下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴共富中心及配套设施建设工程(玉屏路与下仁公路连接线)设计中标候选人公示
公告内容
下渚湖乡村振兴共富项目—******中心及配套设施建设工程(玉屏路与下仁公路连接线)设计评标结果公示
招标项目:下渚湖乡村振兴共富项目—******中心及配套设施建设工程(玉屏路与下仁公路连接线)设计
招标编号:******2024】第233号
标段包编号:******A******
招标单位:******
招标代理机构:******
招标方式:******
开标时间:2024年12月12日9时30分
开标地点:******2楼开标室(201)
公示时间:2024年12月17日——2024年12月19日
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 设计周期 | 质量目标 |
中标候选人 | ******公司 | 张晓阳、中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)、证书编号:******AD****** | 805000 | **日历天 | 达到国家现行有关设计技术规范、标准及规程,并满足招标人所期望实现的质量目标 |
企业业绩:1、******网工程(一期);2、嵊州经济开发区浦南大道(浦南三路-一景路)综合改造工程设计;3、五联路(同泽路-五洲大道)市政道路工程设计。 项目负责人业绩:1、******网工程(一期);2、嵊州经济开发区浦南大道(浦南三路-一景路)综合改造工程设计。 企业荣誉:1、项城市荣新北路道路工程(河南省工程勘察设计行业协会2022年河南省工程勘察设计行业奖三等奖);2、项城市人民路(G106~湖滨路)道路工程(河南省勘察设计协会2022年度河南省优秀勘察设计奖二等奖)。 项目负责人荣誉:******网工程(一期) (河南省勘察设计协会河南省优秀勘察设计奖设计成果二等奖)。 | |||||
中标候选人 | ******公司 | 周登奎、中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)、证书编号:******AD****** | 470000 | **日历天 | 达到国家现行有关设计技术规范、标准及规程,并满足招标人所期望实现的质量目标 |
企业业绩:1、金城路改造提升工程;2、高新区城北高新园中兴北路09省道至环城北路段道路及景观改造项目设计。 项目负责人业绩:1、金城路改造提升工程;2、高新区城北高新园中兴北路09省道至环城北路段道路及景观改造项目设计。 企业荣誉:1、金城路改造提升工程(浙江省勘察设计行业协会浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果认定二等奖);2、温州瓯江口昆九路北段(330过道至瓯锦大道)、瓯锦大道西段(昆九路至瓯锦互通)市政工程勘测设计(温州市勘察设计咨询协会2023年度温州市建设工程勘察设计“瓯江杯”综合类一等奖)。 项目负责人荣誉:金城路改造提升工程(浙江省勘察设计行业协会浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果认定二等奖)。 | |||||
中标候选人 | ******公司 | 傅诚、中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)、证书编号:******AD****** | 670000 | **日历天 | 达到国家现行有关设计技术规范、标准及规程,并满足招标人所期望实现的质量目标 |
企业业绩:1、区城投创景路南延至02 省道新建工程设计;2、康良路(京杭大运河-运溪高架)工程设计;3、二环路智慧快速化改造工程(育英路口-艮塔路口)(设计)Ⅲ标段;4、解放大道(二环北路 —329 国道)环境综合提升工程勘察设计项目。 项目负责人业绩:1、******网联汽车封闭测试场项目(二期)二标段-凤凰路工程;2、雷甸镇基础设施提升工程设计项目;3、区城投创景路南延至02 省道新建工程设计。 企业荣誉:1、风情大道 (机场路 -湘湖路)改建工程(浙江省勘察设计行业协会浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果认定市政公用工程设计类一等成果);2、永康市北三环工程(世纪大道-东湖路)(浙江省勘察设计行业协会浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果认定市政公用工程设计类二等成果);3、金寨县新江路道路拓宽工程项目(杭州市勘察设计行业协会2023年度杭州市勘察设计行业优秀成果一等奖);4、环鸭啄山通景道路工程项目(杭州市勘察设计行业协会2023年度杭州市勘察设计行业优秀成果三等奖)。 项目负责人荣誉:1、永康市北三环工程(世纪大道-东湖路)(浙江省勘察设计行业协会浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果认定市政公用工程设计类二等成果);2、嵊州市嵊州大道提升改造工程(浙江省勘察设计行业协会2022年度浙江省勘察设计综合类二等奖)。 | |||||
中标候选人 | ******公司 | 卢拥花、中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)、证书编号:******AD****** | 798000 | **日历天 | 达到国家现行有关设计技术规范、标准及规程,并满足招标人所期望实现的质量目标 |
企业业绩:1、高新区中柱村M**-*地块周边道路项目设计;2、雨花区长沙大道、花侯路示范路建设工程; 项目负责人业绩:1、金凤大道(恒福路-片区南规划边界)道路工程;2、怀化高铁新城第二期建设项目配套道路初步设计(第二标段) 企业荣誉:1、汉寿县辰阳路提质改造道路建设项目(湖南省勘察设计协会2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖);2、赣湘边区域合作宜春产业园第一期项目EPC工程总承包-迎宾大道、安新路、安业路南段(湖南省勘察设计协会2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖) 项目负责人荣誉:1、吉首市海绵城市(新区)PPP项目(乾州新区排水系统及路面提质改造项目)(湖南省勘察设计协会2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖)。 |
注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | ******公司 | 保密信封内表现图内容未按照招标文件41页16.6要求加盖公章 | “投标及投标文件的有效性”第23.1.1条 |
2 | ******公司 | 保密信封内表现图内容未按照招标文件41页16.6要求加盖公章 | “投标及投标文件的有效性”第23.1.1条 |
3 | ******公司 | 保密信封内表现图内容未按照招标文件41页16.6要求加盖公章 | “投标及投标文件的有效性”第23.1.1条 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:************处
招标代理机构:************公司
招标代理机构地址:******浙江省湖州市德清县武康街道兴隆大厦**楼**室
联系电话:************
公管办联系电话:************
相关招采信息
- [招标]2025年小浦镇农村公路大中修及桥梁维修工程-郎山至青秀桥(C140)、长牛线至牛家村(C126)公路大中修工程 02月22日
- [招标]2025年小浦镇农村公路大中修及桥梁维修工程-小浦镇人民桥、镇湾桥桥梁维修工程 02月22日
- [招标]安吉县西苕溪水利管理所2025年度绿化养护及保洁服务政府采购项目合同 02月22日
- [中标]安吉县西苕溪水利管理所2025年度绿化养护及保洁服务政府采购项目合同公告 02月22日
- [招标][吴兴区][正在投标]高新区精密装备制造产业园建设工程结算审计项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]2025年度广安浔广旅游发展有限公司酒店食材原材料采购项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]湖州南浔寻兴创业投资集团有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]湖州南浔新城投资发展集团有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]湖州南浔新开建设集团有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]浙江湖州南浔经济建设开发有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告
- 绍兴市柯桥区柯岩街道办事处2025年2月政府采购意向
- 关于吸顶灯等的竞价采购竞价终止公告[浙江省诸暨市草塔中学]