您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 2025年度苏州市常熟市海虞镇望虞片高标准农田新建项目候选人公示

2025年度苏州市常熟市海虞镇望虞片高标准农田新建项目候选人公示

发布时间:2025-02-11打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:******E******

     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市海虞镇人民政府**年度苏州市常熟市海虞镇望虞片高标准农田新建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

******公司

******公司

******公司

投标报价(元)

******.00

******.16

******.00

投标人质量目标、工期(日历天)

合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T ****-****)要求且单元工程优良率不低于50%、101

合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T ****-****)要求且单元工程优良率不低于50%、101

合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T ****-****)要求且单元工程优良率不低于50%、101

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

投标人业绩

项目名称:******南通苏锡通园区新通海沙围堤**年岁修工程施工  

中标金额:******

验收时间:2024.1.16

项目名称:******

中标金额:******

验收时间:2022.6.26

项目名称:******

中标金额:******

验收时间:2023.8.15

项目负责人姓名、证书名称及编号

陈冲、一级建造师、苏******

范利进、贰级建造师、苏******

杨峰、贰级建造师、苏******

项目负责人业绩

项目名称:******

中标金额:******

验收时间:/

项目名称:******

中标金额:******

验收时间:2022.4.29

项目名称:******

中标金额:******

验收时间:2021.12.28

2、初步评审情况

2.1、评标入围不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

******公司

未按招标文件要求提交投标保证金,无《******中心保证金电子收款收据》原件彩色扫描件

2.2、初步评审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

--

--

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

--

--

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人施工组织设计评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

16.80

17.90

17.80

15.70

17.05

2

******公司

15.50

15.00

14.70

15.00

17.65

3

******公司

15.20

14.20

14.00

14.30

14.20

4

******公司

16.40

16.00

14.80

16.20

16.90

6、所有投标人综合得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

得分排名

报价得分(77分)

施工组织设计得分(20分)

企业业绩得分(1分)

企业人员队伍资格条件得分(2分)

1

******公司

76.78

17.22

1.00

1.00

96.00

1

2

******公司

76.91

15.17

1.00

2.00

95.08

3

3

******公司

76.58

14.23

1.00

2.00

93.81

4

4

******公司

76.41

16.20

1.00

2.00

95.61

2

7、拟确定中标人:******公司

8、备注:招标人依据评标委员会推荐的中标候选人按得分由高到低的顺序确定第一中标候选人为中标人。(抽取α值=0.65,n值=0.98)

    本中标候选人公示期自2025/02/11起,至2025/02/14止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  

建设单位:******

招标人:******

监管单位:******

代理单位:******

日期:2025/02/11

 

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的