通许县2022年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目-评标公示
公告内容
******公司委托,就通许县通许县2022年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目进行公开招标,于2024年07月02******中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:******2022年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目
1.2项目编号:******HNKC-****-***
1.3资金来源:专项资金
1.4投资总额:本次招标金额******.46元
1.5项目概况:其中维修项目包含:通许县育英小学维修改造项目、大岗李第一初级中学维修改造项目、通许县孙营乡李佐小学维修改造项目、通许县邸阁乡邸阁中学维修改造项目、通许县邸阁乡回民小学维修改造项目、通许县长智镇润店小学维修改造项目、通许县竖岗镇第二初级中学维修改造项目、通许县咸平街道第一初级中学维修改造项目、通许县大岗李乡蒲口小学维修改造项目、通许县玉皇庙第二初级中学。新建项目包含:育英小学公共卫生间、******中心小学教学楼、******中心小学教学楼、******厅。
1.6建设地点:******
1.7计划工期(第一标段、第二标段、第三标段、第四标段):360日历天;
1.8质量要求(第一标段、第二标段、第三标段、第四标段):合格
1.9招标范围(第一标段、第二标段、第三标段、第四标段):施工图纸、工程量清单、招标文件、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容;
1.10标段划分:本项目共4个标段
第一标段: 育英小学公共卫生间、通许县育英小学维修改造项目、大岗李第一初级中学维修改造项目、通许县孙营乡李佐小学维修改造项目、通许县邸阁乡邸阁中学维修改造项目、通许县邸阁乡回民小学维修改造项目
第二标段:******中心小学教学楼、通许县长智镇润店小学维修改造项目、通许县竖岗镇第二初级中学维修改造项目、通许县玉皇庙第二初级中学
第三标段:通许县咸平街道第一初级中学维修改造项目、******厅、通许县大岗李乡蒲口小学维修改造项目
第四标段:******中心小学教学楼
二、投标申请人资格要求。
施工标段(第一、二、三、四标段):
1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照;
2资格要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3人员要求:拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具无在建承诺书;如有在建,一经查实取消其资格;拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;
4社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供2023年6月1日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);
其他要求:
1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021、2022、2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),******公司,提供自成立以来的);
2、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)******网(http://zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,******网页截图信息须包含查询时间。
3、本项目不接受联合体投标。
4、潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段: 育英小学公共卫生间、通许县育英小学维修改造项目、大岗李第一初级中学维修改造项目、通许县孙营乡李佐小学维修改造项目、通许县邸阁乡邸阁中学维修改造项目、通许县邸阁乡回民小学维修改造项目
序号 |
候选人名称 |
投标报价 |
项目经理 |
投标质量 |
投标工期 |
1 |
******公司 |
小写:******.29元 大写:叁佰捌拾万零叁仟玖佰 柒拾捌元贰角玖分 |
朱文娟 |
合格 |
360日历天 |
2 |
******公司 |
小写:******.98 元 大写:叁佰捌拾万零壹仟柒 佰贰拾陆元玖角捌分 |
刘迎新 |
合格 |
360日历天 |
3 |
******公司 |
小写:******.08元 大写:叁佰捌拾万肆仟贰佰肆拾捌 元零捌分 |
郭洪坤 |
合格 |
360日历天 |
第二标段:******中心小学教学楼、通许县长智镇润店小学维修改造项目、通许县竖岗镇第二初级中学维修改造项目、通许县玉皇庙第二初级中学
序号 |
候选人名称 |
投标报价 |
项目经理 |
投标质量 |
投标工期 |
1 |
******公司 |
小写:******.46元 大写:肆佰叁拾肆万贰仟叁佰玖 拾伍元肆角陆分 |
王占英 |
合格
|
360 日历天 |
2 |
******公司 |
小写:******.14元 大写:肆佰叁拾肆万叁仟壹佰柒拾陆元壹角肆分 |
白江潮 |
合格
|
360日历天 |
3 |
******公司 |
小写:******.76元 大写:肆佰叁拾肆万零贰佰伍拾贰元柒角陆分 |
邹佳新 |
合格
|
360 日历天 |
4 |
******公司 |
小写:******.71元 大写:肆佰叁拾肆万贰仟捌佰贰拾贰元柒角壹分 |
陈磊 |
合格
|
360 日历天 |
第三标段:通许县咸平街道第一初级中学维修改造项目、******厅、通许县大岗李乡蒲口小学维修改造项目
序号 |
候选人名称 |
投标报价 |
项目经理 |
投标质量 |
投标工期 |
1 |
******公司 |
小写:******.58 大写:肆佰零贰万肆仟陆佰贰拾伍元伍角捌分 |
郭琼 |
合格 |
360日历天 |
2 |
******公司 |
小写:******.35元大写:肆佰零叁万肆仟玖佰伍拾玖元叁角伍分 |
曲全朋 |
合格 |
360日历天 |
3 |
******公司 |
小写:******.18 元大写:肆佰零叁万叁仟壹佰肆拾柒元壹角捌分 |
张慧慧 |
合格 |
360日历天 |
第四标段:******中心小学教学楼
序号 |
候选人名称 |
投标报价 |
项目经理 |
投标质量 |
投标工期 |
1 |
******公司 |
小写:******.42元大写:伍佰贰拾玖万壹仟捌佰肆拾陆元肆角贰分 |
胡留洋 |
合格 |
360日历天 |
2 |
******公司 |
小写:******.97元大写:伍佰贰拾柒万玖仟伍佰柒拾捌元玖角柒分 |
孙娟 |
合格 |
360日历天 |
3 |
******公司 |
小写:******.78大写:伍佰贰拾捌万零伍佰零陆元柒角捌分 |
赵会娟 |
合格 |
360日历天 |
4 |
******公司 |
小写:******.38元大写:伍佰贰拾玖万柒仟零柒拾柒元叁角捌分 |
吕文利 |
合格 |
360日历天 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段: 育英小学公共卫生间、通许县育英小学维修改造项目、大岗李第一初级中学维修改造项目、通许县孙营乡李佐小学维修改造项目、通许县邸阁乡邸阁中学维修改造项目、通许县邸阁乡回民小学维修改造项目
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 |
证书名称 |
证号 |
******公司
|
项目经理 |
朱文娟 |
/ |
建造师注册证 |
豫****** |
技术负责人 |
李俊鹏 |
工程师 |
职称证 |
C****** |
|
施工员 |
韩芳芳 |
/ |
施工员证 |
****** |
|
质量员 |
段建华 |
/ |
质量员证 |
****** |
|
材料员 |
翟昆鹏 |
/ |
材料员证 |
****** |
|
测量员 |
赵炎 |
/ |
测量员证 |
2023JX****** |
|
专职安全生产管理员 |
袁维杨 |
/ |
安全生产考核合格证书/岗位证 |
豫建安C3(2023)******/****** |
|
******公司 |
项目经理 |
刘迎新 |
工程师 |
二级建造师注 册证书 |
豫****** |
技术负责人 |
王志强 |
高级工程师 |
职称证 |
B****** |
|
专职安 全生产管理员 |
高娟 |
/ |
安全生产考核 合格证书C证 |
豫建安C3(2023)****** |
|
材料员 |
苏姣英 |
/ |
材料员岗位证 |
****** |
|
质量员 |
刘柯 |
/ |
土建质量员岗位证 |
****** |
|
资料员 |
陈美子 |
/ |
资料员岗位证 |
****** |
|
施工员 |
郭冬冬 |
/ |
土建施工员岗位证 |
****** |
|
造价师 |
肖红 |
工程师 |
一级注册造价工程师 |
建( 造 )****** |
|
******公司 |
项目经理 |
郭洪坤 |
工程师 |
建造师证 |
豫****** |
技术负责人 |
殷云辉 |
工程师 |
职称证 |
C****** |
|
施工员 |
张志远 |
无 |
施工员证 |
****** |
|
质检员 |
耿增川 |
工程师 |
质量员证 |
****** |
|
安全员 |
姚海洋 |
无 |
安全员证 |
豫建安C3(2023)****** |
|
造价员 |
孙艳 |
无 |
造价师证 |
建【造】****** |
|
材料员 |
邱亚亚 |
无 |
材料员证 |
****** |
|
资料员 |
杨武侠 |
无 |
资料员证 |
****** |
第二标段:******中心小学教学楼、通许县长智镇润店小学维修改造项目、通许县竖岗镇第二初级中学维修改造项目、通许县玉皇庙第二初级中学
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
证书名称 |
证书编号 |
******公司 |
项目经理 |
王占英 |
中级工程师 |
贰级注册建造师证 |
豫 ****** |
技术负责人 |
訾顺旗 |
中级工程师 |
职称证 |
C****** |
|
施工员 |
杨柯 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
质量员 |
王水亮 |
工程师 |
岗位证 |
****** |
|
安全员 |
耿梁捷 |
/ |
岗位证、安全生产考核合格证书 |
2024JX******、豫建安 C3( 2023 )****** |
|
资料员 |
张婕 |
/ |
岗位证 |
2023JX****** |
|
材料员 |
王亚博 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
******公司 |
项目经理 |
白江潮 |
/ |
建造师注册证书 |
豫****** |
技术负责人 |
雷猛 |
高级工程师 |
职称证 |
D****** |
|
安全员 |
李金辉 |
/ |
岗位证 |
豫建安C3(2023)****** |
|
质检员 |
曾冰 |
/ |
岗位证 |
2024JX****** |
|
施工员 |
孟雷 |
/ |
岗位证 |
2024JX****** |
|
预算员 |
庞梦蝶 |
/ |
岗位证 |
2024JX****** |
|
资料员 |
王蒙 |
/ |
岗位证 |
2024JX****** |
|
测量员 |
范小宁 |
/ |
岗位证 |
2024JX****** |
|
造价工程师 |
赵庭 |
/ |
造价工程师 |
建【造】****** |
|
******公司 |
项目经理 |
邹佳新 |
工程师 |
建造师注册证 |
豫****** |
技术负责人 |
刘杨 |
工程师 |
职称证 |
C****** |
|
施工员 |
孙振 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
质量员 |
赵鱼 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
安全员 |
明冰冰 |
/ |
安全生产考核证 |
豫建安C3(2023)****** |
|
材料员 |
高欣悦 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
资料员 |
孙鹤 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
******公司 |
项目经理 |
陈磊 |
中级 |
建造师证 |
豫****** |
技术负责人 |
李飞腾 |
中级 |
职称证 |
C****** |
|
施工员 |
王少磊 |
初级 |
岗位证 |
****** |
|
质量员 |
杨亚凯 |
初级 |
岗位证 |
****** |
|
安全员 |
王莹 |
初级 |
岗位证 |
豫建安C3(2023)****** |
|
材料员 |
李洁 |
初级 |
岗位证 |
****** |
|
造价师 |
李平 |
中级 |
造价师证 |
建【造】****** |
第三标段:通许县咸平街道第一初级中学维修改造项目、******厅、通许县大岗李乡蒲口小学维修改造项目
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
证书名称 |
证书编号 |
******公司
|
项目经理 |
郭琼 |
中级 |
建造师 |
豫****** |
技术负责人 |
李运才 |
中级 |
工程师 |
C****** |
|
施工员 |
杨称心 |
/ |
施工员 |
******
|
|
质量员 |
王志松 |
/ |
质量员 |
******
|
|
资料员 |
李素梅 |
/ |
资料员 |
******
|
|
材料员 |
牛文龙 |
/ |
材料员 |
******
|
|
测量员 |
李亮亮 |
/ |
测量员 |
******
|
|
安全员 |
安伟涛 |
/ |
安全员 |
豫建安C(2020)****** |
|
******公司
|
项目经理 |
曲全朋 |
/ |
建造师证 |
豫****** |
技术负责人 |
张春英 |
工程师 |
职称证 |
C****** |
|
安全员 |
贾敬雷 |
/ |
岗位证 |
Y******豫建安C3(2023)****** |
|
施工员 |
曲孝盟 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
质量员 |
刘军 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
材料员 |
刘红玲 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
资料员 |
陈昌燕 |
/
|
岗位证 |
****** |
|
******公司 |
项目经理 |
张慧慧 |
工程师 |
建造师 |
豫****** |
技术负责人 |
谢芳 |
工程师 |
工程师 |
C****** |
|
施工员 |
周毅 |
助工 |
助工 |
****** |
|
专职安全员 |
李伟 |
技术员 |
技术员 |
豫建安C3(2023) ****** |
|
质量员 |
胡高盼 |
助工 |
助工 |
****** |
|
资料员 |
张明月 |
助工 |
助工 |
****** |
|
材料员 |
董高昂 |
助工 |
助工 |
2023JX****** |
|
造价员 |
李越 |
/ |
/ |
****** |
第四标段:******中心小学教学楼
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
证书名称 |
证书编号 |
******公司 |
项目经理 |
胡留洋 |
工程师 |
建造师证 |
豫****** |
技术 负责人 |
张明忠 |
工程师 |
职称证 |
C****** 00084 |
|
施工员 |
李记根 |
助理工 程师 |
岗位证 |
****** |
|
质量员 |
刘杰 |
助理工 程师 |
岗位证 |
****** |
|
安全员 |
刘晓丽 |
助理工 程师 |
岗位证 |
豫建安C3(2023)14 73494 |
|
材料员 |
张欢欢 |
助理工 程师 |
岗位证 |
****** |
|
资料员 |
侯红艳 |
助理工 程师 |
岗位证 |
****** |
|
造价师
|
付艳丽 |
工程师 |
造价师证 |
建[造]****** 4535 |
|
******公司 |
项目经理 |
孙娟 |
技术员 |
注册建造师证 |
豫****** |
技术负责人 |
孙佳怡 |
工程师 |
职称证 |
C****** 00207 |
|
施工员 |
王乐乐 |
技术员 |
岗位证 |
****** |
|
质量员 |
赵志茹 |
技术员 |
岗位证 |
****** |
|
专职安 全员/安 全员 |
孟二凡 |
技术员 |
安考证 、岗位证 |
豫建安C3(2023) ******/****** ****** |
|
材料员 |
袁亚杰 |
技术员 |
岗位证 |
****** |
|
资料员 |
孟鲲鹏 |
技术员 |
岗位证 |
****** |
|
******公司 |
项目经理 |
赵会娟 |
/ |
注册证 |
豫****** |
技术负责人 |
程俊萍 |
工程师 |
职称证 |
C****** |
|
施工员 |
程建锋 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
质量员 |
张高锋 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
安全员 |
张风霞 |
/ |
安全生产考 核合格证书 |
豫建安C3(2023)****** |
|
资料员 |
许冰冰 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
材料员 |
罗陆锋 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
******公司 |
项目经理 |
吕文利 |
/ |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
豫****** |
技术负责人 |
陈祥志 |
工程师 |
职称证 |
C****** |
|
施工员 |
吴家鑫 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
质量员 |
马赛琪 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
安全员 |
王佩佩 |
/ |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
|
材料员 |
方淑英 |
/ |
岗位证 |
****** |
|
资料员 |
梁慧 |
/ |
岗位证 |
****** |
4.3定标候选人企业业绩
第一标段: 育英小学公共卫生间、通许县育英小学维修改造项目、大岗李第一初级中学维修改造项目、通许县孙营乡李佐小学维修改造项目、通许县邸阁乡邸阁中学维修改造项目、通许县邸阁乡回民小学维修改造项目
定标候选人全称 |
项目名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
******公司
|
******院部大楼建设项目 |
******院 |
2021.03.15 |
******.10元 |
******院址项目地下车库及配套用房项目 |
******院 |
2021.03.24 |
******.59元 |
|
******公司 |
******院医养楼改造项目 |
******院 |
**年**月**日 |
******.00 |
******公司 |
开封市祥符区**年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目第一标段 |
******局 |
****-*-** |
******.28 |
禹王台区新建民享街幼儿园配套设施及室内装修工程项目一标段 |
******局 |
****-*-** |
******.80 |
|
******公司**年度优质粮食工程 |
******公司 |
****-*-* |
******.49 |
第二标段:******中心小学教学楼、通许县长智镇润店小学维修改造项目、通许县竖岗镇第二初级中学维修改造项目、通许县玉皇庙第二初级中学
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
******公司 |
郑州航空港区航南幼儿园创建“省级示范幼儿园”升级改造项目 |
郑州航空港区航南幼儿园 |
**年**月**日 |
******.00元 |
******中心业务用房修缮改造采购项目 |
******中心 |
**年**月**日 |
******.00元 |
|
******公司 |
******中心校等4个小学校园和校舍维修改造项目 |
******中心校 |
**年**月**日 |
******.35 |
******公司 |
******局桐柏县新集乡初级中学改扩建教学楼项目 |
******局 |
2022年11月28日 |
******.48 |
******公司 |
******院部改造提升及中医科标准化建设项目 |
******院 |
2024.1.6 |
******.79 元 |
第三标段:通许县咸平街道第一初级中学维修改造项目、******厅、通许县大岗李乡蒲口小学维修改造项目
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
******公司
|
广电花园1#2#楼项目 |
******公司 |
2020.6.1 |
******.00 |
通许县慈善总会灾后回复重建项目 |
通许县慈善总会 |
2022.7.1 |
629800.00 |
|
******公司
|
******院科研仓库项目 |
******院 |
2022.2.11 |
******.98元 |
******公司 |
鼓楼区老旧小区配建养老服务设施项目 |
******局 |
2020.11.17 |
******.15元 |
第四标段:******中心小学教学楼
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
******公司 |
******公司新址改造项目装修改造工程第一标段 |
******公司 |
2022年7月18日 |
******.99元
|
******公司 |
河北省灵寿县陈庄中学综合楼改造提升工程 |
河北省灵寿县陈庄中学 |
2023年7月21日 |
******.00元 |
******公司 |
平顶山第十三中学-室外附属工程 |
平顶山市第十三中学 |
2021年06月10日 |
******.34 |
******处老旧小区改造三标段 |
******处 |
2020年09月18日 |
******.56 |
|
漯河市科技馆室外配套工程项目 |
******中心 |
2020年07月15日 |
******.19 |
|
2020年第二批整村推进和扶贫产业项目(二标段) |
鹿邑县扶贫开发办公室 |
2020年08月08日 |
******.24 |
|
******公司
|
******局2017年农村义务教育阶段学校校舍维修改造项目 |
******局 |
2022.12.16 |
******.00元 |
郑州一中国际航空港实验学校运动场维修改造项目 |
******局 |
2023.07.06 |
******.44元 |
4.4招标文件要求的投标人资质条件和能力
序号 |
资格能力条件 |
1 |
施工标段(第一、二、三、四标段): 1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照; 2资格要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3人员要求:拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具无在建承诺书;如有在建,一经查实取消其资格;拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称; 4社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供2023年6月1日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间); 其他要求: 1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021、2022、2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),******公司,提供自成立以来的); 2、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)******网(http://zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,******网页截图信息须包含查询时间。 3、本项目不接受联合体投标。 4、潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
通过名单:******
第一标段: 育英小学公共卫生间、通许县育英小学维修改造项目、大岗李第一初级中学维修改造项目、通许县孙营乡李佐小学维修改造项目、通许县邸阁乡邸阁中学维修改造项目、通许县邸阁乡回民小学维修改造项目
序号 |
定标候选人全称 |
投标报价 |
1 |
******公司 |
小写:******.29元 大写:叁佰捌拾万零叁仟玖佰 柒拾捌元贰角玖分 |
2 |
******公司 |
小写:******.98 元 大写:叁佰捌拾万零壹仟柒 佰贰拾陆元玖角捌分 |
3 |
******公司 |
小写:******.08元 大写:叁佰捌拾万肆仟贰佰肆拾捌 元零捌分 |
第二标段:******中心小学教学楼、通许县长智镇润店小学维修改造项目、通许县竖岗镇第二初级中学维修改造项目、通许县玉皇庙第二初级中学
序号 |
定标候选人全称 |
投标报价 |
1 |
******公司 |
小写:******.46元 大写:肆佰叁拾肆万贰仟叁佰玖 拾伍元肆角陆分 |
2 |
******公司 |
小写:******.14元 大写:肆佰叁拾肆万叁仟壹佰柒拾陆元壹角肆分 |
3 |
******公司 |
小写:******.76元 大写:肆佰叁拾肆万零贰佰伍拾贰元柒角陆分 |
4 |
******公司 |
小写:******.71元 大写:肆佰叁拾肆万贰仟捌佰贰拾贰元柒角壹分 |
第三标段:通许县咸平街道第一初级中学维修改造项目、******厅、通许县大岗李乡蒲口小学维修改造项目
序号 |
定标候选人全称 |
投标报价 |
1 |
******公司 |
小写:******.58 大写:肆佰零贰万肆仟陆佰贰拾伍元伍角捌分 |
2 |
******公司 |
小写:******.35元大写:肆佰零叁万肆仟玖佰伍拾玖元叁角伍分 |
3 |
******公司 |
小写:******.18 元大写:肆佰零叁万叁仟壹佰肆拾柒元壹角捌分 |
第四标段:******中心小学教学楼
序号 |
定标候选人全称 |
投标报价 |
1 |
******公司 |
小写:******.42元大写:伍佰贰拾玖万壹仟捌佰肆拾陆元肆角贰分 |
2 |
******公司 |
小写:******.97元大写:伍佰贰拾柒万玖仟伍佰柒拾捌元玖角柒分 |
3 |
******公司 |
小写:******.78大写:伍佰贰拾捌万零伍佰零陆元柒角捌分 |
4 |
******公司 |
小写:******.38元大写:伍佰贰拾玖万柒仟零柒拾柒元叁角捌分 |
按照招标文件推荐定标候选人的方法:
推荐定标候选人的方法:
1、计算评标基准价C:
C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留2位小数)
确定定标候选人:
所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。
①当F<3时,招标人应当重新招标。
②当3≤F≤10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。
注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。
②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述原则规定家数。注:仅工程建安费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分值的计算,其他报价不参与。推荐结果如下:
第一标段: 育英小学公共卫生间、通许县育英小学维修改造项目、大岗李第一初级中学维修改造项目、通许县孙营乡李佐小学维修改造项目、通许县邸阁乡邸阁中学维修改造项目、通许县邸阁乡回民小学维修改造项目
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
3 |
******公司 |
响应 |
第二标段:******中心小学教学楼、通许县长智镇润店小学维修改造项目、通许县竖岗镇第二初级中学维修改造项目、通许县玉皇庙第二初级中学
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
3 |
******公司 |
响应 |
4 |
******公司 |
响应 |
第三标段:通许县咸平街道第一初级中学维修改造项目、******厅、通许县大岗李乡蒲口小学维修改造项目
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
3 |
******公司 |
响应 |
第四标段:******中心小学教学楼
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
3 |
******公司 |
响应 |
4 |
******公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因:
第一标段:******公司:投标单位业绩不符合招标文件评标办法前附表中企业业绩要求,符合性检查不合格,******处理。
第三标段:******公司:未提供委托代理人社保证明,符合性检查不合格,******处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无。
4.8所有投标人技术标评分情况:无。
4.9所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、发布媒介及公示时间
本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公共服务平台》《******网》上发布。
2024年7月4日-2024年7月6日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,******网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)******网线上提出投诉。(******网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
1. 采购人信息
招标人:******
地址:******6号写字楼
联系人:******
联系电话:************
2.采购代理机构信息
名称:******
地址:******3号
联系人:******
联系方式:************
3.监督单位:******
联系方式:************
附件下载:
通许县**年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目-评标公示
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 郑州大学第一附属医院公开征集一院五区零星维修单位服务封闭式框架协议采购项目(五标段)入围结果公告.
- 郑州大学第一附属医院西院区楼顶安装发光标牌采购项目成交结果公示(2025年2月18日).
- 确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目招标计划
- 郑州市生态环境局2025年度排污许可技术服务采购项目-竞争性磋商公告
- 中煤永城能源开发有限公司2025年广告制作服务项目结果公告
- 确山县城市管理局采购确山县驿城大道两侧土方整理工程项目-竞争性谈判公告
- 中煤永城2x1000MW高效超超临界机组工程压覆矿资源价值评估服务项目结果公告
- 郑州兴航科技有限公司框架贴膜机采购项目重新招标澄清或变更公告(1)
- 郑州兴航科技有限公司8/12英寸晶圆刀具划片机采购项目二期重新招标澄清或变更公告(1)
- 郑州丰元电力工程设备有限公司西门子检修项目谈判采购公告