您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 龙江北路给水管道迁建工程三标段(道路桩号K1+525-K2+620)中标候选人公示

龙江北路给水管道迁建工程三标段(道路桩号K1+525-K2+620)中标候选人公示

发布时间:2025-01-20打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司龙江北路给水管道迁建工程三标段(道路桩号K1+525-K2+620)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市新北区薛家镇、新桥街道、春江街道,建筑面积0,控制价为******.57元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.87 元
项目负责人 徐静燕  工期 **天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级  企业资质证书编号 D****** 
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级  项目经理证书编号 苏****** 
企业业绩 观音山水质净化厂迁建工程项目观音山西线污水管道工程二标段 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.34 元
项目负责人 顾成明  工期 **天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级  企业资质证书编号 D****** 
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级  项目经理证书编号 苏****** 
企业业绩 雪堰高位水池配套供水管道建设工程(南湖路-前灵路) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.27 元
项目负责人 殷国光  工期 **天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级  企业资质证书编号 D****** 
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级  项目经理证书编号 苏****** 
企业业绩 如东洋口港经济开发区工业原水工程项目(******网工程)三标段 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ******公司 建造师证书未按要求签字

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
1 ******公司 ******.75元 -- 1.68 92.58 94.26
2 ******公司 ******.13元 -- 1.39 97.22 98.61
3 ******公司 ******.98元 -- 1.42 88.28 89.70
4 ******公司 ******.03元 -- 0.0 -135.5 -135.50
5 ******公司 ******.74元 -- 1.35 91.84 93.19
6 ******公司 ******.87元 -- 1.66 97.75 99.41
7 ******公司 ******.38元 -- 1.86 94.51 96.37
8 ******公司 ******.34元 -- 1.42 97.88 99.30
9 ******公司 ******.74元 -- 1.38 88.63 90.01
10 ******公司 ******.57元 -- 1.41 90.35 91.76
11 ******公司 ******.89元 -- 1.81 96.24 98.05
12 ******公司 ******.00元 -- 1.38 97.58 98.96
13 ******公司 ******.58元 -- 1.47 89.98 91.45
14 ******公司 ******.27元 -- 1.44 97.71 99.15
15 ******公司 ******.88元 -- 1.38 90.67 92.05
16 ******公司 ******.36元 -- 1.59 91.34 92.93
17 ******公司 ******.51元 -- 1.39 89.49 90.88
18 ******公司 ******.00元 -- 1.38 89.05 90.43

    6、拟确定中标人:******公司
    7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:******
    8、备注:评标办法:合理低价法,相关系数:△=21;扣分值=0.8;信用分=2;K值=97;B值=******公司 ******.34元;C值=******公司******元。
    本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:******
日期:**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的