古城区城市排水防涝提升改造建设项目(一期)一标段设计施工总承包
发布时间:2025-01-03打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 古城区城市排水防涝提升改造建设项目(一期)一标段设计施工总承包 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 古城区城市排水防涝提升改造建设项目(一期)一标段设计施工总承包 | ||||
招标人:****** | ******局 | 招标人地址:****** | 古城区祥和丽城康仲路**号 | ||||
招标联系人:****** | 王瀚 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 丽江市古城区瓜玳国荷塘小镇文峰街**号 | ||||
招标代理联系人:****** | 和翠娟 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 900.4 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | / | 监督部门及联系方式:****** | 监督部门:******局 电话:****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 详见评标报表 | ||||||
评标情况: | 否决情况:******公司(******公司)项目经理未按招标文件格式要求提供职称证书、******公司(******公司)项目经理未按招标文件格式要求提供身份证不予通过形式评审。推荐第一中标候选人:******公司(******公司),投标报价:设计投标报价下浮 15%;施工投标报价下浮 1.45%。项目经理:赵红才,二级建造师证书(市政公用工程),证书编号:****** | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为**年**月**日至**年**月**日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合相关规定的将不予受理。 监督部门及电话:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6K59JT6Q | ||||||
联合体投标单位:****** | ******公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ******MAAKDRAR2P | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计投标报价下浮 9.7%;施工投标报价下浮 1.9%。 | ||||||
得分: | 79.71 | ||||||
项目负责人: | 赵红才 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 证书:二级建造师 证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 1.巧家县林下仿野生菌 5000 种植基地配套设施建设项目建设及运营管理项目大棚基础设施给水工程专业分包 | ||||||
工期(交货期): | 180 日历天(含设计周期) | ||||||
质量: | (1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具备①施工资质:市政公用工程施工总承包贰级资质;②设计资质:市政行业乙级资质。 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格;投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网(https://www.creditchina.gov.cn/)、“信用中国(云南)”网站(http://yncredit.yn.gov.cn/)失信被执行人名单中。 | ||||||
企业类似业绩: | 施工业绩:巧家县林下仿野生菌 5000种植基地配套设施建设项目建设及运营管理项目大棚基础设施给水工程专业分包; 设计业绩:1.******网工程项目;2.******网改造项目。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6NHR435C | ||||||
联合体投标单位:****** | ******公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ******J | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计投标报价下浮 15%;施工投标报价下浮 1.45%。 | ||||||
得分: | 76.42 | ||||||
项目负责人: | 严华 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 证书:二级注册建造师 证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | |||||||
工期(交货期): | 180 日历天(含设计周期) | ||||||
质量: | (1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。 (2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具备①施工资质:市政公用工程施工总承包贰级资质;②设计资质:市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)乙级资质。 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格;投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网(https://www.creditchina.gov.cn/)、“信用中国(云南)”网站(http://yncredit.yn.gov.cn/)失信被执行人名单中。 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6NEUB747 | ||||||
联合体投标单位:****** | ******公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ******N | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计投标报价下浮 5%;施工投标报价下浮 1.6%。 | ||||||
得分: | 75.83 | ||||||
项目负责人: | 沈武燕 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 证书:二级建造师 证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | |||||||
工期(交货期): | 180 日历天(含设计周期) | ||||||
质量: | (1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。 (2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具备①施工资质:市政公用工程施工总承包贰级资质;②设计资质:市政行业(排水工程)设计乙级资质。 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格;投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网(https://www.creditchina.gov.cn/)、“信用中国(云南)”网站(http://yncredit.yn.gov.cn/)失信被执行人名单中。 | ||||||
企业类似业绩: | 无 | ||||||
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
云南省热门招标
云南省近期招标
- 玉溪市人民医院室内外绿植租赁管护采购项目中标公告(第二年度合同续签)
- 广南县自然资源局国土空间详细规划编制项目中标公告
- 南方电网云南电动汽车服务有限公司2025年度工程竣工决算审计服务项目零星采购公告
- 普洱市景谷县威远镇公榔村民委员会河口、中寨自然村农村公益事业财政奖补项目成交公告
- 2024年度教材印刷服务采购(二次)中标公告
- 云南特殊教育职业学院物业管理服务中标公告
- 彝良县2024年地膜科学使用回收试点整县推进项目货物类采购中标公告
- 云南省发展和改革委员会到期专项资金政策评估和重点项目绩效评价成交公告
- 峨山县纪委监委物业管理服务采购项目竞争性磋商成交结果公告
- 西双版纳傣族自治州傣医医院推拿科专用设备采购中标公告(一标段)