惠安县泉港界至辋川路面改造工程施工监理中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:************
惠安县泉港界至辋川路面改造工程施工监理招标于2025年01月21日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
资格能力条件 | 公路工程甲级 | 公路工程甲级 | 公路工程甲级 |
投标报价(元) | 350763元 | 350069元 | 349724.44元 |
投标人信用得分使用情况 | B | B | B |
总监理工程师信用分使用情况 | B | B | B |
总监理工程师姓名 | 刘培生 | 薛树武 | 陈泽滨 |
证书名称及编号 | 监理工程师证 JGJ****** | 监理工程师证 ****** | 监理工程师证 JGJ****** |
试验室主任姓名 | 王柯 | 皇荣 | 李文良 |
证书名称及编号 | 试验检测师证、(公路)检师******CGQ | 试验检测师证、(公路)检师******G | 试验检测师证、(公路)检师******GC |
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*-****)、《公路养护工程检验评定标准》(JTG****-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准; 竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*-****)、《公路养护工程检验评定标准》(JTG****-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准; 其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。 | ||
安全目标 | 符合《公路养护安全作业规程》(JTG H**-****)、《公路工程施工安全技术规程》(JTG-F**-****)等相关要求,合同实施期间严格落实国家安全生产法律法规及安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。 | ||
监理服务期限 | 监理服务期:180日历天;其中:施工期(含施工准备期):180日历天;验收与缺陷责任期:12个月。 |
2、 评标办法:合理低价+信用分。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
******公司 | 否决投标 | 未提供总监理工程师和试验室主任社保证明文件,总监理工程师未提供从事监理或试验检测工作年限证明资料 | 根据招标文件第三章2.1.2资格评审标准-(5) |
******(集团)******公司 | 否决投标 | 未按照招标文件第二章“招标文件补充及修改内容”第4点的要求提交《免缴投标保证金承诺函》 | 根据招标文件第三章2.1.1、2.1.3第一信封(商务文件)评审标准(1)-b |
******公司 | 否决投标 | 未按照招标文件第二章“招标文件补充及修改内容”第4点的要求提交《免缴投标保证金承诺函》 | 根据招标文件第三章2.1.1、2.1.3第一信封(商务文件)评审标准(1)-b |
******公司 | 否决投标 | 提供的试验室主任技术职称专业不符合招标文件要求 | 根据招标文件第三章2.1.2资格评审标准-(5) |
******公司 | 否决投标 | 总监理工程师未提供从事监理或试验检测工作年限证明资料 | 根据招标文件第三章2.1.2资格评审标准-(5) |
4、公示时间:2025年01月22日至2025年01月26日。
5、联系方式
招标人:************公司
地址:******福建省泉州市惠安县螺阳镇东风村禹洲写字楼**楼;
邮编:362100
电子邮箱:****** /
电话:******;传真: /
联系人:*******先生
招标代理机构:************公司
地址:******泉州市丰泽区通吉路泉州市建筑服务产业园D栋**室;邮编:362000
电子邮箱:************@qq.com
电话:************;传真: /
联系人:******小曾
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
招投标监督机构名称:************局
地址:******福建省泉州市惠安县螺城镇企塘岭
联系电话:******
日期:2025年01月22日
相关招采信息
- [中标]市场化购电遴选市场询价项目询价结果公示 02月21日
- [招标]深航泉州分公司2025-2028年度尊鹏阁保洁外包服务项目二次采购公告 02月21日
- [招标]石狮市凤里社区卫生服务中心关于办公及生活用品项目询价公告 02月21日
- [招标]石狮市医院2025年度床上用品采购项目询价公告 02月21日
- [招标]石狮市医院医护工作服、布类、患服采购项目询价公告 02月21日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 南平市建阳朱子文化旅游基础设施改造提升工程——照明改造提升工程方案、初步设计(采购公告)
- 漳州核电厂3、4号机组排水隧洞设计施工一体化(EPC)项目盾构隧洞超前地质预报技术服务采购
- 【华能福建公司清能公司漳州诏安A-1区海上风电项目前期技术咨询及专题报告服务】招标公告
- 南城村清运保洁服务项目竞争性谈判公告
- 福建省漳州高速公路行政执法支队办公用品定点供应商采购(二次)竞争性谈判公告
- 漳州市农村“空心化”课题研究项目成交结果公告
- 浦城县中小学食材配送服务项目采购更正公告(第一次)
- 福建省泉州市第七中学、泉州市凌霄中学校服采购项目成交公告
- 福建省邮电工程有限公司20250354服务采购项目单一来源采购公示
- 中铁电化运管公司永安维管段电连接线夹询价采购