萧政储出[2018]29号地块商业商务项目-弱电智能化工程
发布时间:2025-01-18打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
公示期:2025/1/18至2025/1/21 |
;;;;兹有建设单位<******公司>的工程<萧政储出[2018]**号地块商业商务项目-弱电智能化工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | 1 | ******公司; | 李明 ; | 12765.135700 ; | ;365 | ;0 | ;0 | ; | 2 | ******公司; | 梅志军 ; | 12697.578800 ; | ;365 | ;0 | ;0 | ; | 3 | ******公司; | 张文生 ; | 13009.535700 ; | ;365个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 | ;0 | ;0 | ; |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;自 2019 年**月 1 日以来,投标人完成过单个合同签约价在7000万元(含)以上的公共建筑智能化施工业绩(******中心、平安城市、智慧城市、******网工程、雪亮工程、轨道交通智能化业绩除外)。 相关证明材料详招标公告。 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;1、企业业绩:自 **年**月**日以来,投标人企业完成过以下业绩: 1)投标人完成过单个合同签约价≥11000万元的公共建筑智能化施工业绩,每个业绩得1.5分。 2)投标人完成过单个合同签约价≥9000万元的公共建筑智能化施工业绩,每个业绩得1.0分。 注:本项最多计2个业绩,且最高得3.0分。 2、人员业绩:自 **年**月**日以来,项目负责人以“项目负责人”身份负责完成过以下业绩: 1)完成过单个合同签约价≥8000万元的公共建筑智能化施工业绩,一项得1.0分。 2)完成过单个合同签约价≥5000万元的公共建筑智能化施工业绩,一项得0.5分。 注:本项最多计2个业绩,且最高得1.0。 上述业绩相关证明材料详见招标文件。 |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 公共建筑智能化施工/投标人资格要求/企业业绩。建筑面积288276.87㎡且合同金额10300.000822万元的业绩。 | ******中心中央商务区东地块C区智能化工程 | ******公司 | 竣工日期**年**月**日。合同签约价10300.000822万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告、业绩在全国建筑市场监管公共服务系统平台(四库一平台)网页链接及截图复制件、******网页截图复制件 | 符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 公共建筑智能化施工/资信标评分/企业业绩 | 医学基地(******院迁建工程)一期—建筑智能化系统工程(二次) | 克拉玛依市卫生健康委员会 | 企业类似工程业绩。项目于**年**月**日竣工验收。合同金额13211.015434万元。 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告、******网页截图复制件 | 符合 | 公共建筑智能化施工/资信标评分/企业业绩 | 南京农业大学江北新校区一期工程智能化工程工程总承包标段一 | 南京农业大学 | 企业类似工程业绩。项目于**年**月**日竣工验收。合同金额12080万元。 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告、业绩在江苏省建筑市场监管公共服务系统平台(四库一平台)网页链接及截图复制件、******网页截图复制件 | 符合 | 公共建筑智能化施工/资信标评分/项目负责人业绩 | 医学基地(******院迁建工程)一期—建筑智能化系统工程(二次) | 克拉玛依市卫生健康委员会 | 项目负责人类似工程业绩。项目于**年**月**日竣工验收。合同金额13211.015434万元。 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告、******网页截图复制件 | 符合 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | ******中心智慧园区信息化建设,合同金额******.88元 | ******中心智慧园区信息化项目 | ******公司 | 合同金额******.88元、竣工日期:**年**月**日 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告等 | 符合 | 河北雄安新区启动区 A-1、A-2 地块,地上9层,地下2层/12.2万平方米,合同金额134,452,747.76元 | ******院项目智能信息化系统及设备 | ******公司 | 合同金额134,452,747.76元、竣工日期:**年**月**日 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告等 | 符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | ******中心智慧园区信息化建设,合同金额******.88元 | ******中心智慧园区信息化项目 | ******公司 | 合同金额******.88元、竣工日期:**年**月**日 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告等 | 符合 | 河北雄安新区启动区 A-1、A-2 地块,地上9层,地下2层/12.2万平方米,合同金额134,452,747.76元 | ******院项目智能信息化系统及设备 | ******公司 | 合同金额134,452,747.76元、竣工日期:**年**月**日 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告等 | 符合 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 建筑面积269607平米且合同金额1.39亿元的业绩 | ******院智能化专业工程 | ******公司 | **年**月21 日完成建筑面积269607平米 | 施工合同、中标通知书、竣工报告、业主证明 | 符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | ******公司 | ******院智能化专业工程 | ******公司 | **年**月21 日完成建筑面积269607平米 | 施工合同、中标通知书、竣工报告、业主证明 | 符合 | 张文生 | ******院智能化专业工程 | ******公司 | **年**月21 日完成建筑面积269607平米 | 施工合同、中标通知书、竣工报告、业主证明 | 符合 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | 1 | ******公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;; | 2 | ******公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;; | 3 | ******公司 | 资格审查 | 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(******公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,******处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,******处理。); | 4 | ******公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;; | 5 | ******公司 | 资信标评审 | 项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理1人、技术负责人1人、质量员1人、安全员2人);; | 6 | ******公司 | 资信标评审 | 项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理1人、技术负责人1人、质量员1人、安全员2人);; | 7 | ******公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;; |
|
|
杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室 |
|
2025/1/18 |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。