桐庐县前溪流域综合治理工程(罗佛溪段)
公告内容
****-**-**
中标候选人公示
项目基本情况:
工程编号 |
A****** |
||
工程名称 |
桐庐县前溪流域综合治理工程(罗佛溪段) |
招标方式 |
公开招标 |
建设单位 |
******中心 |
代理机构 |
******公司 |
监管单位 |
******局 |
监管电话 |
****** |
公示时间 |
2025年2月20日08:30——2025年2月24日 17:00 |
预算价(万元) |
941.4920 |
中标候选单位:
序号 |
单位名称 |
中标价格(万元) |
中标工期 |
质量标准 |
项目负责人及证书编号 |
1 |
******公司 |
830.2635 |
180日历天 |
合格 |
陈晓天 浙****** 浙水安B****** |
1、资格条件业绩 |
||||||
无 |
||||||
2、评分业绩 |
||||||
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
证明材料内容 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
|
|
|
|
|
|
|
否决投标单位原因:
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问核实情况 |
1 |
******公司 |
投标文件中未按招标文件要求提供资质动态核查结果证明材料。 |
投标人须知前附表10.3建筑业企业资质证书;提供投标人(自公告发布之日至投标截止时间在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;(联合体投标的,联合体各方均应提供参与投标资质的“资质动态核查结果证明”),符合性审查未通过。 |
已电话核实 |
2 |
******公司 |
投标文件中未按招标文件要求提供委托工程造价咨询单位的营业执照。 |
投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的,商务标符合性审查不通过。 |
已电话核实 |
3 |
******公司 |
投标文件中未按招标文件要求提供委托工程造价咨询单位的营业执照。 |
投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的,商务标符合性审查不通过。 |
已电话核实 |
4 |
******公司 |
投标文件中投标函附录缺陷责任期(工程质量保修期):约定内容(符合国家施工验收合格标准)。 |
投标函载明的投标工期和质量不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第1.3.2、1.3.3项为准),商务标符合性审查不通过。 |
已电话核实 |
5 |
******公司 |
投标文件技术标中未提供主要施工技术方案或安全保障措施相关内容。 |
主要的施工技术方案或安全保障措施不可行的,技术标符合性审查不通过。 |
已电话核实 |
备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告
- 绍兴市柯桥区柯岩街道办事处2025年2月政府采购意向
- 关于吸顶灯等的竞价采购竞价终止公告[浙江省诸暨市草塔中学]