弋江区新质人才园培训中心装修改造项目中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
******中心装修改造项目 |
|||||||
项目编号 |
WH090FJ25EP0029 |
|||||||
标段名称 |
******中心装修改造项目 |
|||||||
标段编号 |
WH090FJ25EP002901 |
|||||||
招标人 |
名称 |
******公司 |
||||||
地址 |
安徽省芜湖市芜繁路鲁港新镇7-**号 |
|||||||
联系人及电话 |
贾工****** |
|||||||
招标代理机构 |
名称 |
******公司 |
||||||
地址 |
安徽省芜湖市鸠江区柏庄财富广场**号楼**楼 |
|||||||
联系人及电话 |
陈勇****** |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
开标时间 |
**年**月**日 |
|||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司(联合体成员:******公司) |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑装修装饰工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、建筑行业(建筑工程)甲级 |
|||||||
投标费率(%) |
67.56 |
|||||||
项目负责人 |
游传秀(项目负责人及施工负责人),刘国元(设计负责人) |
|||||||
证书编号:****** |
||||||||
证书名称:****** |
||||||||
工期(天) |
210 |
|||||||
质量承诺 |
设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规 采购:合格 施工:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程二标段;******中心项目一期装修设计施工一体化工程 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
长城宿舍改造提升工程 |
|||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司(联合体成员:******公司) |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑装修装饰工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、工程设计综合资质甲级 |
|||||||
投标费率(%) |
68.12 |
|||||||
项目负责人 |
张斌(项目负责人及施工负责人);王向伟(设计负责人) |
|||||||
证书编号:****** |
||||||||
证书名称:****** |
||||||||
工期(天) |
210 |
|||||||
质量承诺 |
设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规 采购:合格 施工:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
******院区室内精装修工程施工(二标段);中国航油科技信息基地装修工程设计。 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
******院化学研究所装饰改造工程项目 |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司(联合体成员:******公司) |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑装修装饰工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级 |
|||||||
投标费率(%) |
66.37 |
|||||||
项目负责人 |
黄平(项目负责人及施工负责人);宋志荣(设计负责人) |
|||||||
证书编号:****** |
||||||||
证书名称:****** |
||||||||
工期(天) |
210 |
|||||||
质量承诺 |
设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规 采购:合格 施工:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
******局原办公场所装修工程;******院1#楼室内装修项目。 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
新建大宁路街道466街坊征收安置房项目-精装修工程 |
|||||||
评标被否决单位及原因 |
1、******公司:投标人投标报价未按照招标文件:“投标人须知前附表3.2.4条,投标报价必须以费率形式报价”进行报价,经评标委员会一致同意,投标人形式评审不通过; |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起**日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 |
1、样本值单位:****** 2、基准价:67.86%; 3、其他详见附件。 |
|||||||
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****** http://whsggzy.wuhu.gov.cn ),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、******处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]**号)规定,******中心提出投诉(网址:****** 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容:****** (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
相关招采信息
- [中标]芜湖市中级人民法院印刷设备采购项目开标信息 02月25日
- [招标]经开区城北化工园区污水处理设施及专管项目招标计划 02月25日
- [招标]上善轴承10KV线路工程竞争性磋商公告 02月25日
- [招标]安徽聚盈新能源有限公司屋顶分布式光伏发电项目(九期)竞争性磋商公告 02月25日
- [招标]芜湖市火车站两站广场智慧调度平台专线服务项目询价公告 02月25日
- [中标]南陵县2024年度独生子女保健费拟发放名单公示 02月25日
- [中标]南陵县确定监测对象名单公告 02月25日
- [中标]南陵县监测对象风险消除确认名单公告 02月25日
- [中标]2025年镜湖区校舍维修改造项目设计单位采购成交结果公告 02月25日
- [中标]芜湖市镜湖建设投资有限公司2025年年报及季报审计项目成交结果公告 02月25日
- 蚌埠双墩遗址公园配套提升工程遗址展厅及环境提升设计项目
- 蚌埠高新区智能制造产业园二期EPC项目
- 2024年G206威汕线怀远段路面修复养护工程
- 2024年蚌埠医科大学龙子湖校区供电专线扩容EPC项目
- 蚌埠医学院第一附属医院心脑血管中心污水处理站工程施工
- 安徽省怀洪新河灌区工程固镇县怀洪新河直灌区骨干新马桥片工程
- 【公告未开始】八斗、吴王庙、众兴、青岗集高速服务区分布式光伏发电项目低压柜采购项目竞争性磋商(邀请)公告
- 【公告未开始】八斗、吴王庙、众兴、青岗集高速服务区分布式光伏发电项目组件采购项目竞争性磋商(邀请)公告
- 物流管理部(铁运公司)无线调车、网络、视频会议等相关设备维护BAANBGC025D002招标公告
- 四钢轧炼钢分厂1#上料系统除尘、8#转炉加料跨除尘风机节能改造项目招标公告