G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询服务询比采购预成交结果公示
信息摘要
公告内容
G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询
服务询比采购预成交结果公示
采购项目名称 | G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询服务 | |||
采购人 | ******公司 | |||
采购代理机构 | ******公司 | |||
采购范围 | G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询服务全部工作内容 | |||
采购方式 | 询比 | |||
采购类型 | 服务 | |||
响应文件开启时间 | **年**月**日09时30分 | |||
公示期限 | **年**月**日-**年**月**日 | |||
候选成交供应商 | 第一名 | 四川省第三地质大队 | 报价(元) | 635000.00 |
服务期限 | 自合同签订生效之日起60个工作日内完成评价报告编制,并上报相关地震主管部门审查批复 | |||
第二名 | ******公司 | 报价(元) | 516000.00 | |
服务期限 | 自合同签订生效之日起60个工作日内完成评价报告编制,并上报相关地震主管部门审查批复 | |||
第三名 | ******公司 | 报价(元) | 642000.00 | |
服务期限 | 自合同签订生效之日起60个工作日内完成评价报告编制,并上报相关地震主管部门审查批复 | |||
预成交供应商 | 四川省第三地质大队 | |||
选择原因:根据采购文件第二章“供应商须知”第7.2款的规定,采购人首先确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。 | ||||
未通过初步评审的名单与原因 | ******中心:(1)******处使用印章、签名章或其他电子制版签名代替,不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式评审标准“响应文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项、3.7.3项及3.7.5的规定”的要求。 (2)响应文件中相关业绩均未附相关部门的批复或业主出具的证明文件,不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款的规定。”的要求。 | |||
其他供应商 | ******公司 | |||
采购代理机构及联系方式 | 采购代理机构:****** 联系人:****** 电话:****** | |||
异议渠道 | 受理单位:****** 联系人:****** 电话:****** 地址:****** |
注:供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过上述规定的异议渠道提出,逾期不予受理。
相关招采信息
- [中标]青海朝冉工程项目管理有限公司关于同德县教育局2025年中小学学生作业本采购项目中标(成交)结果公告 02月24日
- [招标]贵南县2024年城市排水防涝建设项目一标段开标记录 02月24日
- [招标]贵南县2024年城市排水防涝建设项目二标段开标记录 02月24日
- [中标]同德县第一民族中学2025年办公耗材采购项目成交结果公告 02月24日
- [中标]共和县倒淌河镇至江西沟镇莫热村农村公路工程可行性研究报告及一阶段施工图设计标段一中标结果公告 02月24日
- [中标]海南州人民医院关于医疗耗材采购项目竞价成交公告 02月24日
- [中标]海南州人民医院关于医疗器械采购项目竞价成交公告 02月24日
- [中标]海南州医院关于医疗耗材采购项目竞价成交公告 02月24日
- [中标]贵德县乡村智慧旅游信息化项目中标(成交)结果公告 02月24日
- [招标]共和县第一小学迁建项目(三期)的竞争性磋商公告 02月22日
- 青海省人民医院移动护理信息系统维保服务采购项目成交结果公告
- 青海大学附属医院2024年度政府采购意向公告
- 新建格尔木铁路行车公寓、公安综合楼及相关配套设施工程甲供物资设备招标采购(10kV高压电缆分支箱)中标候选人公示
- 青海红十字医院移动护理、护理管理升级成交结果公告
- 共和县中学改扩建项目二期(异地扩建)-设计标段一合同公告
- 中国移动(青海西宁)城南美玉大道通信机房土建及室外配套项目标段一
- 中国移动(青海西宁)城南美玉大道通信机房机电工程总承包(EPC)项目_中标结果公示
- 西宁市城北区2025年城镇老旧小区改造项目(设计)第二次标段二中标候选人公示
- 青海省传染病专科医院2025年度政府采购意向公告
- 青海民族大学南山校区2号学生宿舍建设项目监理中标结果公告
- 中国铁路青藏集团有限公司格尔木机务段2025年第05批项目(一次)竞争性谈判采购公告采购公告采购公告
- 中国铁路青藏集团有限公司格尔木机务段2025年第03批项目(二次)竞争性谈判采购公告结果变更公告
- 中国铁路青藏集团有限公司格尔木机务段2025年第04批项目(一次)竞争性谈判采购公告结果变更公告
- 中国铁路青藏集团有限公司格尔木机务段2025年第02批项目(二次)竞争性谈判采购公告成交公告
- 中国铁路青藏集团有限公司格尔木机务段2025年第02批项目(一次)竞争性谈判采购公告流标公告
- 中国铁路青藏集团有限公司格尔木机务段2024年第06批物资项目(二次)竞争性谈判采购公告竞争性谈判采购公告成交候选人公示
- 中国铁路青藏集团有限公司格尔木机务段2025年第04批项目(一次)竞争性谈判采购公告竞争性谈判采购公告
- 青海红十字医院废标公告2025.2.24
- 青海红十字医院中标公告2025.2.24
- 青海省国宏工程咨询监理有限公司关于格尔木市2023年国有林管护林地图斑监测等4个服务调查类项目的竞争性磋商公告