福州市江北雨水泵站更新改造工程第1标段工程(施工)-候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:E******
本招标项目于2025年1月8日9:40时在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:******福州市江北雨水泵站更新改造工程第1标段工程(施工)
招标人:************公司
建设规模:******打铁港泵站:雨水泵站,最大提升规模70万m³/d,安泰河补水泵站:排涝泵站,最大提升规模9.6万m³/d;斗门调蓄池:雨水调蓄池,调蓄规模16万m³/d,万宝东侧泵站:雨水泵站,现状5台泵,大泵Q=350m³/h,H=20m,N=37KW,3台两用一备:小泵Q=180m³/h.H=20m.N=18.5KW,2台一用一备;万宝西侧泵站:雨水泵站,现状3台泵,大泵Q=350m³/h,H=20m,N=37KW,3台两用一备。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法
3、唱标记录
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
工程质量 |
有效信用总分 |
有效信用综合排名 |
项目负责人 |
备注 |
******(集团)******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
89.85 |
1 |
柳熔彬、闽****** |
1 |
皓耀时代(福建)******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
87.86 |
2 |
朱毅、闽****** |
2 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
87.05 |
3 |
陈治史、闽****** |
3 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
87.04 |
4 |
阮锦霞、闽****** |
4 |
中昌核工(福建)******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
86.99 |
5 |
王晓铭、闽****** |
5 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.89 |
6 |
林成理;闽****** |
6 |
******集团(福建)******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.76 |
7 |
方燕烽;闽****** |
7 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.72 |
8 |
邱金燕,闽****** |
8 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
86.68 |
9 |
吕志成、闽****** |
9 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.51 |
10 |
占心坚 闽****** |
10 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.48 |
11 |
孙永锋、闽****** |
11 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.25 |
12 |
陈涵、闽****** |
12 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.19 |
13 |
张立人、闽****** |
13 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.06 |
14 |
陈祥、闽****** |
14 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.03 |
15 |
尤庆健、闽****** |
15 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
85.95 |
16 |
陈贤、闽****** |
16 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
85.49 |
17 |
夏学奎、闽****** |
17 |
中科城发(福建)******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
85.26 |
18 |
王迎辉、闽****** |
18 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
85.23 |
19 |
曾秀荣、 闽****** |
19 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
85.15 |
20 |
李峰 注册编号:************ |
20 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
84.98 |
21 |
王丽、川****** |
21 |
中大(福建)******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
84.95 |
22 |
傅元参、闽****** |
22 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
84.93 |
23 |
刘发开、闽****** |
23 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
84.79 |
24 |
邱毅龙、闽****** |
24 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
83.83 |
25 |
刘娴、湘****** |
25 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
83.8 |
26 |
范香芝、闽****** |
26 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
83.53 |
27 |
郑天焊 闽****** |
27 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
83.04 |
28 |
巫志宁;闽****** |
28 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
82.86 |
29 |
王兴强 闽****** |
29 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
82.7 |
30 |
包向凯、闽****** |
30 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
82.67 |
31 |
卓卫照,闽****** |
31 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
82.59 |
32 |
王伟芬 闽****** |
32 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
82.23 |
33 |
牟云浪、闽****** |
33 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
82.21 |
34 |
王超,闽****** |
34 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
82.2 |
35 |
殷鹏 津****** |
35 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
82.18 |
36 |
刁红兵、川****** |
36 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
82.07 |
37 |
林燕、闽****** |
37 |
华宇(福建)******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
81.66 |
38 |
卢沁冰、闽****** |
38 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
81.6 |
39 |
胡剑、赣****** |
39 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
81.42 |
40 |
王江红,闽****** |
40 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
81.36 |
41 |
李枫、闽****** |
41 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
81.28 |
42 |
张龙、浙****** |
42 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
81.17 |
43 |
陈斌 闽****** |
43 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.94 |
44 |
庄志坚,闽****** |
44 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.92 |
45 |
夏真、 浙****** |
45 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.92 |
45 |
杨春群:闽****** |
46 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.77 |
47 |
沈育文,闽****** |
47 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.73 |
48 |
陈进章 闽****** |
48 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.64 |
49 |
杨文彪-闽****** |
49 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.61 |
50 |
陈定政、川****** |
50 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.44 |
51 |
姚艳、川****** |
51 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.41 |
52 |
杨惠玲、闽****** |
52 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.38 |
53 |
饶运超、川****** |
53 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.34 |
54 |
俞军辉、赣****** |
54 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.32 |
55 |
任华 / 粤****** |
55 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.3 |
56 |
徐国良,浙****** |
56 |
中能(厦门)******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.28 |
57 |
蔡秀华、闽****** |
57 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.27 |
58 |
张俊、赣****** |
58 |
中城交建(深圳)******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.26 |
59 |
贾龙萍、粤****** |
59 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.25 |
60 |
何有忠、赣****** |
60 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.24 |
61 |
卢敏、赣****** |
61 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.22 |
62 |
郭安营 渝****** |
62 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.12 |
63 |
郑燕惠、闽****** |
63 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.1 |
64 |
王仁平、闽****** |
64 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.88 |
65 |
陈列、鄂****** |
65 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
黄芦笙 京****** |
66 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
申园肖 ,京****** |
67 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
马新磊,京****** |
68 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
郭晓阳、津****** |
69 |
******(集团)******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
邱长利、辽****** |
70 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
丁萍萍、苏****** |
71 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
余杰;苏****** |
72 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
王兴旺、苏****** |
73 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
顾建广,苏****** |
74 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
邹亚鹏、苏****** |
75 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
张景春 苏****** |
76 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
孙科、浙****** |
77 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
陈为校;浙****** |
78 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
徐明波、浙 ****** |
79 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
杜剑飞 、浙****** |
80 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
陈慧敏、浙****** |
81 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
吴正茂、浙****** |
82 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
王文倩、皖****** |
83 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
柳召友、皖****** |
84 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
张晨、闽****** |
85 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
庄学彬、闽****** |
86 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
王凡、闽****** |
87 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
陈燕婷;闽****** |
88 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
黄家旺、赣****** |
89 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
郑瑞真 、赣****** |
90 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
侯丽蓉、赣****** |
91 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
敖盛林、赣****** |
92 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
饶燕兰 赣****** |
93 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
杨琛、赣****** |
94 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
周立新、赣****** |
95 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
张健、赣****** |
96 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
王飞,赣****** |
97 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
汪庆峰、赣****** |
98 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
张如新,赣****** |
99 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
伍勇、赣****** |
100 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
孙迎迎、赣****** |
101 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
王琦、鲁****** |
102 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
庄卿琳、鲁****** |
103 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
王亮、鲁****** |
104 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
梁爽、豫****** |
105 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
董启冬、豫****** |
106 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
殷艳,豫****** |
107 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
刘向红、豫****** |
108 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
刘运贵 鄂****** |
109 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
程平胜、鄂****** |
110 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
胡文杰、鄂****** |
111 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
马力,鄂****** |
112 |
******公司 |
完整 |
3,566,502.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
陈洲、湘****** |
113 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
刘小龙、粤****** |
114 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
朱倩蓉、粤****** |
115 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
郭成伟、粤****** |
116 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
徐达 粤****** |
117 |
深润鹏城(深圳)******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
李丹、粤****** |
118 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
张敏涛 粤****** |
119 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
卿志鹏 粤****** |
120 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
王安平;渝****** |
121 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
宦松平、渝****** |
122 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
刘友志、川****** |
123 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
艾良剑、川****** |
124 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
刘利华、川****** |
125 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
许杰威、川****** |
126 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
李忠、川****** |
127 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
董全启、川****** |
128 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
林庆、川****** |
129 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
邹志辉、川****** |
130 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
陈立、陕****** |
131 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
别瑾、注册编号:************ |
132 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
雷维、陕****** |
133 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
廖仲献、粤****** |
134 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
邓海霞、桂****** |
135 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
武少峰、豫****** |
136 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
李振燕 一级建造师 、注册编号:鲁****** |
137 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
凌杰、浙****** |
138 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
谭从岳 、 鄂****** |
139 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
龙飞敏、桂****** |
140 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
刘秋明,桂****** |
141 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
孙燕飞、蒙****** |
142 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
袁华、鄂****** |
143 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
阳纯飞、赣****** |
144 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
祖传杰;鲁****** |
145 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
黄绍源、桂****** |
146 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
黎明生 闽****** |
147 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
张驰、陕****** |
148 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
黄海阳 闽****** |
149 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
王连军丶渝****** |
150 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
徐豪 建造师注册编号:************ |
151 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
齐彤彤、陕****** |
152 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
薛伟;豫****** |
153 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
徐召,豫****** |
154 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.82 |
155 |
严利民,鄂****** |
155 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.8 |
156 |
宋雷,鲁****** |
156 |
东方千禧(福建)******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
78.74 |
157 |
郑勇辉、闽****** |
157 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
78.72 |
158 |
庞增艳、鲁****** |
158 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
78.63 |
159 |
黄志伟、闽****** |
159 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
77.82 |
160 |
游思凡、赣****** |
160 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
76.84 |
161 |
谢志金、粤****** |
161 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
73.87 |
162 |
肖云天 桂****** |
162 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
68.86 |
163 |
郑高文、闽****** |
163 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
65.96 |
164 |
杨杰、豫****** |
164 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
60 |
165 |
李春光:鲁****** |
165 |
******公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
60 |
165 |
姓名:刘庆有;注册编号:************ |
166 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
不通过 |
在投标截止时仍被列入招投标重点监管对象,未按招标文件要求提交投标保证金。 |
依据招标文件第3章评标办法和标准4.资格文件评审办法和标准第4.1.3条款,资格文件评审不合格,否决其投标。 |
|
******公司 |
不通过 |
提供的建筑企业资质不满足招标文件要求。 |
依据招标文件第3章评标办法和标准4.资格文件评审办法和标准第4.1.5条款,资格文件评审不合格,否决其投标。 |
|
******公司 |
不通过 |
未按招标文件要求补充完善有限空间管控措施。 |
依据招标文件第3章评标办法和标准5.商务文件评审标准第5.1.6条款,商务文件评审不合格,否决其投标。 |
|
******公司 |
不通过 |
投标函未按招标文件要求填写,未按招标文件要求补充完善有限空间管控措施。 |
依据招标文件第3章评标办法和标准5.商务文件评审标准第5.1.3条款和第5.1.6条款,商务文件评审不合格,否决其投标。 |
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:************公司
项目负责人:顾建广,苏******
工期:******365日历天。
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。
投标总价:******元(其中:暂估价650000元,暂列金额209979元)
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(2)第二中标候选人名称:****** /
项目负责人: /
工期:****** /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(3)第三中标候选人名称:****** /
项目负责人: /
工期:****** /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为2025年 1 月 9 日至2025年 1 月 13 日。
8、联系方式
招标人:************公司
办公地址:******福州市仓山区建新镇奥体路**号
邮政编码:350008,联系电话:************
传真:/,联系人:******汪工
招标代理机构:************公司
办公地址:******福州市晋安区六一北路**号实发大厦18层
邮政编码:350013,联系电话:************
传真:/,联系人:******张金函、池惠平、王豪
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:************中心
办公地址:******福州市台江区广达路**号恒宇大厦**楼
联系电话:******0591-******
日期:2025年 1 月 9 日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 南安市柳城街道农田改造提升与主粮现代化农事运营示范项目中标公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-清堵振动器-公开寻比公告
- 闽侯华润燃气有限公司闽侯华润燃气有限公司高新区大楼2025年度物业管理服务公告
- 华润怡宝饮料(武夷山)有限公司武夷山工厂2月五金杂件采购询比采购公告
- 保利天悦二期(中悦公馆)配套幼儿园厨房设备采购项目询价邀请
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-空压机配件-公开询比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-液压气动润滑元器件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-机械传动件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告