东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)新建工程中标候选人公示
公告内容
东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)新建工程于2025年1月17日在******网、湖北省公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年2月13日8时30分在******中心开标,并于2025年2月13日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐5家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)******中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.08 |
******.39 |
******.79 |
******.33 |
******.93 |
工期 |
90日历天 |
90日历天 |
90日历天 |
90日历天 |
90日历天 |
质量目标 |
达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求 |
达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求 |
达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求 |
达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求 |
达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求 |
投标人资质证书名称及编号 |
资质类别及等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:******D24****** |
资质类别及等级:市政公用工程施工总承包壹级证书编号:******D****** |
资质类别及等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:******D****** |
资质类别及等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:******D****** |
资质类别及等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:******D****** |
安全生产许可证 |
(鄂)JZ安许证字【2018】025169 |
(鄂)JZ安许证字【2015】011683 |
(鄂)JZ安许证字【2018】024779 |
(鄂)JZ安许证字【2018】026901 |
(冀)JZ安许证字【2017】008269 |
拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:田密 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 ****** 安全生产考核合格证(B证):鄂建安B(2017)****** |
项目经理:黄子睿 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 ****** 安全生产考核合格证(B证):鄂建安B(2023)****** |
项目经理:陈良春 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 ****** 安全生产考核合格证(B证):鄂建安B(2019)****** |
项目经理:肖琳 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 ****** 安全生产考核合格证(B证):鄂建安B(2019)0010600 |
项目经理:李岩 市政公用工程专业二级注册建造师:冀****** 安全生产考核合格证(B证):冀建安B(2023)0153850 |
技术负责人:王爽 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂24****** |
技术负责人:汪波 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 ****** |
技术负责人:冯攀 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂****** |
技术负责人:朱玲 市政公用工程专业一级注册建造师:鄂****** |
技术负责人:康涵 市政公用工程专业二级注册建造师:冀 ****** |
|
安全员:张文艳 安全生产考核合格证 鄂建安 C3(2024)****** |
安全员:胡海涛 安全生产考核合格证鄂建安 C2(2021)****** |
安全员:左红沙 安全生产考核合格证鄂建安C3(2023)****** |
安全员:程凯 安全生产考核合格证鄂建安 C2(2022)****** |
安全员:安昭勋 安全生产考核合格冀建安 C3(2023)****** |
|
市政工程施工员:何军 岗位证****** |
市政工程施工员:吴华超 岗位证****** |
市政工程施工员: 刘奎 岗位证****** |
市政工程施工员: 吴德明 岗位证****** |
市政工程施工员:张文坛 岗位证****** |
|
市政工程质量员:莘业勇 岗位证****** |
市政工程质量员:刘帅 岗位证****** |
市政工程质量员: 湛华军 岗位证****** |
市政工程质量员: 蔡琳 岗位证****** |
市政工程质量员:王天政 岗位证****** |
|
材料员:李康 岗位证****** |
材料员:郝莹莹 岗位证****** |
材料员:鲁志敏 岗位证****** |
材料员:李安 岗位证****** |
材料员:贾影赛 岗位证****** |
|
资料员:阮帆 岗位证****** |
资料员:吴慧玲 岗位证****** |
资料员:仰建波 岗位证****** |
资料员:张辉 岗位证****** |
资料员:边亚男 岗位证****** |
二、评标结果
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目经理 |
备注 |
******公司 |
襄北农场三供一业供水改造工程设计施工总承包 |
852.83 |
田密 |
\ |
|
******公司 |
枣阳市迎宾大道(老寺沙路-人民路南端)道路工程 |
2760.881004 |
黄子睿 |
\ |
|
******公司 |
孝感市京广大道西延伸线及黄香路北延伸线市政工程项目 |
1872.649398 |
陈良春 |
\ |
|
******公司 |
******处**年创建卫生城市基础设施建设工程总承包(EPC)项目第二标段 |
4024.3904 |
谢帮星 |
\ |
|
******公司 |
太和县城市道路绿化补植提升设计施工总承包 |
2608 |
任将 |
\ |
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
******公司 |
2022 年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)枣阳市“擦亮小城镇”建设美丽城镇琚湾镇镇区道路改造工程及店招立面综合整治改造工程项目设计施工总承包(EPC) |
襄阳市 建筑业协会 |
2023年4月10日 |
\ |
|
2022 年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)金宝隆项目规划道路(6号路、7号路)工程EPC总承包 |
襄阳市 建筑业协会 |
2023年4月10日 |
\ |
||
2023 年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)双沟镇工业园规划15号道路工程 |
襄阳市 建筑业协会 |
2023年8月11日 |
\ |
||
******公司 |
(安全文明工地)******公司供水设施改扩建工程项目总承包(EPC) |
随州市 建筑业协会 |
2022年4月27日 |
\ |
|
(湖北省建筑工程安全文明施 工现场)广水市三里河桥重建工程项目设计施工(EPC)总承包 |
湖北省建设工程质量安全协会 |
2023年3月31日 |
\ |
||
******公司 |
孝感市应城市郎君镇知府村美丽乡村建设项目(孝天杯) |
孝感市 建筑业协会 |
2022年4月11日 |
\ |
|
湖北省车营朱湖农场2017垦区棚户区改造配套基础设施(2标段)(孝天杯) |
孝感市 建筑业协会 |
2022年4月11日 |
\ |
||
孝感市京广大道西延伸线及黄香北延伸线市政工程项目(孝天杯) |
孝感市 建筑业协会 |
2024年6月24日 |
\ |
||
******公司 |
云天玉锦湾项目园林绿化、******网工程一期(孝天杯) |
孝感市 建筑业协会 |
2023年6月1日 |
\ |
|
应城市城中西河渡水系连通建设项目工程总承包(EPC)(孝天杯) |
孝感市 建筑业协会 |
2024年6月1日 |
\ |
||
******处2022年创建卫生城市基础设施建设工程总承包(EPC)项目第二标段(孝天杯) |
孝感市 建筑业协会 |
2024年6月1日 |
\ |
||
******公司 |
(2024 年上半年度“石家庄市安全文明标准化工地)******处理厂提标改造及配套附属项目EPC总承包(一)标段工程 |
石家庄市 建筑协会 |
2024年6月1日 |
\ |
|
(获 2023 年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”银奖)砀山县城市排水防涝设施建设-一环城河西北角外岸景观EPC工程 |
安徽省风景园林行业协会 |
2024年1月8日 |
\ |
评标情况 |
评标工作于2025年2月13日8时30分(北京时间)在******中心通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 10 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,9家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,10 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:******公司 中标候选人:******公司 中标候选人:******公司 中标候选人:******公司 中标候选人:******公司 招标单位经办人:徐梦璧 代理机构工作人员:闫先红 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
******公司 |
未按清单规定费率标准取费 |
******公司 |
技术负责人无市政公用工程专业贰级及以 上注册建造师执业资格 |
三、公示时间
公示期为2025年2月17日0时00分至2025年2月19日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******
地址:******
联系人:******
电话:******
2.代理机构:******
地址:******
联系人:******
电话:******
3.行业主管部门:******局
地址:******
联系人:******
电话:******
4.综合监管信息:
公共资源交易综合监管机构:******
地址:******
联系人:******
电话(传真):******
相关招采信息
- [招标]智能制造虚拟仿真实训室竞争性磋商公告 02月23日
- [招标]【南漳县中心】南漳县老旧城区雨污分流改造工程项目全过程咨询服务招标计划招标项目计划公告(计划编号JSGC202502JH-2991) 02月22日
- [招标]【南漳县中心】南漳县老旧城区污水管网提质增效工程项目全过程咨询服务招标计划招标项目计划公告(计划编号JSGC202502JH-2992) 02月22日
- [招标][单一来源]保康县人民医院保康县人民医院医疗废物处置服务采购实行单一来源采购方式的公示 02月22日
- [中标]襄江大道联投越秀小区段隔音屏障安装采购合同 02月22日
- [招标]枣阳市白水高级中学教学生活设施建设项目(高中)测绘技术服务竞争性磋商公告 02月21日
- [招标]樊城区45.13兆瓦分布式光伏项目樊城区45.13兆瓦分布式光伏项目EPC总承包(XYSZ-202502NY-001001001)招标公告 02月21日
- [招标]枣阳市第二中学男生宿舍楼改造项目枣阳市第二中学男生宿舍楼改造项目(XYZY-202502FJ-002001001)招标公告 02月21日
- [招标]中央储备粮襄阳直属库有限公司襄州库区仓储物流项目智能信息化设备采购及安装工程建设项目招标计划表 02月21日
- [招标]襄阳鱼梁洲经济开发区封闭式框架协议供应商征集项目(工程造价咨询服务)公告 02月21日
- 湖北中烟工业有限责任公司创新中心建设项目湖北中烟创新中心建设项...
- 人保武汉金融中心项目EPC
- 【湖北省中心】湖北省中医院国家中医药传承创新中心建设项目工程总承包(EPC)(HBSJ-202312FJ-250003001)招标公告[文件获取中]
- 武汉市中心医院杨春湖院区公卫楼四楼弱电、智慧病房改造项目竞争性磋商公告
- 武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)门诊综合楼病房综合提升改造工程工程总承包(EPC)
- 长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计(20241220162225085301001)评标结果公示
- 中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计(HBSJ-202412FJ-281001001)评标结果公示
- 海康威视武汉光谷创新天地项目室内装修工程
- 硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包
- 【浠水县中心】浠水县华中蛋品交易中心酒店项目(EPC+O)浠水县华中蛋品交易中心酒店项目(EPC+O)(第二次)中标结果公告(标段编号HBXS-202411FJ-018001002)
- 武汉市黄陂区职业技术学校黄陂区2024秋至2025春高中段综合素养系列提升培训项目竞争性磋商公告
- 武汉市黄陂区职业技术学校黄陂区2024秋至2025春教育专项培训竞争性磋商公告
- 大悟县环卫中心生活垃圾转运所需柴油公告
- 【郧西县中心】郧西县新能源产业园基础设施建设项目(新能源智能装备及新材料产业项目)(EPC)(HBYX-202502FJ-002001001)招标公告[文件获取中]
- 豹澥湖流域水环境综合治理工程(一期)二标段监理
- 武汉都市圈环线高速公路黄陂至新洲段35kV研王线7#-9#迁改工程招标公告
- 武汉市黄陂区职业技术学校黄陂区2024秋至2025春幼儿园和中小学常规学科类培训项目竞争性磋商公告
- 武汉市新洲区水务和湖泊局新洲区河道采砂2024年度监测项目竞争性磋商公告
- 随县现代农业科技产业园项目香菇种植基地(二期)监理服务磋商公告
- G346宜城汉江大桥安全防护亮化工程竞争性磋商公告