您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 成都燃气九里堤公共充电站项目(项目名称)施工评标结果公示

成都燃气九里堤公共充电站项目(项目名称)施工评标结果公示

发布时间:2024-08-15打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
成都燃气九里堤公共充电站项目 (项目名称)施工 评标结果公示
项目及标段名称 成都燃气九里堤公共充电站项目 (项目名称)施工
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) ******.54
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司 ******.10 ******.03 93.50
第二名 ******公司 ******.34 ******.27 92.16
第三名 ******公司 ******.77 ******.70 91.86
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈玲玉 二级建造师注册证书 川****** 电气工程 工程师
项目技术负责人 李翔 职称证 ****** 机电安装工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 沈扬 二级建造师注册证书 川******
项目技术负责人 吴彬 职称证 ****** 电气工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 任绍交 二级建造师注册证 川****** 电气工程 工程师
项目技术负责人 陈松 职称证 ****** 机电工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 天府农博园美丽乡村示范长廊一期项目(路灯外接电源项目) ****** ****** 新建电杆、横担、金具、组合型成套箱式变电站200kVA、电缆管道、箱变基础灯,具体详见清单附件。 ****** 陈玲玉
******公司 新津县瑞通路产权调换房建设工程 10KV 外部电源工程 ****** ****** ******公司瑞通路产权调换房10KV外部电源工程,由已建10KV新园线五津西路#******网柜#6出线间隔为电源搭接点,引一根电缆至本项目红线边,******网柜,******网柜出一回电缆至10KV高压配电室高压进线柜AH03柜。 ******.66 陈玲玉
******公司 成都市两河峰景花园项目供配电工程 ****** ****** 高低压柜安装、充电桩安装、电缆敷设及电缆沟挖填等。 ******.19 刘娟
******公司 新津县安置房建设项目四期(新津县城中村改造项目一期(新平镇仙鹤村、狮子村安置房))建设项目新平镇仙鹤村地块配电工程 ****** ****** 本项目配电工程拟建两座10KV武学线兴园11路#******网柜、10KV武学线兴园14 路#******网柜(暂命名)建成后已交供电企业、******网柜(命名)外部电源由110KV文武变电站10KV武学线993开关隔搭接,10KV武学线兴园11路#******网柜(命名)外部电源由10KV武学线兴园14路#******网柜(暂命名)搭接,******网(暂名)搭接至该项目用电并通电。 ******.93 杨骥
******院 ******院教改电力扩容双电源改造项目 ****** ****** 高低压柜安装、电缆敷设、电缆沟挖填等。 ****** 杨骥
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司 新津县瑞通路产权调换房建设工程10KV外部电源工程 ****** ****** ******公司瑞通路产权调换房10KV外部电源工程,由已建10KV新园线五津西路#******网柜#6出线间隔为电源搭接点,引一根电缆至本项目红线边,******网柜,******网柜出一回电缆至10KV高压配电室高压进线柜AH03柜。 ******.66 刘晓波
******公司 天府农博园美丽乡村示范长廊一期项目(路灯外接电源项目) ****** ****** 新建电杆、横担、金具、组合型成套箱式变电站200kVA、电缆管道、箱变基础灯,具体详见清单附件。 ****** 杨骥
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 大源公园南侧小学工程高低压配电室、外电安装专业分包施工工程 ****** ****** 新敷设10KV高压电缆;新敷设低压电缆新安装SCB**-****KVA变压器;新安装发电机组400KW;新安装高压柜、低压柜、发电机柜;设备综合调试等。 ******.03 沈扬
******公司 四川满鑫新材料临永一体正式用电项目工程施工 ****** ****** 红线外的高压外线工程、内线变压器、高低压配电柜、电缆、母线等的采购、安装及调试,电缆沟支架、盖板、接地、标识等施工等工作。 ****** 吴彬
******公司 ******处理项目高压配电工程 ****** ****** 高压配电室里高压柜、变压器、直流屏、微机保护、变压器至开关柜母线槽及相关部件采购与安装(其中低压配电屏、全能质量柜由甲方采购到场);高压柜至变压器电缆采购与安装;高压室接地,详见附件清单。 ******.58 沈扬
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司 ******处理项目高压配电工程 ****** ****** 高压配电室里高压柜、变压器、直流屏、微机保护、变压器至开关柜母线槽及相关部件采购与安装(其中低压配电屏、全能质量柜由甲方采购到场);高压柜至变压器电缆采购与安装;高压室接地,详见附件清单。 ******.58 吴彬
******公司 大源公园南侧小学工程高低压配电室 、外电安装专业分包施工工程 ****** ****** 新敷设10KV高压电缆;新敷设低压电缆新安装SCB**-****KVA变压器;新安装发电机组400KW;新安装高压柜、低压柜、发电机柜;设备综合调试等。 ******.03 陈哲
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 西昌“天樾”项目*-**#楼高低压配电工程 ****** ****** 本期供电建筑面积为190857.45平方米,根据甲方给的设计施工图纸进行施工,,其中包括:红线内受电工程(公变部分、专变部分)。 ******.58 任绍交
******公司 碧桂园洪雅城央首府二期一标段高低压供配电工程 ****** ****** 本期供电建筑面积为140041平方米,根据设计图纸进行电力施工。其中包括:红线范围以外电源工程,红线范围以内受电工程(高压开闭所、公变部分、专变部分及其他)等。 ******.14 黄华彬
西南民族大学 西南民族大学太平园校区电力增容项目(第三次) ****** ****** 新建高低压配电房一座,新装10kV高压开关柜12台,新装0.4kV低压开关柜21台,新装1600kVA变压器1台,高低压电缆通道修建,高低压电缆敷设,低压配电箱安装。新装柴油发电机组(主用功率600kW)1台。 ****** 吴海蓉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司 西昌“天樾”项目*-**#楼高低压配电工程 ****** ****** 本期供电建筑面积为190857.45平方米,根据甲方给的设计施工图纸进行施工,其中包括:红线内受电工程(公变部分、专变部分)。 ******.58 刘宁
******公司 遂宁河东云著碧桂园项目货量区红线内外供配电安装工程(公变) ****** ****** 根据本项目规划指标,本工程受益楼栋为1#楼至13#楼共计13幢楼苑,及其对应的地下室部分,总受益建筑面积为54339.23m。本工程红线外从10kV永仁线棚户C区支线#1分支箱#3开关搭火,出一回为10kV电缆,经过新建落地式分界开关,沿新建1XCPVC-160电缆通道(包含电缆井,与现有电缆通道碰管),以及通过占用现有电缆通道的形式,******处。以及红线内受电工程等。 ******.58 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ******.61元// ******.54// 83.72//
******公司 ******.39元// ******.32// 91.46//
******公司 ******.48元/投标保证金 0/未按招标文件要求提交投标保证金 0//
******公司 ******.72元// ******.65// 88.28//
******公司 ******.35元// ******.28// 78.57//
******公司 ******.36元// ******.29// 84.77//
******公司 ******.79元/已标价工程量清单 0/单价措施项目清单计价表与招标工程量清单不一致。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量。 0//
******公司 ******.31元// ******.24// 87.28//
******公司 ******.26元// ******.19// 88.43//
******公司 ******.68元// ******.61// 91.74//
******公司 ******.00元/已标价工程量清单 0/建筑与装饰工程分部分项工程量清单第23项数量与招标工程量清单不一致。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量。 0//
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******局 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的