泉州开发区招商服务大楼修缮工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:******
泉州开发区招商服务大楼修缮工程招标于 2024年07月30日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 | 福建顺威建设有限 公司 | 福建翠江建设有限 公司 |
资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
投标报价 | 461.6675万元 | 461.6675万元 | 461.6675万元 |
项目负责人姓名 | 林文龙 | 杜晓伟 | 庄顺平 |
证书名称 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 |
证书编号 | 闽****** | 闽****** | 闽****** |
项目技术负责人姓名 | 陈开怀 | 任振锖 | 林玉珠 |
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 | ||
工期要求 | 总工期为 90 个日历天,定额工期 91 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)******厅施工工期需自工程开工之日起 30 日历天内完成 |
2、评标办法:简易评标法。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
******公司 | 否决其投标 | 未按招标文件要求提供建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书 | 评标办法和标准4.1.5条款 |
4、评标委员会成员名单:******方荣章、曾志刚、魏献加、曾坤华、郭小丽(主任专家)。
5、公示时间: 2024 年 08月 02 日至 2024 年 08 月 05日。
6、联系方式
招标人:************公司
地址:******泉州经济技术开发区2.5产业园,邮编:362000
电子邮箱:******/
电话:************,传真: /
联系人:******郑工
招标代理机构:************公司
地址:******泉州市丰泽区海星街**号东海大厦B栋1601,邮编:362000
电子邮箱:******fjjp******@163.com
电话:************,传真:******
联系人:******小郑
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、 行政监督部门
招投标监督机构名称:************局
地址:******泉州经济技术开发区管理委员会
联系电话:************
日期:**年**月**日
- 德化职校钢结构停车棚《谈判文件》征求意见公告
- 霞浦县第五中学理化生实验室采购项目结果公告(采购包1)
- 泗华郊野公园游乐园运营点招标(二次招标)中标结果公告
- 马甲镇梅岭村邻里绿美家园
- 福建省闽咨--应急值班值守和申诉处理服务项目--闽咨采[2025]厦字001号--公开招标公告
- 宁德市寿宁公路事业发展中心寿宁县G235线K1182+615-K1183+670绿化提升工程(设计)流标公告
- 永泰县岭路乡人民政府岭路乡农村公路乡村道路养护竞争性磋商
- 南平市延平区医院皮肤科医疗设备采购项目(三次)询价公告
- 福建省儿童医院2024年度乳制品采购项目(一)(二次)竞争性谈判公告
- 闽侯县人民医院及青口分院、祥谦分院、南通分院2025年五金水电类用品配送服务项目竞争性谈判公告