太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段中标候选人公示
公告内容
太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段
(招标编号:******E******、SDJ.CL****-**-**)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区东山镇人民政府 的太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司 中标金额:************.34 元
项目经理:李鹏 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2023)00268
项目技术负责人:王兴淼 水利安全证书:苏水安B(2019)01207
水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ****** 发证机关:******局
专职安全员:宋晓维 水利安全证书:苏水安C(2017)00306
第二中标候选人:******公司 中标金额:************.69 元
项目经理:陈奇 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2020)00103
项目技术负责人:薛飞 水利安全证书:苏水安B******
水利职称:高级工程师 水利职称证书:****** 发证机关:******厅
专职安全员:金雅伟 水利安全证书:苏水安C(2022)00263
第三中标候选人:******公司 中标金额:************.18元
项目经理:周杰 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2017)00534
项目技术负责人:魏刚 水利安全证书:苏水安B(2022)00276
水利职称:工程师 水利职称证书:****** 发证机关:******局
专职安全员:卫金龙 水利安全证书:苏水安C(2018)00250
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
建造师级别 |
水利水电一级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
|
技术负责职称 |
工程师 |
高级工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C(2017)00306 |
苏水安C(2022)00263 |
苏水安C(2018)00250 |
|
其它内容 |
|
|
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 |
无效理由 |
******公司 |
未提供报名申请书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:******
《综合评标法》评标。
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
商务分 |
技术分 |
汇总分 |
排序 |
1 |
******公司 |
******.34 |
69.73 |
25.13 |
94.86 |
1 |
2 |
******公司 |
******.69 |
69.88 |
23.9 |
93.78 |
2 |
3 |
******公司 |
******.18 |
69.28 |
24.43 |
93.71 |
3 |
4 |
******公司 |
******.67 |
69.67 |
24 |
93.67 |
4 |
5 |
******公司 |
******.57 |
69.79 |
23.8 |
93.59 |
5 |
6 |
******公司 |
******.22 |
69.79 |
23.77 |
93.56 |
6 |
7 |
******公司 |
******.15 |
69.64 |
23.87 |
93.51 |
7 |
8 |
******公司 |
******.15 |
69.78 |
23.53 |
93.31 |
8 |
9 |
******公司 |
******.21 |
69.89 |
23.37 |
93.26 |
9 |
10 |
******公司 |
******.78 |
69.88 |
23.27 |
93.15 |
10 |
11 |
******公司 |
******.79 |
69.73 |
23.23 |
92.96 |
11 |
12 |
******公司 |
******.09 |
69.93 |
23.03 |
92.96 |
12 |
13 |
******公司 |
******.39 |
69.64 |
23.27 |
92.91 |
13 |
14 |
******公司 |
******.23 |
69.83 |
23.07 |
92.9 |
14 |
15 |
******公司 |
******.37 |
69.77 |
22.97 |
92.74 |
15 |
16 |
******公司 |
******.98 |
69.65 |
23.03 |
92.68 |
16 |
17 |
******公司 |
******.36 |
69.88 |
22.77 |
92.65 |
17 |
18 |
******公司 |
******.37 |
69.79 |
22.73 |
92.52 |
18 |
19 |
******公司 |
******.43 |
69.8 |
22.7 |
92.5 |
19 |
20 |
******公司 |
******.12 |
69.76 |
22.73 |
92.49 |
20 |
21 |
******公司 |
******.9 |
69.9 |
22.53 |
92.43 |
21 |
22 |
******公司 |
******.01 |
69.63 |
22.73 |
92.36 |
22 |
23 |
******公司 |
******.09 |
69.78 |
22.5 |
92.28 |
23 |
24 |
******公司 |
******.34 |
69.64 |
22.63 |
92.27 |
24 |
25 |
******公司 |
******.13 |
69.85 |
22.4 |
92.25 |
25 |
26 |
******公司 |
******.63 |
69.73 |
22.43 |
92.16 |
26 |
27 |
******公司 |
******.72 |
69.68 |
22.43 |
92.11 |
27 |
28 |
******公司 |
******.74 |
69.75 |
22.27 |
92.02 |
28 |
29 |
******公司 |
******.67 |
69.75 |
22.27 |
92.02 |
29 |
30 |
******公司 |
******.17 |
69.65 |
22.23 |
91.88 |
30 |
31 |
******公司 |
******.31 |
69.88 |
22 |
91.88 |
31 |
32 |
******公司 |
******.24 |
69.63 |
22 |
91.63 |
32 |
六、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1、征询:招标人:****** ******
2、投诉:******局联系电话:************,******。
招标人:******
招标代理单位:******
发布日期:2025年2月14日
相关招采信息
- [招标]苏州市吴中区润发建设有限公司新建甪端新区高端医疗器械高标准厂房项目的招标文件 02月23日
- [招标]苏州市港航事业发展中心关于全面质量管理(QC小组)咨询与推广服务的采购公告 02月23日
- [招标]中铁十四局集团苏州工程有限公司长阳街大桥下穿通道等市政工程项目经理部物资采购招标公告 02月23日
- [中标]打造“青年人才安居快捷通道” 02月23日
- [中标]苏州海关“换位跑一次”,全力打造“苏关优服”惠企服务品牌 02月23日
- [中标]苏城周末持续湿冷短期仍有弱降水,明天天气转好 02月23日
- [中标]苏州市代表团到澳大利亚开展经贸交流活动 02月23日
- [中标]大联综合农事服务中心项目 02月23日
- [中标]苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务 02月22日
- [中标]2025年度苏州青少年科技馆固定资产审计 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计