清流县氟新材料产业园重大安全风险防控项目中标公示
公告内容
清流县氟新材料产业园重大安全风险防控项目
******中心建设
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E******
本招标项目于2024年04月08日9:00时在******中心 (三明市三元区江滨北路**号(碧湖))开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
项目名称:******清流县氟新材料产业园重大安全风险防控项目
招标人:************公司
标段名称:******
标段编号:******E******001
建设规模:3150.57万元
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员名单:张乃平(主任)、陈绍学、李冰、张争炼、金宁维、兰杰、黄学权
评标办法:综合评估法
3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分 |
排名 |
1 |
******公司 |
******.00 |
98.83 |
1 |
2 |
******公司 |
******.00 |
78.49 |
2 |
3 |
******公司 |
******.00 |
75.60 |
3 |
4 |
智园数字科技(山东)******公司 |
******.00 |
69.36 |
4 |
4、开标异常情况记录
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
不合格 |
未提供开户许可证或基本存款账户信息证明 |
招标文件第3章 .评标标准和方法 |
/ |
7、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
项目完成时间 |
资格能力条件 |
质量标准 |
排序 |
1 |
******公司 |
******.00 |
分为两个阶段建设,品目*-*为一阶段建设,合同签订后收到招标人通知项目一阶段启动之日起3个月内完成项目交付,直至项目验收合格;品目*-*为二阶段建设,合同签订后收到招标人通知项目二阶段启动之日起6个月内完成项目交付,直至项目验收合格。 |
合格 |
合格 |
1 |
8、公示时间:本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕**号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
公示期为2024年04月10日至2024年04月22日。
9、联系方式
招标人:************公司
地 址:******
邮政编码:365399,联系电话:************
传真: / ,联系人:*******先生
招标代理机构:******
地 址:******
邮政编码:350003,联系电话:****** ******、******、******-802
传真:******,联系人:张小青、郑雪妹、郑美
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内通过电子交易平台在线提出。
招标项目监督部门:******局
地址:******三明市清流县龙津镇凤翔街 66 号
联系电话:************
日期:2024年04月10日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 时代建盛-公开招标-高林三里保洁服务外包(2025年度-2027年度)(招标编号:SDJS2025-138)-招标公告招标公告
- 厦门方信-竞争性磋商-FX2025-SH019-孙厝社区公共消防设施项目-采购公告采购公告
- 泉州数字经济产业园标准园区A区水电表设备采购采购公告
- 福建信人-公开招标-XR2025-CG002-同翔高新城翔安片区内厝路(舫阳东二路-翔安北路段)、上塘花园市政配套工程(土建部分)招标公告
- 丰泽区原计生服务大楼改造项目(二次招标)招标公告
- 福建中医药大学国际中医药培训中心一楼餐厅目标经营管理服务招标公告
- 南通镇建南村大坪灌排渠修复工程招标公告
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2025-SH020-微信公众号代运营-采购公告采购公告
- 宁德市鸾港投资开发有限公司安保服务采购采购公告
- 南靖县靖城镇阡桥村阡尚线Y719道路改造工程补充通知