您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-装修工程(施工“评定分离”)

厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-装修工程(施工“评定分离”)

发布时间:2024-04-30打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:17.0pt;color:#000000;}p.X2{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X3{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X4{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-size:13.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X6{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X14{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X8{text-align:justify;margin-bottom:6.0pt;}span.X8{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:'Times New Roman';font-size:9.0pt;color:#000000;}p.X11{text-align:left;}span.X11{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-indent:21.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}p.X15{text-align:justify;}span.X17{font-family:'Times New Roman';}p.X18{text-align:center;}span.X18{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X19{text-align:left;}span.X19{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X20{text-align:left;}span.X20{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X21{text-align:left;}span.X21{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#333333;}span.X22{font-family:'Times New Roman';}

定标候选人公示

招标项目编号为 E****** 厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-装修工程(施工“评定分离”)-标段:[厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-装修工程(施工“评定分离”)二标段] 工程建设项目,该工程施工招标于 2024 04 28 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:******

1.1入围投标人名单

序号 

投标人名称

资格审查结果

1

******公司,******公司

合格

2

******公司

合格

3

******公司

合格

4

******公司

合格

5

******公司,******公司

合格

6

******公司

合格

7

******公司

合格

8

******公司

合格

9

******公司,******公司

合格

10

******公司

合格

11

******公司,******公司

合格

12

******局(福建)******公司,******公司

合格

13

******公司

合格

14

******公司,******局(集团)******公司

合格

15

******公司

合格

16

******公司

合格

17

******公司

合格


1.2未入围投标人名单

序号 

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

******公司

不合格

未通过资格审查的原因:1、提供的业绩工程不仅仅包含其承担的室内装修装饰工程,投标文件中关于总承包合同说明中还包含室外装修及其他工程,投标文件中提供的建设单位证明文件未证明其独自承担的室内装修装饰工程造价金额。 2、******网站平台查询不到装修装饰工程造价金额。

依据:招标文件-第三章评标办法- 评标办法前附表-第 2 项- 3.4-资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩,******处理。

2

******公司

合格

报价最高淘汰

3

******公司

不合格

未通过资格审查的原因:1、投标须知前附表 附录 2 资格文件其他资料和商务文件其他资料第 1 项第 2 点“承诺函”内容未按本项目招标文件澄清、修改答疑纪要(三)第七条的要求提供。2、******网站平台不能查询到装修装饰工程造价金额。3、技术负责人孙路职称不满足招标文件要求。

依据:1、招标文件-第三章评标办法- 评标办法前附表-第 2 项- 3.4-资格审查-投标人资质条件、能力和信用--资格文件内容、格式与签署;2、招标文件-第三章评标办法- 评标办法前附表-第 2 项- 3.4-资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩;3、招标文件-第三章评标办法- 评标办法前附表-第 2 项- 3.4-资格审查-投标人资质条件、能力和信用-4.施工现场管理人员,******处理。

4

******公司

不合格

未通过资格审查的原因:1、投标须知前附表 附录 2 资格文件其他资料和商务文件其他资料第 1 项第 2 点“承诺函”内容未按本项目招标文件澄清、修改答疑纪要(三)第七条的要求提供。 2、******网站平台没有载明竣工验收日期。3、未提供技术负责人的社保缴交证明材料。

依据:1、招标文件-第三章评标办法- 评标办法前附表-第 2 项- 3.4-资格审查-投标人资质条件、能力和信用--资格文件内容、格式与签署;2、招标文件-第三章评标办法- 评标办法前附表-第 2 项- 3.4-资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩;3、招标文件-第三章评标办法- 评标办法前附表-第 2项- 3.4-资格审查-投标人资质条件、能力和信用-4.施工现场管理人员,******处理。






二、推荐的定标候选人及主要投标内容:******



投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格

(职称)证书

或职称证书名称

项目负责人执业资格

证书注册(证书)

或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

******公司,******公司

******.3600

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

李流辉

一级注册建造师

湘******

1、 江山虎山运动公园;2、******院迁建项目(一期)精装修工程;

3、衢江区南孔文化产业融合创新园精装修工程

******公司

******.6300

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格

林辉钟

一级注册建造师

粤******

1、 ******院建设工程(深化设计和装修施工

2、******中心项目(二期);

******公司

******.0000

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

黎明亮

一级注册建造师

桂******

1、 北投大厦室内装修工程;

2、交投大厦室内装修工程;

******公司

******.6200

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格

张清勇

一级注册建造师

粤******

1、 ******中心酒店装修项目;

2、 龙岗区“三馆”项目装修工程;

3、 ******中心精装工程二标段;

4、成都天府国际机场航站区精装修工程施工九标段;

******公司,******公司

******.0700

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

任景德

一级注册建造师

沪******

1、 ******厅装饰装修专业工程;

2、深圳中学(泥岗校区)建设工程项目装修及室外工程I标段;

******公司

******.0000

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程 一次性验收合格

邹朝

一级注册建造师

湘******

永州市“******中心”项目二期(******中心)室内装饰工程

******公司

******.8700

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

潘国锋

一级注册建造师

浙******

开发区新区大酒店装饰工程

******公司

******.0900

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格

廖忠梁

一级注册建造师

浙******

1、 杭政储出[2014]**号地块商业商务用房兼社会停车场项目裙房商业精装修工程;

2、浙江数字出版印刷大厦室内装修工程;

******公司,******公司

******.9900

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格

潘小珊

一级注册建造师

闽******

1、 ******中心-******中心I标段精装修工程;

2、厦门市华东师范大学希平双语学校精装修工程;

******公司

******.0600

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格

苗壮

一级注册建造师

粤******

1、 ******中心(一期)装修工程四标段;

2、成都天府国际机场航站区精装修工程施工四标段;

******公司,******公司

******.0000

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

连珍

一级注册建造师

沪******

1、 XDG-2020-**号地块开发建设二期项目(******网大会永久会址配套设施);

2、 广富林2-**号地块商业用房项目新建项目;3、******中心一期项目;

3、 戴梦得大厦提升改造工程设计采购施工总承包(EPC));

5、中法航空大学设计采购施工(EPC)工程总承包项目;

******局(福建)******公司,******公司

******.3000

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

段启宏

一级注册建造师

粤******

1、 兴业银行总行办公楼室内精装修工程(施工);

2、 ******院**号楼-3至7层内装修工程;

3、******中心(一期)装修工程五标段;

******公司

******.1600

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格

邱宁

一级注册建造师

闽******

1、集美新城亭北中学;

2、特房·同安新城酒店一期(2012TP01酒店)(地下室及上部工程);

3、特房·同安新城酒店一期(2012TP01酒店)装修工程;

4、特房·同安新城酒店二期(2012TP02酒店)*-*#楼二次室内装修;

******公司,******局(集团)******公司

******.5800

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程 一次性验收合格。

王哲

一级注册建造师

京******

1、******院区;2、******院;

******公司

******.5300

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格

郭清松

一级注册建造师

闽******

1、 厦门市轨道交通**号线工程车站设备安装及装厦门市轨道交通修工程中(蔡塘站、古地石站、五缘湾南站、五缘湾站含物业及区间)装修工程;

2、源昌天悦湾;

******公司

******.0000

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

栾新月

一级注册建造师

苏******

1、 新一代信息技术产业园项目;

2、 新建西交利物浦大学太仓校区教学区项目;3、江苏中关村科技产业园科创基地项目;

3、 如东锦恒君澜酒店工程项目;

5、九龙口温泉度假文旅综合体;

******公司

******.3900

360

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格

黄闽晖

一级注册建造师

闽******

1、 ******中心建设项目工程总承包(EPC)一装修工程;

2、 重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(一标段)(第二次)

3、国家开发银行福建省分行营业用房智能化信息系统建设及配套改造工程;

4、 厦门中国人寿大厦室内二次装修项目(总承包);

5、水城酒店提升改造EPC总承包项目


三、否决其投标的投标人及原因资格审查不合格的投标人及原因详见本公示1.2条款 :

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

五、评标委员会成员名单:******林晓荣 郭艳 尤滨 刘润铿 林克育

六、公示时间 2024 04 30 日至 2024 05 06 。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:******

招标人名称:****** ******公司

招标人地址:****** 厦门市思明区仙岳路**号

招标人联系方式:****** 郑敏玉******

招标人:****** (电子签名专用章) 招标代理机构:****** (电子签名专用章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的