鄂托克旗苏里格城镇水土保持治理工程施工标段中标候选人公示
发布时间:2024-11-15打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
鄂托克旗苏里格城镇水土保持治理工程施工标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******处 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 鄂托克旗苏里格城镇水土保持治理工程 |
||||
招标项目编号 | N****** |
||||
标段(包)名称 | 施工标段 |
||||
标段(包)编号 | N****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | 鄂旗开标**室 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网》、《******网》 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.2500元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电施工总承包二级(安全生产许可证:有效期2023.4.**-****.4.21) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈凤波 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(执业资格证:NMG******;注册证:NMG******;安考证:蒙建安B(2024)******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘菊芬 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程中级工程师(职称证:******) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”。 |
||||
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)安全员(岗位证:蒙 SL-******):王会永;资格或职称://;专业://; (2)资料员(岗位证:蒙 SL-******):段凤威;资格或职称://;专业://; (3)材料员(岗位证:蒙 SL-******):常彩霞;资格或职称://;专业://; (4)质检员(岗位证:蒙 SL-******):雷敏;资格或职称://;专业://; (5)施工员(岗位证:蒙 SL-******):郭志强;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.8500元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电施工总承包三级(安全生产许可证:有效期2023.9.**-****.9.28) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王春叶 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电二级建造师(执业资格证:NMG******;注册证:蒙******;安考证:蒙建安B(2020)******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 陈小林 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程高级工程师(职称证:******) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)施工员(岗位证:******):杨馨;资格或职称://;专业://; (2)材料员(岗位证:******):蔡建平;资格或职称://;专业://; (3)安全员(安考证:蒙建安C2(2023)******):宋宝波;资格或职称://;专业://; (4)资料员(岗位证:******):张宝玉;资格或职称://;专业://; (5)质量员(岗位证:******):马锦钰;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.7100元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级(安全生产许可证:有效期2024.3.**-****.3.28) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高晓翔 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(执业资格证:NMG******;注册证:蒙******;安考证:蒙水安B******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张杰 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师(职称证:******) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)施工员(岗位证:蒙SL-******):祁丹;资格或职称://;专业://; (2)质量员(岗位证:蒙SL-******):郝凯文;资格或职称://;专业://; (3)安全员(岗位证:蒙SL-******):郭月荣;资格或职称://;专业://; (4)材料员(岗位证:蒙SL-******):李晓艳;资格或职称://;专业://; (5)资料员(岗位证:蒙SL-******):刘芳伟;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 施工组织设计中施工方案与技术措施编制的不符合要求。 | 2.1.4施工组织设计评审标准中施工方案与技术措施科学、完善。 |
||
2 | ******公司 | 项目负责人姜斌没有附安全考核证扫描件。 | 2.1.2资格评审标准中项目负责人资格要求。 |
||
3 | ******公司 | 新入职人员项目负责人周祥和资料员熊霞没有提供入职至投标截止到日前的社保缴费证明。 | 2.2.1资格评审标准中项目负责人资格要求和项目管理机构其他人员要求。 |
||
4 | ******公司 | 单价分析表中税金不按9%计取。(投标书第20、21、22、23、24页) | 2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单。 |
||
5 | ******公司 | 单价分析中税金不按9%计取。 | 2.1.3响应性评审标准中已标工程量清单。 |
||
6 | ******公司 | 施工组织设计中施工方案与技术措施编制的不符合要求。 | 2.1.4施工组织设计评审标准中施工方案与技术措施科学、完善。 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]中共鄂托克前旗委员会办公室中共鄂托克前旗委员会办公室复印纸直接订购采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]内蒙古自治区特种设备检验研究院鄂尔多斯分院内蒙古自治区特种设备检验研究院鄂尔多斯分院复印纸直接订购采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]杭锦旗独贵塔拉镇人民政府杭锦旗独贵塔拉镇人民政府多功能一体机等直接订购采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]杭锦旗第三幼儿园杭锦旗第三幼儿园多功能一体机直接订购采购合同履约验收公告(第1批) 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]内蒙古自治区鄂尔多斯市中级人民法院内蒙古自治区鄂尔多斯市中级人民法院印刷服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]乌审旗人民检察院乌审旗人民检察院复印纸直接订购采购合同履约验收公告(第1批) 02月27日
内蒙古热门招标
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 内蒙古巴彦绿业实业(集团)有限公司中央厨房工程项目
- 满洲里陆港粮油产业项目设计满洲里陆港粮油产业项目设计中标候选人公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 四子王旗智赢扶投资产管理有限公司中加园区污水处理厂排水管网配套工程EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 清水河县宏河镇地下管网综合改造工程EPC总承包、监理