您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 湖南省招投标信息 > 湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包:给煤机)采购设备(第二次)湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包:给煤机)采购(第二次)中标候选人公示

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包:给煤机)采购设备(第二次)湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包:给煤机)采购(第二次)中标候选人公示

发布时间:2025-01-23打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包:给煤机)采购设备(第二次)湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包:给煤机)采购(第二次)中标候选人公示

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包:给煤机)采购设备(第二次)采购中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包:给煤机)采购设备(第二次)采购评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******公司

******公司

******公司

投标报价(元)

******.00

******.00

******.00

评标得分

总分

92.63

80.83

61.73

报价部分得分

50.00

47.66

30.94

商务部分得分

15.54

9.34

3.06

技术部分得分

27.09

23.83

27.73

项目经理

李军

刘长青

张伟

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

被否决投标情况:******公司,否决理由:投标函没有签署日期,不符合投标文件格式;******公司,否决理由:未提供信誉要求相关资料;******公司,否决理由:******公司的报价低于进入详细评审的有效投标报价算术平均值的85%(报价评审警戒线)极据招标文件3.2.1规定,请投际人做作出书面说明并提供同类型机组业绩相关证明资料来证明价格合理。澄清回复函中的证明材料没有1000MW及以上等级燃煤机组火电工程称重式给煤机投标产品的成本分析表及近一年供货价格情况,其中成本分析表应附带总价占比前三主要原材料的采购增值税发票扫描件,如主要原材料不足三种时,则提供全部;供货价格情况应附带相应的合同扫描件。根据招标文件3.2.1规定,该投标人报价低于报价评审警戒线,且提供的证明材料不符合招标文件要求,因此该投标人报价视为低于成本报价竞争经评标委员会讨论,该投标人报价视为无效报价,否决其投标。

公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《******处理办法》、《******处理办法》提出异议或投诉。

人:******公司

   址:********号慧谷科技产业园C9栋7层

人:魏林勇

   话:******

招标代理机构:******

   址:************中心二楼

人:易鹏、龙雨嫣、钟孝江、陈亚峰

   话:******

监管部门:湖南省发展和改革委员会

   址:********号省政府第四办公楼

联系方式:************

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的