江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的国联淮水湾项目附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
公示期内收到异议,******公司项目负责人黄凤有在建工程。经原评标委员会复议,******公司项目负责人黄凤不符合招标文件要求,******公司第一中标候选人资格。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.41元 |
项目负责人 |
陈菊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.64元 |
项目负责人 |
洪志威 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.74元 |
项目负责人 |
万洪伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
******公司招标文件下载IP一致 |
2 |
******公司 |
******公司投标文件上传IP一致 |
3 |
******公司 |
******公司招标文件下载IP一致并投标文件上传IP一致 |
4 |
******公司 |
******公司招标文件下载IP一致并投标文件上传IP一致 |
5 |
******公司 |
******公司投标文件上传IP一致 |
6 |
******公司 |
项目负责人建造师证书过期;项目负责人社保不符合招标文件要求。 |
7 |
******公司 |
授权委托人和项目负责人社保不符合招标文件要求 |
8 |
******公司 |
******公司招标文件下载IP一致 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.64元 |
-- |
95.45 |
95.45 |
2 |
******公司 |
******.29元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
3 |
******公司 |
******.65元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
4 |
******公司 |
******.88元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
5 |
******公司 |
******.17元 |
-- |
95.33 |
95.33 |
6 |
******公司 |
******.45元 |
-- |
95.34 |
95.34 |
7 |
******公司 |
******.43元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
8 |
******公司 |
******.41元 |
-- |
95.45 |
95.45 |
9 |
******公司 |
******.05元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
10 |
******公司 |
******.74元 |
-- |
95.34 |
95.34 |
11 |
******公司 |
******.11元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
12 |
******公司 |
******.88元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
|
8、拟确定中标人:******公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |