您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 瑞安市第五人民医院改扩建工程污水处理工程

瑞安市第五人民医院改扩建工程污水处理工程

发布时间:2023-03-03打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示通告

 

一、招标人名称:******         

二、招标代理机构名称:******         

三、招标项目名称:******         

四、招标项目编号:******A******         

五、招标方式:******           

六、资格审查:资格后审           

七、招标公告发布日期:20230209           

八、开标日期:20230302

九、中标候选人结果:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

******公司联合体

******公司联合体

******公司

质量

合格

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

200日历天

200日历天

200日历天

企业资质及

证书编号

建筑工程施工总承包叁级,D******;环境工程专业承包叁级,D******

建筑工程施工总承包叁级,D******;环境工程专业承包叁级,D******

建筑工程施工总承包贰级,D******;环境工程专业承包叁级,D******

投标报价(元)

******

******

******

项目负责人

叶超

李良森

熊佩

项目负责人资质及证书编号

建筑工程注册建造师二级,浙******

建筑工程注册建造师二级,浙******

建筑工程注册建造师二级,浙******

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

******公司联合体

******处理系统改扩建工程

******处理量:300t/d

 

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

******公司

未提供[施工总承包(2014版)建筑工程三级]()以上企业资质

根据招标文件第11页第10.5款否决投标的情形第1项资格审查内容第(2)点的规定

2

******公司

未提供“******网上交易平台”系统中查询确认投标保证金已缴纳的页面

根据招标文件第11页第10.5款否决投标的情形第1项资格审查内容第(5)点的规定

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自202334 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:******

投诉受理部门:******局(市公共资源交易管理委员会办公室)  电话:************

十五、未中标的投标人名单:******

 ******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司联合体、******公司、******公司、******公司联合体、******公司

 

 

******院

******中心

******公司

202333

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的