通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目-评标公示
公告内容
******公司委托,就通许县通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目进行公开招标,于2024年6月28******中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:******2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目
1.2项目编号:******HNKC-****-***
1.3资金来源:专项资金
1.4投资总额:本次招标金额******.30元
1.5项目概况:其中维修项目包含:通许县大岗李一中维修改造项目、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目。新建项目包含:大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、厉庄一中公共卫生间、练城乡第-初级中学卫生间、******中心小学综合楼、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼。
1.6建设地点:******
1.7计划工期(第一标段、第二标段):360日历天;
1.8质量要求(第一标段、第二标段):合格
1.9招标范围(第一标段、第二标段):施工图纸、工程量清单、招标文件、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容;
1.10标段划分:本项目共2个标段
第一标段:******中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间
第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
二、投标申请人资格要求。
施工标段(第一标段、第二标段):
1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照;
2资格要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3人员要求:拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具无在建承诺书;如有在建,一经查实取消其资格;拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;
4社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供2023年6月1日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);
其他要求:
1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021、2022、2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),******公司,提供自成立以来的);
2、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)******网(http://zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,******网页截图信息须包含查询时间。
3、本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人
第一标段:******中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间
序号 |
候选人名称 |
投标报价 |
项目经理 |
投标质量 |
投标工期 |
1 |
******公司 |
大写:伍佰贰拾壹万贰仟贰佰 陆拾肆元玖角贰分 小写:******.92 元 |
翟昆鹏
|
合格
|
360日历天 |
2 |
******公司 |
大写:伍佰贰拾贰万零叁佰 伍拾壹元零陆分 小写:******.06 元 |
刘迎新
|
合格
|
360日历天 |
3 |
******公司 |
大写:伍佰贰拾壹万叁仟 陆佰柒拾玖元陆角肆分 小写:¥******.64 元 |
李明君
|
合格
|
360日历天 |
4 |
******公司 |
大写:伍佰贰拾壹万柒仟壹佰 伍拾壹元壹角肆分 小写:******.14 元 |
赵方
|
合格
|
360日历天 |
第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
序号 |
候选人名称 |
投标报价 |
项目经理 |
投标质量 |
投标工期 |
1 |
******公司 |
大写:伍佰伍拾柒万叁仟壹佰壹拾玖元贰角壹分 小写:******.21 元 |
宋方方
|
合格
|
360 日历天 |
2 |
******公司 |
大写:伍佰伍拾柒万伍仟叁佰 壹拾壹元伍角壹分 小写:******.51元 |
上官伟伟
|
合格
|
360日历天 |
3 |
******公司 |
大写:伍佰伍拾柒万叁仟玖佰 玖拾壹元贰角伍分 小写:******.25 元 |
吴丹丹
|
合格
|
360 日历天 |
4 |
******公司 |
大写:伍佰伍拾柒万肆仟柒佰 贰拾贰元陆角捌分 小写:******.68 元
|
段军丽
|
合格
|
360 日历天 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:******中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 |
证书名称 |
证号 |
******公司 |
项目经理 |
翟昆鹏 |
/ |
建造师注册证 |
豫 ****** |
技术负责人 |
李俊鹏 |
工程师 |
职称证 |
C****** |
|
施工员 |
赵炎 |
/ |
施工员证 |
2024JX****** |
|
质量员 |
段建华 |
/ |
质量员证 |
****** |
|
材料员 |
翟昆鹏 |
/ |
材料员证 |
****** |
|
资料员 |
朱文娟 |
/ |
资料员证 |
****** |
|
专职安全生产管理员 |
袁维杨 |
/ |
安全生产考核合格证书/岗 位证 |
豫建安 C3(2023)******/2 ****** |
|
******公司 |
项目经理 |
刘迎新 |
工程师 |
二级建造师注 册证书 |
豫****** |
技术负责人 |
王志强 |
高级工程师 |
职称证 |
B****** 065 |
|
专职安 全生产管理员 |
高娟 |
/ |
安全生产考核 合格证书 C 证 |
豫建安 C3(2023) ****** |
|
材料员 |
苏姣英 |
/ |
材料员 岗位证 |
****** |
|
质量员 |
刘柯 |
/ |
土建质量员岗 位证 |
****** |
|
资料员 |
陈美子 |
/ |
资料员岗位证 |
****** |
|
施工员 |
郭冬冬 |
/ |
土建施工员岗 位证 |
****** |
|
造价师 |
肖红 |
工程师 |
一级注册造价 工程师 |
建(造)****** 08588 |
|
******公司 |
项目经理 |
李明君 |
/ |
建造师证 |
豫 ****** |
技术负责 人 |
李妍妍 |
工程师 |
职称证 |
C202109A****** 0043 |
|
施工员 |
杨伟合 |
/ |
岗位证 |
****** 53 |
|
质量员 |
杨辉 |
/ |
岗位证 |
****** 32 |
|
安全员 |
朱志杰 |
/ |
岗位证 |
Y****** 豫建安 C3 (2024)****** |
|
材料员 |
杨明雪 |
/ |
岗位证 |
****** 53 |
|
资料员 |
尚君春 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
******公司 |
项目经理 |
赵方 |
中级工程师 |
建造师证 |
豫 ****** |
技术负 责人 |
张静 |
中级工程师 |
职称证 |
C****** |
|
施工员 |
司安立 |
无 |
施工员证 |
****** |
|
质量员 |
李明磊 |
无 |
质量员证 |
****** |
|
安全员 |
贾美仙 |
无 |
安全员证 |
****** |
|
材料员 |
郭杰 |
无 |
材料员证 |
****** |
|
资料员 |
王辉 |
无 |
资料员证 |
****** |
第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
证书名称 |
证书编号 |
******公司 |
项目经理 |
宋方方 |
助工 |
建造师证 |
豫 ****** 71508 |
技术负责人 |
侯连军 |
工程师 |
职称证 |
C****** ****** |
|
施工员 |
徐浩森 |
助工 |
岗位证 |
****** ****** |
|
质量员 |
张保云 |
助工 |
岗位证 |
****** ****** |
|
安全员 |
王旭 |
助工 |
岗位证 |
Y****** 900012 |
|
材料员 |
牛利霞 |
助工 |
材料员证 |
****** ****** |
|
资料员 |
刘志奎 |
助工 |
岗位证 |
****** ****** |
|
******公司 |
项目经 理 |
上官伟 伟 |
无 |
二级注册建造 师 |
豫 ****** |
技术负 责人 |
郭守恒 |
工程师 |
工程师证 |
C****** |
|
施工员 |
牛金萍 |
无 |
施工员证 |
****** |
|
质量员 |
郑丹丹 |
无 |
质量员证 |
****** |
|
安全员 /专职 安全员 |
李天晟 |
无 |
安全员证 /专职安 全员证 |
Y****** 88、豫建安 C3(2023)****** |
|
资料员 |
李明轩 |
无 |
资料员证 |
****** |
|
材料员 |
王青莹 |
无 |
材料员证 |
****** |
|
造价员 |
吴儆醒 |
无 |
一级注册造价师证 |
建【造】****** |
|
******公司 |
项目 经理 |
吴丹丹 |
无 |
二级建造师 |
豫 ****** |
技术负责人 |
李纪平 |
工程师 |
工程师 |
C****** |
|
施工员 |
张东海 |
无 |
施工员 |
****** |
|
质量员 |
曹振民 |
无 |
质量员 |
****** |
|
安全员 |
杨秀红 |
无 |
安全员 |
H****** |
|
资料员 |
王宁 |
无 |
资料员 |
****** |
|
造价员 |
王凯歌 |
无 |
造价员 |
豫 130B02179J |
|
******公司 |
项目经理 |
段军丽 |
/ |
二级建造师注册证书 |
豫****** |
技术负责 人 |
李豪雷 |
工程师 |
职称证 |
C****** |
|
施工员 |
于宝真 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
质量员 |
马俊娇 |
工程师 |
岗位证 |
****** |
|
专职安全 员 |
王志刚 |
/ |
岗位证 |
豫建安 C3(2023)****** |
|
材料员 |
刘小静 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
资料员 |
张千千 |
/ |
岗位证 |
****** |
4.3定标候选人企业业绩
第一标段:******中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间
定标候选人全称 |
项目名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
******公司 |
******院部大楼建设项目 |
******院 |
2021.03.15 |
******.10 元 |
******院址项目地下车库及配套用房项目 |
******院 |
2021.03.24 |
******.59 元 |
|
******公司 |
荥阳市京城路街道建 业社区等 4 个社区老 旧小区改造配套基础 设施建设项目三标段 |
荥阳市京城路街道 ******处 |
2021 年 07 月 12 日 |
******.56 |
******公司 |
河南省南水北调受水区郑州供水配套工程中牟管理所运行管理设施完善改造工程 |
郑州市南水北调配套工程建设管 ******局 |
2023.1.20 |
******.00 |
******局中牟县拘留所、看守所整体维修改造项目 |
******局 |
2023.8.3 |
******.28 |
|
******公司 |
2023 年葡萄架乡、仪 封镇禾丰肉鸭养殖产业发展项目第二标段 |
******局 |
2023.6.2 |
******.93 |
第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
******公司 |
******局汇源 派出所建设项目 |
******局 |
2021 年 5 月 26 日 |
******.18 元 |
******公司 |
新乐市新兴路小学改扩建教学楼项目 |
新乐市新兴路小学 |
2022.5.12 |
******.47 元 |
******公司 |
******中心基建工程项目 |
郑州市上街区公安消防大队 |
2020 年 2 月 3 日 |
******.58 元 |
******公司 |
呼伦贝尔市森林消防支队驻海单位综合食堂和训练馆及营区附属配套项目 |
呼伦贝尔市森林 消防支队 |
2022 年 5 月 8 日 |
******.25 |
4.4招标文件要求的投标人资质条件和能力
序号 |
资格能力条件 |
1 |
施工标段(第一标段、第二标段): 1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照; 2资格要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3人员要求:拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具无在建承诺书;如有在建,一经查实取消其资格;拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称; 4社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供2023年6月1日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间); 其他要求: 1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021、2022、2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),******公司,提供自成立以来的); 2、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)******网(http://zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,******网页截图信息须包含查询时间。 3、本项目不接受联合体投标。
|
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
通过名单:******
第一标段:******中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间
序号 |
定标候选人全称 |
投标报价 |
1 |
******公司 |
大写:伍佰贰拾壹万贰仟贰佰 陆拾肆元玖角贰分 小写:******.92 元 |
2 |
******公司 |
大写:伍佰贰拾贰万零叁佰 伍拾壹元零陆分 小写:******.06 元 |
3 |
******公司 |
大写:伍佰贰拾壹万叁仟 陆佰柒拾玖元陆角肆分 小写:¥******.64 元 |
4 |
******公司 |
大写:伍佰贰拾壹万柒仟壹佰 伍拾壹元壹角肆分 小写:******.14 元 |
第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
序号 |
定标候选人全称 |
投标报价 |
1 |
******公司 |
大写:伍佰伍拾柒万叁仟壹佰壹拾玖元贰角壹分 小写:******.21 元 |
2 |
******公司 |
大写:伍佰伍拾柒万伍仟叁佰 壹拾壹元伍角壹分 小写:******.51元 |
3 |
******公司 |
大写:伍佰伍拾柒万叁仟玖佰 玖拾壹元贰角伍分 小写:******.25 元 |
4 |
******公司 |
大写:伍佰伍拾柒万肆仟柒佰 贰拾贰元陆角捌分 小写:******.68 元
|
按照招标文件推荐定标候选人的方法:
推荐定标候选人的方法:
1、计算评标基准价C:
C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留2位小数)
确定定标候选人:
所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。
①当F<3时,招标人应当重新招标。
②当3≤F≤10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。
注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。
②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述原则规定家数。注:仅工程建安费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分值的计算,其他报价不参与。推荐结果如下:
第一标段:******中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
3 |
******公司 |
响应 |
4 |
******公司 |
响应 |
第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
3 |
******公司 |
响应 |
4 |
******公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因:
第二标段: ******公司:授权委托书未附法定代表人身份证,响应性承诺工期不符合要求,符合性检查不合格,******处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无。
4.8所有投标人技术标评分情况:无。
4.9所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、发布媒介及公示时间
本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公共服务平台》《******网》上发布。
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,******网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)******网线上提出投诉。(******网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
1. 采购人信息
招标人:******
地址:******6号写字楼
联系人:******
联系电话:************
2.采购代理机构信息
名称:******
地址:******3号
联系人:******
联系方式:************
3.监督单位:******
联系方式:************
附件下载:
通许县**年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目评标公示
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 郑州大学第一附属医院公开征集一院五区零星维修单位服务封闭式框架协议采购项目(五标段)入围结果公告.
- 郑州大学第一附属医院西院区楼顶安装发光标牌采购项目成交结果公示(2025年2月18日).
- 确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目招标计划
- 郑州市生态环境局2025年度排污许可技术服务采购项目-竞争性磋商公告
- 中煤永城能源开发有限公司2025年广告制作服务项目结果公告
- 确山县城市管理局采购确山县驿城大道两侧土方整理工程项目-竞争性谈判公告
- 中煤永城2x1000MW高效超超临界机组工程压覆矿资源价值评估服务项目结果公告
- 郑州兴航科技有限公司框架贴膜机采购项目重新招标澄清或变更公告(1)
- 郑州兴航科技有限公司8/12英寸晶圆刀具划片机采购项目二期重新招标澄清或变更公告(1)
- 郑州丰元电力工程设备有限公司西门子检修项目谈判采购公告