水工程总承包监理
- 南昌局集团公司厦门车站反恐处置业务外包服务项目招标公告
- 南昌局集团公司福州工务段渔溪疏解线K1+156半洋特大桥桥梁人行道及吊围栏整治项目公开招标公告
- 南昌局集团公司永安工务段昌福线象山隧道等2座隧道水沟清理及钻泄水孔整治项目公开招标招标公告