中国矿业大学南湖校区博士公寓(一期)施工总承包中标候选人公示第2次
公告内容
中国矿业大学南湖校区博士公寓(一期)施工总承包评标结果公示第2次
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学南湖校区博士公寓(一期)施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标侯选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价(元) | ******.77 | ******.88 | ******.00 | |
项目负责人 | 阳志平 | 张玉坤 | 刘义标 | |
暂估价(元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
中标候选人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额/面积 |
******公司 | 桂林电子科技大学花江校区JX31国家重点实验室大楼项目 | 桂林电子科技大学 | 2022.3.31 | ******.42元 |
******院(二期)工程 | ******院 | 2022.10.21 | ******.32元 | |
******公司
| ******中心协同创新交叉研究平台一深部资源探测技术装备研发平台 | ******院地质与地球物理研究所 | 2022.11.3 | ******.01元 |
******中心和档案馆新建工程 | ******中心 | 2023.6.29 | ******.79元 | |
******公司 | 苏宿园区第三所义务教育学校土建和安装总承包工程 | ******局 | 2023.6.9 | 30898.89万元 |
******院项目土建施工 | ******公司 | 2023.2.10 | 44289.55万元 | |
******中心土建安装总承包工程 | 苏高新教育产业发展(苏州)******公司 | 2022.12.26 | 21675.47万元 |
中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额 /面积 |
阳志平 | 桂林中学临桂校区2#艺术楼、3#国际部综合楼 | 桂林市桂林中学 | 2023.8.22 | 15354.98平方米 |
张玉坤 | 智慧新城数字经济产业园项目工程总承包(EPC) | ******公司 | 2023.10.20 | 58142.3031万元 |
刘义标 | ******院大楼项目 | ******公司 | 2024.4.22 | ******.00元 |
2、初步评审不合格名单及原因:
******公司 | 投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”******网址 |
******公司 | 投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”******网址 |
******公司 | 拟派项目负责人有在建 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 综合计得分 | 其他得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 第二阶段得分 |
1 | ******公司 | ******.77 | 10.46 | 2.00 | 3.21 | 15.67 | 81.90 | 97.57 |
2 | ******公司 | ******.88 | 10.45 | 2.00 | 3.21 | 15.66 | 81.91 | 97.57 |
3 | ******公司 | ******.00 | 10.67 | 2.00 | 3.14 | 15.81 | 81.60 | 97.41 |
4 | ******公司 | ******.40 | 10.38 | 2.00 | 3.39 | 15.77 | 81.60 | 97.37 |
5 | ******公司 | ******.07 | 10.62 | 2.00 | 3.19 | 15.81 | 81.47 | 97.28 |
6 | ******公司 | ******.48 | 10.57 | 2.00 | 3.14 | 15.71 | 81.53 | 97.24 |
7 | ******公司 | ******.33 | 10.58 | 2.00 | 3.20 | 15.78 | 81.04 | 96.82 |
8 | ******公司 | ******.50 | 10.43 | 2.00 | 3.19 | 15.62 | 81.10 | 96.72 |
9 | ******公司 | ******.02 | 10.42 | 2.00 | 3.24 | 15.66 | 80.32 | 95.98 |
10 | ******公司 | ******.66 | 10.47 | 2.00 | 3.14 | 15.61 | / | 15.61 |
11 | ******公司 | ******.86 | 10.55 | 2.00 | 3.05 | 15.60 | / | 15.60 |
12 | ******公司 | ******.00 | 10.49 | 2.00 | 3.11 | 15.60 | / | 15.60 |
13 | ******公司 | ******.66 | 10.51 | 2.00 | 3.07 | 15.58 | / | 15.58 |
14 | ******公司 | ******.50 | 10.51 | 2.00 | 3.05 | 15.56 | / | 15.56 |
15 | ******公司 | ******.00 | 10.42 | 2.00 | 3.12 | 15.54 | / | 15.54 |
16 | ******公司 | ******.81 | 10.39 | 2.00 | 3.15 | 15.54 | / | 15.54 |
17 | ******公司 | ******.30 | 10.38 | 2.00 | 3.16 | 15.54 | / | 15.54 |
18 | ******公司 | ******.66 | 10.42 | 2.00 | 3.11 | 15.53 | / | 15.53 |
19 | ******公司 | ******.03 | 10.38 | 2.00 | 3.15 | 15.53 | / | 15.53 |
20 | ******(集团)******公司 | ******.23 | 10.48 | 2.00 | 3.01 | 15.49 | / | 15.49 |
21 | ******公司 | ******.69 | 10.32 | 2.00 | 3.17 | 15.49 | / | 15.49 |
22 | ******公司 | ******.34 | 10.23 | 2.00 | 3.25 | 15.48 | / | 15.48 |
23 | ******公司 | ******.88 | 10.32 | 2.00 | 3.13 | 15.45 | / | 15.45 |
24 | ******公司 | ******.66 | 10.29 | 2.00 | 3.14 | 15.43 | / | 15.43 |
25 | ******公司 | ******.84 | 10.30 | 2.00 | 3.09 | 14.39 | / | 15.39 |
26 | ******公司 | ******.95 | 10.27 | 2.00 | 3.08 | 15.35 | / | 15.35 |
27 | ******公司 | ******.10 | 10.34 | 2.00 | 2.99 | 15.33 | / | 15.33 |
28 | ******公司 | ******.15 | 9.75 | 2.00 | 2.97 | 14.72 | / | 14.72 |
29 | ******公司 | ******.85 | 10.61 | 1.00 | 3.08 | 14.69 | / | 14.69 |
30 | ******公司 | ******.48 | 10.36 | 1.00 | 3.13 | 14.49 | / | 14.49 |
31 | ******公司 | ******.27 | 10.30 | 1.00 | 3.16 | 14.46 | / | 14.46 |
32 | ******公司 | ******.26 | 10.10 | 1.00 | 3.08 | 14.18 | / | 14.18 |
33 | ******公司 | ******.00 | 10.04 | 1.00 | 3.00 | 14.04 | / | 14.04 |
34 | ******公司 | ******.43 | 10.54 | 0.00 | 3.06 | 13.60 | / | 13.60 |
35 | ******公司 | ******.27 | 10.43 | 0.00 | 3.14 | 13.57 | / | 13.57 |
36 | ******公司 | ******.02 | 10.07 | 0.00 | 3.11 | 13.18 | / | 13.18 |
5、二次公示理由:第1次评标结果公示期间因投标人提出异议,经原评标委员会复议后重新公示。
6、拟定中标人:******公司
7、备注:
本评标结果公示期自**年**月21日起,至**年**月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******
**年**月21日
相关招采信息
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]荔浦市双江镇中心学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]平乐县同安镇中心卫生院关于空调的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]荔浦市双江镇中心学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]荔浦市双江镇中心学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程工程总承包招标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西来宾鱼峰水泥有限公司《突发环境事件应急预案》修订服务项目成交候选人公示
- 防城港中港建设工程有限责任公司-钦州港大榄坪作业区件杂货堆场项目(EPC)工程总承包-换填机械租赁-结果公告
- 华润水泥(合浦)有限公司2025年度/2月-合浦水泥-骨料生产线围挡工程改造-公开询比价变更公告
- 南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向
- 关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告
- 楼梯山片区B-1-1地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 沿江路东侧桂中大道延长线西侧A地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 马鹿山东北片区A-3-7地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 独凳山片A-19-11地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 柳邕路146号及周边地块项目精装修方案设计服务采购公告