山西大远煤业有限公司2024年生产类设备购置(第二十四批)成交候选人公示
公告内容
项目名称 |
******公司**年生产类设备购置(第二十四批) |
||
标包: |
1、2 |
||
所属行业: |
采矿业/其他采矿业 |
所属地区: |
山西省/忻州市 |
开标时间: |
2025年01月07日09:00 |
开标地点:****** |
******集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
2025年01月08日 |
公示截止日期: |
2025年01月10日 |
1标段:带式输送机集控系统 单位:******
成交候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审价格(不含税) |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
****** |
******(集团)******公司 |
688961 |
609700 |
响应招标要求 |
满足采购文件要求 |
响应招标要求 |
83.68 |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
“******公司”未提供有效的煤安、防爆证书,不符合采购文件第二章供应商须知1.4.1要求。经评审小组一致认定,该供应商投标无效 |
||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
******公司 ******(集团)******公司 |
2标段:矿用隔爆型潜水电泵 单位:******
成交候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审价格(不含税) |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
****** |
******公司 |
83400.78 |
73806 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
85.38 |
||||
2 |
******XN |
******公司 |
126108 |
111600 |
响应招标要求 |
满足采购文件要求 |
响应招标要求 |
79.06 |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无; 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
无 |
||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
******公司 ******公司 |
无。
四、提出异议渠道和方式在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 ******公司 提出质疑,联系人:****** 郭明明 ,联系电话:****** ****** ,联系地址:****** 石家庄市裕华西路**号 ,电子邮箱:****** hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
采购人: |
******公司 |
采购代理机构:****** |
******公司 |
联系人:****** |
魏楠 |
联系人:****** |
郭明明 |
地址:****** |
山西省静乐县杜家村镇木头沟 |
地址:****** |
石家庄市裕华西路**号 |
电话:****** |
****** |
电话:****** |
****** |
电子邮箱:****** |
/ |
电子邮箱:****** |
hebxxw@163.com |
相关招采信息
- [招标]神瓦铁路土建七标道砟竞争性谈判采购公告 02月23日
- [招标]神瓦铁路土建七标砂砾石竞争性谈判采购公告 02月23日
- [招标]兴保铁路项目砂砾石竞谈采购 02月23日
- [招标]忻州国道改建工程LJ5项目部月租履带液压挖掘机轮胎装载机询价 02月23日
- [招标]忻州国道改建工程LJ5项目部按月租赁25吨汽车起重机询价 02月23日
- [招标]忻州市第三中学校2025年2月政府采购意向 02月23日
- [招标]忻州市第三中学校2025年2月政府采购意向 02月23日
- [招标]国道337线静乐县城过境段改线工程项目委托管理及全过程跟踪审计服务的采购公告 02月23日
- [招标]原平市商务局2025年2月政府采购意向 02月22日
- [招标]万家寨变电站宿舍楼整修项目询比采购公告 02月22日
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 临汾市中心血站异地新建项目施工总承包合同公告
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目结果公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 偏关县卫生健康局2025年3月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 大同天晟电气有限公司2025年永磁电机部分生产检测设备租赁项目招标公告
- 山西省煤炭中心医院住院楼等老旧医疗基础设施提质改造勘察设计项目净化、屏蔽防护、医疗气体等医疗专项...
- (招标)招标文件临汾平阳小学新建项目设计(1).ZBJ
- 大同市云冈区口泉乡乡政府多功能会议室改造工程成交公告
- 太原市妇幼保健院药品配送供应商入围项目(二次)成交公告
- 大秦铁路股份有限公司大同电务段2025年信号机械室空调委外修项目公开竞争性谈判采购公告
- 大秦铁路股份有限公司大同工务段2025年闪光焊机维护业务外包项目公开竞争性谈判采购公告
- 大秦铁路股份有限公司2025年度其他系统太原房建公寓段乘务员接送汽车运输服务业务外包采购项目招标公告
- 平朔铁路专用线隔离封闭防护工程混凝土采购中标候选人公示
- 大秦铁路股份有限公司太原房建公寓段集团公司西院调度楼等电梯日常维保公开竞争性谈判项目成交候选人公示
- 大秦铁路股份有限公司大同电务段2025年汽车运输服务项目成交候选人公示
- 大秦铁路股份有限公司太原房建公寓段太原站综合楼制冷设备维保公开招标项目中标结果公告
- 太原国铁京丰装备技术股份有限公司不锈钢园区、通号院保安业务外包项目成交公告