产品防护专项项目(台架类等)中标候选人公示
公告内容
招标编号:**********-****1E010050/02
本项目于2024年02月07日在西安市天鼎酒店三层会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:******
招标人联系地址:******
项目名称:******(台架类等) 壹批
第一中标候选人:******公司
投标总价:含税价RMB 1,639,219.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
推荐中标候选人:
******公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为 91.66 分,排序第一,推荐为第一中标候选人;
******公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为 79.85 分,排序第二,推荐为第二中标候选人。
否决投标人及未中标候选人原因:
******公司递交的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中财务要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,即:“投标人提供2020年至2022年度经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表)。”, 该投标人递交的投标文件中未提供审计报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道:******网上商城上一次性递交至招标代理机构
公示时间:2024年02月07日至2024年02月18日
招标代理机构:******
联系人:******
联系电话:************、******
邮箱:******xian_0730@126.com
公示发布日期:2024年02月07日
相关招采信息
- [中标]中国邮政储蓄银行股份有限公司西安市分行绿植租赁服务采购项目中标结果公示 02月26日
- [招标]-西安市高陵区人力资源和社会保障局关于向社会发布2025年第三批就业技能培训信息 02月26日
- [招标]2024年新城区第二批既有住宅雨污分流改造项目管线探测竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]2024年新城区第二批既有住宅雨污分流改造项目地形图测量竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]2024年新城区第二批既有住宅雨污分流改造项目初步设计竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]西安交通大学第二附属医院神经介入类耗材采购项目(5标段、11标段、12标段、14标段、16标段、17标段、18标段、19标段、26标段、27标段、28标段、30标段、31标段)二次公开招标公告 02月26日
- [中标]西安交通大学第二附属医院神经介入类耗材采购项目(5标段、11标段、12标段、14标段、16标段、17标段、18标段、19标段、26标段、27标段、28标段、30标段、31标段)终止公告 02月26日
- [招标]废弃输液瓶(袋)处置项目竞争性谈判公告 02月26日
- [招标]中国铁塔股份有限公司西安市分公司应急森林防火项目汇聚机房专线采购项目 02月26日
- [中标]西安市胸科医院单一来源采购结果公示 02月26日
- 陕西省中医药研究院迁建项目(一期)弱电专业工程中标候选人公示
- 陕西省中医药研究院迁建项目(一期)弱电专业工程中标结果公示
- 西安市鄠邑区妇幼保健计划生育服务中心(区妇幼保健院)整体迁建项目方案及初步设计采购资格预审公告
- 宝鸡机床集团高档数控机床工业园(一期)项目工程总承包(EPC)资格预审公告
- 中共西安市委党校迁建项目(一期)初步设计资格预审公告
- 西安交通大学第一附属医院榆林医院二病区建设项目施工总承包-公开招标公告
- 西安石油大学鄠邑校区能源科研楼(A座、B座)项目设计招标公告
- 西安戏剧学院校区建设项目第二阶段施工总承包水暖电及弱电预埋安装工程中标公示
- 西安建筑科技大学雁塔校区实训大楼科研用房基础装修改造工程项目中标(成交)结果公告
- 【榆林市辖区】榆林市第三医院(市传染病医院)建设项目智能化工程招标计划
- 中铁十四局新建延榆铁路YYZQ-6标段第三批自购物资招标XG01中标候选人公示
- 中铁十四局新建延榆铁路YYZQ-6标段第三批自购物资招标GC01中标候选人公示
- 玉华煤矿井下5G信息化服务项目中标结果公示
- 华陆公司-节流装置成交候选人公示
- 华陆公司-超声波流量计4020-FT-80002成交候选人公示
- 华陆公司-管道数字管理系统成交候选人公示
- 国投临潼区20万千瓦光伏项目生态环境影响评价、陆生野生动物重要栖息地及迁徙通道影响评价技术服务候选人公示
- 榆林市横山区体育公园绿化养护项目采购公告
- 宝塔区山体沟道周边老旧小区雨污分流改造项目设计招标公告
- 定边县昂立光伏科技有限公司升压站及光伏场区设备设施整治工程询比采购公告