栾川县合峪镇人民政府2024年栾川县合峪镇优质兰草绿色种植基地建设项目(二期一标段)(栾川县蕙兰文化产业园建设项目)项目-中标候选人公示
公告内容
中小微企业融资申请
项目名称:********年栾川县合峪镇优质兰草绿色种植基地建设项目(二期一标段)(栾川县蕙兰文化产业园建设项目)
项目代码:****-******-**-**-575221
项目编号:******(2024)0070号
标段名称:********年栾川县合峪镇优质兰草绿色种植基地建设项目(二期一标段)(栾川县蕙兰文化产业园建设项目)
标段编号:******(2024)0070号-1
一、开标信息
第一中标候选人:******公司
投标报价:******.75元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:**日历天
第二中标候选人:******公司
投标报价:******.67元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:**日历天
第三中标候选人:******公司
投标报价:******.84元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:**日历天
二、评标信息
1.否决投标情况:
依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,******公司的投标文件因存在注册造价工程师未按投标总价扉页招标文件投标人须知3.7.3 要求签字;******公司、******公司、******公司的投标文件因存在暗标清标不通过,故以上四家投标人未通过形式评审。
2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 42.019 | 42.019 | 42.019 | 42.019 | 42.019 |
技术部分 | 14.70 | 15.20 | 14.80 | 17.50 | 18.40 | |
综合部分 | 29.00 | 29.70 | 29.60 | 29.60 | 30.00 | |
汇总 | 85.719 | 86.919 | 86.419 | 89.119 | 90.419 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 41.080 | 41.080 | 41.080 | 41.080 | 41.080 |
技术部分 | 14.60 | 15.10 | 15.50 | 15.30 | 18.60 | |
综合部分 | 21.00 | 21.50 | 21.50 | 21.80 | 22.00 | |
汇总 | 76.680 | 77.680 | 78.080 | 78.180 | 81.680 | |
第三中标候选人
| 报价部分 | 41.610 | 41.610 | 41.610 | 41.610 | 41.610 |
技术部分 | 14.00 | 14.80 | 15.10 | 14.70 | 17.70 | |
综合部分 | 21.00 | 21.60 | 21.50 | 21.70 | 22.00 | |
汇总 | 76.610 | 78.010 | 78.210 | 78.010 | 81.310 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人
项目负责人姓名:周敏军
执业资格证书名称及编号:******注册二级建造师·建筑工程、豫******
第二中标候选人
项目负责人姓名:杜锗甫
执业资格证书名称及编号:******·建筑工程、豫******
第三中标候选人
项目负责人姓名:吴跃斌
执业资格证书名称及编号:******注册二级建造师·建筑工程、豫******
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级;企业业绩:/
第二中标候选人:企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级;企业业绩:/
第三中标候选人:企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级;企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门:******局
联系电话:************
七、公示期
2025年01月01日至2025年01月03日
八、联系方式
招标人:******
联系人及电话:************
代理机构:******
联系人及电话:************/******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 唐河县民政局中心养老院扩建项目【招标计划】
- 唐河县马振抚镇2024年贾庄村农村公益事业财政奖补重点村项目中标结果变更公告
- 濮阳豫能发电有限责任公司入厂煤、入炉煤采制样设备鉴定检测询比单采购结果公告
- 西平县农业农村局老王坡水土资源综合利用开发项目测绘及地勘项目-竞争性谈判公告
- 西平县农业农村局老王坡水土资源综合利用开发项目策划设计项目-公开招标公告
- [竞价采购]郑州航空港兴港市政养护管理有限公司商登高速以北绿化园建恢复项目采购公告
- [询比采购]郑州航空港城市运营有限公司和昌盛世城邦1号地集中供热工程庭院管网工程(别墅区改造)采购公告
- 料斗采购合同
- (山东黄金集团)山东金创金银冶炼有限公司、嵩县山金矿业有限公司磁悬浮鼓风机(十一)采购招标公告
- 豫SK8181丰田牌旧机动车