万州区新田河流域水环境综合整治工程监理的中标候选人公示
公告内容
万州区新田河流域水环境综合整治工程监理
中标候选人公示表
(公示期:2025年1月17日至2025年1月21日)
项目标段名称 |
万州区新田河流域水环境综合整治工程监理 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
投标总报价最高限价为: 877731.40元;固定费率最高限价为1.4% |
||||||
项目编码 |
****** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任总监理工程师 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******公司 |
投标总报价为:871461.89元;固定费率为1.39% |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:********日历天 |
监理服务质量达到《水利工程施工监理规范》(SL 288—2014)等国家现行有关法规要求。 |
殷建 |
注册监理工程师注册执业证书; 中华人民共和国监理工程师 注册证书; 职称证 |
******; ******; ****** |
||
第二名 |
******公司 |
投标总报价为:871461.89元;固定费率为1.39% |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:********日历天 |
监理服务质量达到《水利工程施工监理规范》(SL 288—2014)等国家现行有关法规要求。 |
周剑锋 |
注册监理工程师注册执业证书 中华人民共和国监理工程师注册证书 ; 职称证 |
******; ******; ****** |
||
第三名 |
******公司 |
投标总报价为:865192.38元;固定费率为1.38% |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:********日历天 |
监理服务质量达到《水利工程施工监理规范》(SL 288—2014)等国家现行有关法规要求。 |
周非 |
注册监理工程师注册执业证书 中华人民共和国监理工程师注册证书; 职称证 |
******; ******; ****** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司(工程监理综合资质、水利工程施工监理乙级) 第二中标候选人:******公司(工程监理综合资质、水利工程施工监理乙级) 第三中标候选人:广州华申建设工程管理有限公司(市政公用工程监理甲级、水利工程施工监理甲级) |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
废标单位及原因 ******公司均未提供总监理工程师资格证书。根据附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-3 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,******处理”,******处理。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(联系人:****** |
||||||||
招标人(盖章):
2025年1月16日 |
招标代理机构(盖章):
2025年1月16日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [招标]巴南污水处理厂2025年度视频制作及伴随服务项目项目公告 02月22日
- [招标]重庆两江新区人民医院B院区住院病区改造项目(可研评审) 02月21日
- [招标]重庆市合川区草街街道办事处八社人居环境整治项目预算编制服务采购 02月21日
- [招标]关于为【万川电力、行政建设、区资产公司2024年度财务审计】公开选取【会计师事务所服务】机构的公告 02月21日
- [招标]关于为【奉节县青龙镇青龙小学不稳定斜坡治理工程】公开选取【工程造价咨询】机构的公告 02月21日
- [中标]华岩湖上游片区雨污管网整治工程 02月21日
- [招标]巴南区石龙镇合路村2025年度市级美丽移民村建设项目答疑补遗文件 02月21日
- [招标]西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)—元丰试车道测试场项目答疑补遗文件 02月21日
- [中标]重庆轨道交通江北控制中心土建工程 02月21日
- [招标]智能网联汽车城配套产业厂房二期监理答疑补遗文件 02月21日
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示
- 重庆光谱光学膜工程项目部-难燃橡胶保温材料等56.6立方米-询比价项目公告
- 重庆光谱光学膜工程项目部-铝薄板2吨-询比价项目公告
- 关于【垫江县2024年制种大县奖励资金项目(龙头企业能力提升工程)】中选结果的公告
- 重庆荣宝堂拍卖有限公司2025年02月19日2020年宝马425i拍卖公告
- 重庆市两江能源开发有限公司车辆维修服务变更公告
- 重庆荣宝堂拍卖有限公司2025年02月24日2013年保时捷拍卖公告
- 重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程单体项目空防物理围界施工
- 2025年第1季度不锈钢线槽集中采购结果公告
- 2500192024年渝黔高速省界入口不停车超限检测预警系统建设项目(情报板)-询价采购公告
- 重庆车辆段2025年运营维修物资(小批量零星物资第一批)采购成交候选人公示