常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的东南陶瓷商城消防改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市天宁区雕庄街道中吴大道**号,建筑面积0,控制价为998544.67元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
842283.97 元 |
项目负责人 |
徐晶 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·消防设施工程·消防设施工程二级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
873656.95 元 |
项目负责人 |
季一晨 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·消防设施工程·消防设施工程二级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中鑫恒源(江苏)******公司 |
投标报价 |
940199.38 元 |
项目负责人 |
刘同春 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·消防设施工程·消防设施工程二级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
******公司 |
一级建造师注册证书使用有效期已过期; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
******公司 |
873656.95元 |
-- |
98.14 |
98.14 |
2 |
中鑫恒源(江苏)******公司 |
940199.38元 |
-- |
94.19 |
94.19 |
3 |
******公司 |
842283.97元 |
-- |
100.0 |
100.00 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:****** |
8、备注:采用合理低价法。 |
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |