乌审旗全民健身运动会场建设项目施工标段
发布时间:2024-09-29打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
乌审旗全民健身运动会场建设项目施工标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******中心 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 乌审旗全民健身运动会场建设项目 |
||||
招标项目编号 | E****** |
||||
标段(包)名称 | 施工标段 |
||||
标段(包)编号 | E****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | 不见面开标室 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》、《******中心》 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.9900元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级且具备有效的安全生产许可证; |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 王春红 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程二级建造师(资格证:NMG******;注册证:蒙******;安考证:蒙建安B(2018)******);建筑工程副高级工程师(职称证:******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 王浩军 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 建筑工程师(职称证:******) |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一
项目名称:****** 发包人:******公司 合同签订时间:**年**月**日 业绩二 项目名称:****** 发包人:******局(******局) 合同签订时间:**年**月**日 业绩三 项目名称:****** |
||||
发包人:达茂旗丰域套马沟农牧业专业合作社
合同签订时间:**年**月**日 业绩四 项目名称:****** 发包人:******局 合同签订时间:**年**月**日 业绩五 项目名称:****** 发包人:武川县第二小学 合同签订时间:**年**月**日 业绩六 项目名称:****** 发包人:******局 合同签订时间:**年**月**日 |
|||||
投标人获奖 | 获奖一
获奖名称:****** 颁发机构:****** 颁发时间:**年**月**日 获奖二 获奖名称:****** 颁发机构:****** 颁发时间:**年**月 |
||||
投标人信用 | 1.******处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯**年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“******网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:王浩军;资格或职称:工程师(职称证:******);专业:建筑;
(2)劳资员:云小翠;资格或职称:身份证:150123********1629;专业://; (3)安全员:曹强;资格或职称:安考证(编号:****** (4)预算员:魏嘉奕;资格或职称:培训合格证(编码:******);专业://; (5)材料员:段国斌;资格或职称:工程师(职称证:******);培训合格证(编码:******);专业:市政公用工程; (6)施工员:王金龙;资格或职称:工程师(职称证:******);培训合格证(编码:******);专业:市政工程; (7)质量员:雷香梅;资格或职称:培训合格证(编码:****** );专业://; (8)资料员:刘兰英;资格或职称:工程师(职称证:******);培训合格证(编码:******);专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书有效期至**年**月**日 |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.7900元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级并且具备有效的安全生产许可证; |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 吕元元 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程二级建造师(资格证:******;注册证:陕******;安考证(编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 王渊 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 建筑工程工程师(职称证:******);建筑工程二级建造师(资格证:2022JZS******);市政公用工程二级建造师(资格证:2021JZS******);安考证(编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一
项目名称:****** 发包人:神木市大柳塔镇人民政府 合同签订时间:**年**月**日 业绩二 项目名称:****** 发包人:******公司 合同签订时间:**年**月**日 业绩三 项目名称:****** 发包人:******公司 合同签订时间:**年**月**日 业绩四 项目名称:****** 发包人:******中心 合同签订时间:**年**月**日 业绩五 项目名称:****** 发包人:******公司 合同签订时间:**年**月**日 业绩六 项目名称:****** 发包人:******公司大海则煤矿 合同签订时间:**年**月**日 业绩七 项目名称:****** 发包人:******中心 合同签订时间:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | 获奖一 |
||||
获奖名称:****** 颁发机构:****** 颁发时间:**年**月 获奖二 获奖名称:****** 颁发机构:****** 颁发时间:**年**月**日 |
|||||
投标人信用 | 1.******处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯**年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“******网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:张欣;资格或职称:工程师(职称证:******);培训合格证(编码:******);;专业:建筑工程;
(2)安全员:杨盛;资格或职称:工程师(职称证:******);安考证(编号:****** (3)技术负责人:王渊;资格或职称:工程师(职称证:******);建筑工程二级建造师(资格证:2022JZS******);市政公用工程二级建造师(资格证:2021JZS******);安考证(编号:****** (4)质量员:杨换萍;资格或职称:培训合格证(编码:******);专业://; (5)预算员:尹萍萍;资格或职称:工程师(职称证:******SZC******);土木建筑二级造价师(资格证:2021ZJS******;注册证:建[造]******);安考证(编号:****** (6)资料员:刘慧;资格或职称:工程师(职称证:******SZC******);培训合格证(编码:******);专业:建筑工程; (7)施工员:常磊;资格或职称:培训合格证(编码:******);专业://; (8)劳资员:李瑞;资格或职称:工程师(职称证:******);身份证:150202********2713;;专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效期至**年**月**日 |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司(牵头人)、******公司 |
||||
投标报价 | ******.6600元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级且具备有效的安全生产许可证; |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 王惠英 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程一级建造师(资格证:******;注册证:蒙******;安考证:蒙建安B(2017)******);建筑工程施工副高级工程师(职称证:******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 张静 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 市政工程师(职称证:******);建筑工程师(职称证:******) |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一
项目名称:****** 发包人:团风县团风小学 合同签订时间:**年**月**日 业绩二 项目名称:****** 发包人:江陵县郝穴小学 合同签订时间:**年**月**日 业绩三 项目名称:****** 发包人:******中心 合同签订时间:**年**月**日 业绩四 项目名称:****** 发包人:******中心 合同签订时间:**年**月**日 业绩五 项目名称:****** 发包人:******中心 合同签订时间:**年**月**日 业绩六 项目名称:****** 发包人:******中心 合同签订时间:**年**月**日 业绩七 项目名称:****** 发包人:******局 合同签订时间:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | 获奖一
获奖名称:****** 颁发机构:****** 颁发时间:**年 获奖二 获奖名称:****** 颁发机构:****** 颁发时间:**年**月 |
||||
投标人信用 | 1.******处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态
2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯**年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“******网”(zxgk.court.gov.cn/ |
||||
shixin/)中未被列入失信被执行人名单;
4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)劳资员:鲁敏;资格或职称:身份证:152827********3624;专业://;
(2)安全员:王祯;资格或职称:培训合格证(编码:******);安考证(编号:****** (3)技术负责人:张静;资格或职称:工程师(职称证:******);工程师(职称证:******);专业:市政;建筑; (4)施工员:李政;资格或职称:培训合格证(编码:******);专业:市政;建筑; (5)预算员:高锁霞;资格或职称:培训合格证(编码:******);副高级工程师(职称证:******);专业:工程造价; (6)材料员:张艳玲;资格或职称:培训合格证(编码:******);工程师(职称证:******);专业:市政工程; (7)资料员:白水洋;资格或职称:培训合格证(编码:******);工程师(职称证:******);专业:建筑; (8)质量员:闫海军;资格或职称:培训合格证(编码:******);工程师(职称证:******);专业:电气工程; |
||||
其他公示内容 | 职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书有效期至**年**月**日(牵头人);职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书有效期至**年**月**日(成员); |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | ******公司企业资质证书 | 不符合招标文件中评标办法第 2.1.3关于企业资质的要求 |
||
2 | ******公司 | 技术暗标部分目录前多一页且有红色字迹标记 | 评标办法10.1中3.2 条 投标人的电子投标文件中“第二部分、技术部分”(即,技术文件)不区分正本及副本,不得上传封皮(包括封面、书脊及封底),不得加盖电子签名(包括签字、印鉴、单位公章),只需要上传技术文件目录及正文即可 |
||
3 | ******公司 | 未提供投标保证金的银行回执单,不能证明保函手续费是从投标人基本账户转出 | 不符合招标文件中评标办法第3.4.1投标保证第四条电子担保保函的有关要求,担保费支付方式:****** |
||
4 | ******公司(牵头人)、******公司 | 项目负责人无在建项目承诺书中项目经理名字为宋建军与投标书中(宋建国)不符 | 不符合评标办法中2.1.3关于项目负责人无在建项目承诺的相关要求; |
||
5 | ******公司 | 1、未提供投标保证金的银行回执单,不能证明保函手续费是从投标人基本账户转出2、未提供项目负责人杨欢的执业资格证书 | 1、不符合招标文件中评标办法第3.4.1投标保证第四条电子担保保函的有关要求,担保费支付方式:****** |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
内蒙古热门招标
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 金和枫景幼儿园建设项目勘察、设计招标公告