大湾镇大湾码头至密屋村委王二村道路建设工程施工招标中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
大湾镇大湾码头至密屋村委王二村道路建设工程 |
项目招标编号 |
CJGG2018159G |
|||||||||
建设单位 |
来宾市兴宾区农村公路工程建设指挥部办公室 |
|||||||||||
招标类别 |
■委托招标□自行招标 |
招标方式 |
■公开招标□邀请招标 |
|||||||||
招标代理机构 |
******公司 |
|||||||||||
项目招标内容 |
建设规模:****** |
|||||||||||
开标时间 |
**年5月31日上午10时00分 |
开标地点 |
******中心 |
|||||||||
公示开始时间 |
**年6月4日 |
公示截止时间 |
**年6月6日 |
|||||||||
中标候选人情况 |
拟中标人 |
******公司 |
||||||||||
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||||
投标报价(元) |
人民币贰佰叁拾玖万玖仟柒佰零壹元整(¥******.00元) |
|||||||||||
工期 |
120日历天 |
质量要求 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||||||||
项目经理 |
魏洪斌 |
注册证号 |
黑****** |
|||||||||
项目总工 |
徐红卫(项目总工职称证书编号:****** |
|||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||||
投标报价(元) |
人民币贰佰柒拾伍万贰仟捌佰伍拾玖元整(¥******.00元) |
|||||||||||
工期 |
120日历天 |
质量要求 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||||||||
项目经理 |
赵时萍 |
注册证号 |
桂****** |
|||||||||
项目总工 |
陈炬(项目总工职称证书编号:******) |
|||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||||
投标报价(元) |
人民币贰佰柒拾伍万捌仟肆佰玖拾肆元整(¥******.00元) |
|||||||||||
工期 |
120日历天 |
质量要求 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||||||||
项目经理 |
曾伟 |
注册证号 |
桂****** |
|||||||||
项目总工 |
梁春轼(项目总工职称证书编号:************) |
|||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
******公司投标文件的已标价工程量清单未按规定格式及内容填写(缺5.1《投标报价汇总表》,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)C款要求)。 |
|||||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/) 广西壮族自治区招标投标公共服务平台(/ )******网(http://www.lbzwjy.gov.cn) |
|||||||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
|||||||||
建设单位:****** 来宾市兴宾区农村公路工程建设指挥部办公室(盖单位公章) 法定代表人: (签字或盖章) **年6月4日 |
招标代理机构:****** ******公司 (盖单位公章) 法定代表人: (签字或盖章) **年6月4日 |
招标投标监督管理部门 :******局 (盖单位公章) **年6月4日 |
******中心: ******中心(盖单位公章) 经办人: (签字或盖章) **年6月4日 |
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 中国银行股份有限公司广西壮族自治区分行中山大学附属第一医院广西医院信息化建设项目(二期)(重)招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西百祥石油有限公司鹿寨上、下线加油站增设LNG设备采购项目