2024年度盐城市响水县运河镇运圩片高标准农田建设改造提升(财政补助)工程中标候选人公示
公告内容
**年度盐城市响水县运河镇运圩片高标准农田建设改造提升(财政补助)工程评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县运河镇人民政府的**年度盐城市响水县运河镇运圩片高标准农田建设改造提升(财政补助)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.41 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 王庆 | 二级建造师执业资格证书****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 利辛县**年度农田水利“最后一公里”建设项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 最后上传投标文件IP地址相同 |
2 | ******公司 | 投标报价超过最高限价 |
3 | ******公司 | 最后上传投标文件IP地址相同 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.28 | 0 | 99.22 | 99.22 |
2 | ******公司 | ******.41 | 0 | 99.384 | 99.384 |
3 | ******公司 | ******.18 | 0 | 99.297 | 99.297 |
4 | ******公司 | ******.75 | 0 | 99.327 | 99.327 |
5 | ******公司 | ******.06 | 0 | 99.312 | 99.312 |
6 | ******公司 | ******.72 | 0 | 99.252 | 99.252 |
7 | ******公司 | ******.48 | 0 | 99.283 | 99.283 |
8 | ******公司 | ******.99 | 0 | 99.204 | 99.204 |
9 | ******公司 | ******.13 | 0 | 99.238 | 99.238 |
10 | ******公司 | ******.11 | 0 | 99.341 | 99.341 |
11 | ******公司 | ******.94 | 0 | 99.236 | 99.236 |
12 | 中湖城建(常熟)******公司 | ******.37 | 0 | 99.208 | 99.208 |
13 | ******公司 | ******.02 | 0 | 99.223 | 99.223 |
14 | ******公司 | ******.53 | 0 | 99.357 | 99.357 |
15 | ******公司 | ******.47 | 0 | 99.341 | 99.341 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******响水县运河镇人民政府
日期: **年**月**日
相关招采信息
- [招标]东台市三仓镇环保所大楼装修工程 02月23日
- [招标]东台市三仓镇绿色食品工业园区排水沟工程 02月23日
- [中标]郭猛镇杨侍大道两侧绿化补植采购项目中标(成交)结果公示 02月22日
- [中标]郭猛镇杨侍大道入口门楼维修出新工程中标候选人结果公示 02月22日
- [中标]阜宁电厂2025-2027年度全厂消防系统维保服务 02月22日
- [中标]宝郝路社区服务站阵地打造项目中标结果公示表 02月22日
- [中标]宝兴路社区服务站阵地打造项目中标结果公示表 02月22日
- [中标]阜宁电厂2025-2027年度全厂消防系统维保服务 02月22日
- [招标]滨海县莲园项目土建工程 02月22日
- [招标]>>建湖县人民医院瓶装气体供货单位遴选项目(六次)招标公告(资格后审) 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计