2024年南浔区双林镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目中标候选人公示
公告内容
(标段包编号:******
评标办法:技术通过制的综合评估法-有限数量制的综合评估法
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期 | 项目质量 | 项目负责人(证书名称及编号) | 得分 |
1 | ******公司 | 403.2955 | 150 | 合格 | 富佳园(水利水电工程二级),中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:************ | 95.16 |
2 | ******公司 | 403.2966 | 150 | 合格 | 樊利敏(水利水电工程二级),中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:************ | 95.16 |
3 | ******公司 | 403.2971 | 150 | 合格 | 徐金虎(水利水电工程二级),中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:************ | 95.16 |
否决投标的情形及依据
单 位 | 情 形 | 依 据 | 结 果 |
******公司 | 投标单位未按照招标文件要求提供1.投标承诺书2.“无欠薪”承诺3.湖州市建设项目投标人廉洁守信承诺书4.拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上现任项目负责人的承诺书 | 招标文件第20页“技术文件符合性审查未通过的情形:(12)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的及(13)投标人未按招标文件要求提供资格审查资料齐全” | ******处理 |
******公司 | 投标文件清单封面未按照招标文件要求建造师签字并盖章 | 招标文件第20页“技术文件符合性审查未通过的情形:(1)投标人未按招标文件要求签字或盖章的 | ******处理 |
******公司 | 房屋建筑工程部分重复取费不符合招标文件规定的水利工程安全文明施工费的计量支付规则 | 不符合招标文件第22页“投标文件的商务标评审” | ******处理 |
******公司 | 房屋建筑工程部分重复取费不符合招标文件规定的水利工程安全文明施工费的计量支付规则 | 不符合招标文件第22页“投标文件的商务标评审” | ******处理 |
公示期:2024年6月24日至2024年6月27日
如对评标结果有异议的,请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人:******
地 址:******
电 话:******
招标代理:******
地 址:******A座**楼
电 话:******
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《******处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
招投标监督机构:******
地 址:******660******中心1号楼二楼
电 话:****** 邮 编:313000
招标人:******湖州市南浔区双林镇七星桥村股份经济合作社(单位盖章)
招标代理:************公司(单位盖章)
2024年6月24日
相关招采信息
- [招标]东南建设管理有限公司关于2025年度德清县白蚁防治劳务服务采购项目的公开招标公告 02月24日
- [招标]东南建设管理有限公司关于2025年度德清县白蚁防治装置采购项目的公开招标公告 02月24日
- [中标]东方经纬项目管理有限公司关于长兴县中心城区排水管网及防涝设施改造提升工程-2标段(龙山街道居住区)-龙山新村设计服务采购项目中标(成交)结果公告 02月24日
- [中标]长兴县龙山新区河道保洁服务采购项目废标公告 02月24日
- [中标]2025年安吉县昌硕高级中学油印纸采购项目 02月24日
- [招标]杭州广厦建筑咨询有限公司关于古娄港中队食堂服务项目的竞争性磋商公告 02月24日
- [中标]长兴县虹星桥镇河桥村耕地功能恢复项目 02月24日
- [招标]吴兴区虚拟电厂建设项目 02月24日
- [招标]绿色制造戚家山产业园、小微产业园建设项目EPC总承包澄清修改内容 02月24日
- [招标](练市镇)【资格后审】湖州市南浔区练市镇西堡村供销社房屋改建项目 02月24日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江中兴工程项目管理有限公司关于绍兴市中心医院医共体总院2025年第一批医疗器械采购项目的公开招标公告
- 浙江求是招标代理有限公司关于嘉兴市第一医院医用液氧采购项目的公开招标公告
- 宁波市政府采购中心关于宁波市司法局信息系统适配改造(一期)采购项目的更正公告
- 国家税务总局浙江省税务局办公区无线热点建设项目公开招标公告
- 【合同公示】钱清街道2025年度零星维修工程限额以下合同公示
- [/]2025年分行团体补充商业保险采购项目招标公告
- [/]2025年分行大楼保洁、物业服务项目招标公告
- 湖州市中心医院院内共享按摩椅投放项目竞争性谈判公告
- 湖州市中心医院2025年医务人员海外研修项目市场咨询公告
- 杭州文一教育发展有限公司饮食服务中心豆浆粉原料询价采购公告