阳谷县谷山路北延、西环路北延提升工程-谷山路北延段中标候选人公示
公告内容
阳谷县谷山路北延、西环路北延提升工程-谷山路北延段中标候选人公示
一、招标项目名称:******
二、项目编号:******
三、采购方式:******
四、招标公告发布日期:**年**月**日
五、开标日期:**年**月**日09时30分
六、中标候选人情况:
标段 | 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 (日历天) | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段一
| 第一中标候选人 | ******公司 | ******.68 | 达到国家验收标准合格 | 120 | 任庆田 | 一级建造师 鲁****** | 公路工程施工总承包二级 |
第二中标候选人 | ******公司 | ******.30 | 达到国家验收标准合格 | 120 | 荆留涛 | 一级建造师 豫****** | 市政公用工程施工总承包一级 | |
第三中标候选人 | ******公司 | ******.00 | 国家验收合格 | 120 | 顾晓慧 | 一级建造师 苏****** | 市政公用工程施工总承包壹级 |
七、评标委员会评审结果:
企业参与情况:
投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
******公司 | 95.91 | 95.35 | 95.66 | 94.16 | 94.96 |
******公司 | 91.15 | 91.22 | 91.94 | 90.09 | 91.49 |
******公司 | 90.33 | 90.27 | 90.24 | 89.49 | 88.29 |
******公司 | 90.49 | 90.37 | 90.26 | 88.96 | 88.46 |
******公司 | 88.17 | 87.54 | 86.79 | 86.79 | 85.79 |
八、废标情况:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | ******公司 | 投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字,投标函缺少法定代表人签章 | 招标文件第14页30项和第89页 |
九、业绩及获奖情况:
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
******公司 | 详见附件 | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
******公司 | 详见附件 | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
******公司 | 详见附件 |
十、评标情况:
本项目于**年**月**日09时30分准时开标,开标地点为:******中心四楼第一开标室(******厅)。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:**年11月27日至**年11月30日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
十二、联系方式
1、招标人:************公司
地 址:************处谷山北路与府前街交叉口向南350米路西
联系人:******
联系方式:******
2、招标代理机构:******
地 址:******
联系人:******
联系方式:******
项目配备人员等资料详见附件。
发 布 人:******公司
发布时间:**年11月26日
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)病房综合楼建设项目(二期)施工总承包中标结果公示
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目代建服务标段中标结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 济宁高新区双创中心建设项目(EPC)中标结果公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 凤凰新居城中村改造项目6#7#8#楼及地下车库施工工程
- 阳信经济开发区供热基础设施建设项目施工材料采购二标段(保温材料)
- 山东高速莱钢钢构有限公司北京分公司北方华锦管廊项目钢结构三标段620.554吨钢板材料竞争性谈判采购项目公告
- 博兴县庞家镇美丽宜居供热项目监理招标公告
- 惠民县2025年支十排、支十一排、西屯河沟及大崔灌区清淤项目磋商公告
- 【交易公告】BXCQ-2025-004(村集体)博昌街道伏郑村48亩土地出租公告
- (自行委托)山东省滨州市技师学院校服采购项目竞争性磋商公告
- 山东港口港湾建设集团日照分公司日照港岚山港区南区维修中心工程围网及地坪漆标线劳务分包采购项目
- 山东港口陆海装备集团日照公司中压微雾及除尘系统采购项目标段1
- 山东港口青岛港董矿公司2台轻型电动自卸车采购项目