江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处理厂的******处理工业废水1万吨提标改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
投标报价(元)
|
14,966,599.74
|
14,865,200.51
|
14,933,275.52
|
项目负责人
|
蒋利桥
|
束露露
|
田刚
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
1.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
******公司
|
项目负责人
|
蒋利桥
|
项目经理
|
**********
|
市政公用工程一级注册建造师
|
苏******
|
******公司
|
项目负责人
|
束露露
|
项目经理
|
**********
|
市政公用工程二级注册建造师
|
苏******
|
******公司
|
项目负责人
|
田刚
|
项目经理
|
**********
|
市政公用工程二级注册建造师 |
苏******
|
|
1.2中标候选人企业业绩 |
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
竣工验收时间
|
中标金额/合同金额
|
|
1.3中标候选人项目负责人业绩 |
项目负责人
|
工程名称
|
建设单位
|
竣工验收时间
|
中标金额/合同金额
|
蒋利桥
|
文恒资产新建******、******、******、**号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房及扩建**号地块商业用房项目市政景观工程
|
******公司
|
2023.08.30
|
2330.644025万元
|
束露露
|
昆山炎武西路及延伸段道路改造工程
|
******公司
|
2024.8.2
|
1574.2924 万元
|
田刚
|
吴江区横扇街道菀坪片区农村生活污水治理工程
|
******处
|
2022.9.26
|
1899.999977万元
|
|
2.资格后审不合格名单及原因 |
|
3.无效标及原因 |
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
******公司
|
项目负责人一级建造师注册证书使用有效期过期
|
|
4.报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|
5.所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
|
6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
得分项
|
合计得分
|
类似工程业绩
|
奖项
|
施工组织设计
|
投标报价
|
市场信用评价
|
投标行为及标后履约考评
|
报价合理性
|
企业业绩
|
项目负责人业绩
|
1 |
******公司 |
13,911,329.79 |
- |
- |
- |
- |
89.69
|
5.02
|
-0.1
|
- |
94.61 |
2 |
******公司 |
15,032,901.26 |
- |
- |
- |
- |
93.73
|
5.05
|
-0.1
|
- |
98.68 |
3 |
******集团(昆山)******公司 |
15,565,400.11 |
- |
- |
- |
- |
90.54
|
5.38
|
0.00
|
- |
95.92 |
4 |
******公司 |
15,368,383.83 |
- |
- |
- |
- |
91.71
|
5.11
|
-0.1
|
- |
96.72 |
5 |
******公司 |
14,966,599.74 |
- |
- |
- |
- |
93.91
|
5.39
|
0.00
|
- |
99.30 |
6 |
******公司 |
15,302,299.98 |
- |
- |
- |
- |
92.12
|
5.01
|
0.00
|
- |
97.13 |
7 |
******公司 |
14,933,275.52 |
- |
- |
- |
- |
93.78
|
5.18
|
0.00
|
- |
98.96 |
8 |
******公司 |
14,820,299.98 |
- |
- |
- |
- |
93.33
|
5.15
|
0.00
|
- |
98.48 |
9 |
******公司 |
14,769,600.11 |
- |
- |
- |
- |
93.12
|
5.58
|
0.00
|
- |
98.70 |
10 |
******公司 |
14,500,398.05 |
- |
- |
- |
- |
92.04
|
5.23
|
0.00
|
- |
97.27 |
11 |
******公司 |
14,865,200.51 |
- |
- |
- |
- |
93.51
|
5.69
|
0.00
|
- |
99.20 |
12 |
******公司 |
14,726,660.17 |
- |
- |
- |
- |
92.95
|
5.46
|
0.00
|
- |
98.41 |
13 |
******公司 |
13,909,427.05 |
- |
- |
- |
- |
89.68
|
5.45
|
0.00
|
- |
95.13 |
14 |
******公司 |
14,594,015.68 |
- |
- |
- |
- |
92.42
|
5.21
|
0.00
|
- |
97.63 |
|
7.拟确定中标人:******公司 |
|
8.备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:**年**月**日 |