您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 辽宁省招投标信息 > [公开招标][勘察][大连市·长兴岛]大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目—公共管廊工程(三期)勘察建设工程中标候选人公示勘察

[公开招标][勘察][大连市·长兴岛]大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目—公共管廊工程(三期)勘察建设工程中标候选人公示勘察

发布时间:2024-12-13打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
<span id="litPosition">中标通知书</span>
大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目—公共管廊工程(三期)勘察中标候选人公示
工程编号 210101TP****** 工程名称 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目—公共管廊工程(三期)勘察
标段编号 210101TP****** 标段名称 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目—公共管廊工程(三期)勘察
建设单位 ******公司 填报单位 ******公司
工程类别 勘察 招标方式 公开招标
公示开始时间 **年**月**日 公示结束时间 **年**月**日
项目所在区域 辽宁省·大连市·长兴岛 建设地点 大连长兴岛经济区西中岛石化产业园区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
******公司 周振平 注册土木工程师(岩土) AY****** ******.840000元 合同签订生效后60个日历天(具体时间以双方合同签订为准) 满足现行国家相关规范标准要求 工程勘察专业类(水文地质勘察、岩土工程(勘察))甲级 95.05
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ******公司 ******公司 ******公司
项目负责人 周振平 李绥林 林康
注册资格 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土)
证书编号 AY****** AY****** AY******
投标报价 ******.840000元 ******.650000元 ******.880000元
工程工期 合同签订生效后60个日历天(具体时间以双方合同签订为准) 合同签订生效后60个日历天(具体时间以双方合同签订为准) 合同签订生效后60个日历天(具体时间以双方合同签订为准)。
质量要求 满足现行国家相关规范标准要求 满足现行国家相关规范标准要求 满足现行国家相关规范标准要求
企业资质 工程勘察专业类(水文地质勘察、岩土工程(勘察))甲级 工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))甲级 工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级
评审得分 95.05 88.58 86.83
企业业绩

1.大连数谷新型基础设施项目——逍遥湾片区4单元D0201地块勘测

2.轴前社区老旧小区改造项目配套基础设施工程(挡墙治理)前期及相关工作

1.******中心项目(公共文化设施项目)勘察

2.东实旗盛花园

1.信业达中日产教融合教育基地工程勘察

2.天然气入连道路排水边沟改造工程勘察

投标人告知承诺函

******公司

******公司

******公司

招标文件规定公示的其它内容 ******公司 ,浮动系数55.28%; ******公司 ,浮动系数47.10%; ******公司,浮动系数53.05%
废标情况 废标单位 废标原因
******公司 22.其他;资质有效期已过期
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:******
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的