您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 西藏招投标信息 > 2024年山南公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目项目(1标段)中标候选人公示

2024年山南公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目项目(1标段)中标候选人公示

发布时间:2025-01-02打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
公告发布时间:****-**-** **:**:**

原文链接地址

******中心国省公路养护急需用房建设项目项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:******

公示开始时间: ****-**-** **:**

公示结束时间: ****-**-** **:**

******中心国省公路养护急需用房建设项目(招标项目编号:******

一、评标情况

******中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ******公司 ******.21 合格 240 日历天。(以监理工程师下发的开工令为准)
2 ******公司 ******.56 合格 240
3 ******公司 ******.08 合格 240

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******公司 武丽如
2 ******公司 姚文凯 一级注册建造师赣******;技术负责人赣******
3 ******公司 刘书元 市政公用工程川******;建筑工程川******;房屋建筑施工******;市政工程******

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******公司 响应招标文件
2 ******公司 响应招标文件
3 ******公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ******公司 业绩1、******公司劳动改造用房(一期)建设项目(产业升级项目)
2 ******公司 中国(江西)针织服装创意产业园项目二期
3 ******公司 乐山一职中新校园建设(一期)

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ******公司 备选项目经理职称等不满足要求
2 ******公司 项目经理职称不满足要求,备选总工业绩不满足要求
3 ******公司 备选项目经理及备选总工职称不满足要求
4 ******公司 技术负责人业绩不满足要求
5 ******公司 技术负责人业绩不满足要求
6 ******公司 项目技术负责人未提供业绩

二、提出异议的渠道和方式

******处,联系人:******

三、其他公示内容

第一中标候选人:******公司

项目经理:武丽如 建筑工程 一级建造师注册证书 川****** 高级工程师(工民建)****** (在建,承诺可撤离),业绩:******院整体搬迁项目(门诊综合楼)。

项目经理备选人:肖锐 建筑工程 一级建造师注册证书 川****** 高级工程师(工民建)******,业绩:******网点及支行办公室装修项目。

技术负责人:杨从清 高级工程师(建筑) ******,业绩:******院整体搬迁项目(门诊综合楼)。

技术负责人(备选人):邱春 高级工程师(建筑工程),业绩:十里水街项目二期市政道路扩建及河道综合整治工程。

第二中标候选人:******公司

项目经理:姚文凯 建筑工程 一级建造师注册证书 赣****** 高级工程师(建筑工程) ****** ,业绩:中国(江西)针织服装创意产业园项目二期。

项目经理(备选人):杨国保 建筑工程 一级建造师注册证书 赣****** 高级工程师(建筑工程) ******,业绩:中医药料创城仲最雅苑一期项目(A 地块)。

技术负责人:董秋平 高级工程师(建筑工程)******,业绩:中国(江西)针织服装创意产业园项目二期。

技术负责人(备选人):舒奕荣 高级工程师(建筑工程)******,业绩:中医药料创城仲最雅苑一期项目(A地块)。

第三中标候选人:******公司

 项目经理:刘书元 建筑工程 一级建造师注册证书 川****** 高级工程师(房屋建筑工程) ******,业绩:2020 年老旧小区改造项目-胜利街办一标段工农村社区刘家台片区、水瓶厂片区改造工程 (市政业绩)。

项目经理(备选人):李长文 建筑工程 一级建造师注册证书 川****** 高级工程师(房屋建筑施工) ******,业绩:四川大渡河长河坝、黄金坪水电站康定市移民安置单项工程(五期)。

技术负责人:刘勇德 高级工程师(工民建)******,业绩:通威太阳能(彭山)******公司通威全球创新基地项目(一期)食堂及主门卫土建总承包工程。

技术负责人(备选人):阳斌 高级工程师(工程技术) 川高******,业绩:乐山一职中新校园建设项目(一期)。

四、监督部门

******中心。

五、联系方式

招 标 人: ******中心

地 址:******山南市乃东区乃东路**号

联 系 人: 次成群培

电 话: ******

电子邮件: /

招标代理机构:************公司

地 址:******西藏拉萨市阳光都市

联 系 人: *先生

电 话: ******

电子邮件: ******@qq.com

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的