东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程二标段评标结果公示
公告内容
东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程二标段评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省沿海开发(东台)******公司的东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.27 | 合格 | 120 |
2 | ******公司 | ******.99 | 施工质量符合设计图纸及国家有关现行标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,最终工程竣工验收全部达到合格标准 | 120 |
3 | ******公司 | ******.19 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 顾林桦 | 水利水电工程一级建造师,苏****** |
2 | ******公司 | 许婷婷 | 水利水电工程一级建造师,皖****** |
3 | ******公司 | 徐萍 | 水利水电工程二级建造师,苏****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | **年度高标准农田建设项目;泗阳县**年度高标准农田建设项目(县级资金);**年度连云港杨集镇双湾片高标准农田建设项目;淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代化改造项目**年度工程;**年度泗阳县穿城镇砖井等村市级投资国土空间生态整治试点项目;**年度步凤镇高标准农田建设项目(伍新村);东台市堤东灌区续建配套与现代化改造项目**年度工程 | 施工总承包水利水电二级 |
2 | ******公司 | 山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府**年寿光市化龙镇1.4万亩高标准农田建设项目施工;**年度泗洪县四河乡高标准农田建设项目(中央预算);丰县**年度高标准农田建设项目第三标段;四川省广安市广安区**年高标准农田建设项目、四川省广安区2020 年中央预算内投资高标准农田建设项目(三标段);营口灌区续建配套与现代化改造工程(三八排灌站);浩特陶海农牧场**年转移支付高标准农田建设项目 | 施工总承包水利水电一级 |
3 | ******公司 | 阜宁县**年度高标准农田建设项目土建工程(第一批);**年度盐城市东台市新街镇高标准农田建设项目(财政补助);**年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设项目(改造提升);**年度如皋市白蒲镇高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目;泰州市海陵区卤西灌区续建配套与节水改造项目(****-****) | 施工总承包水利水电二级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
2 | ******公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
3 | ******公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
4 | ******公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
5 | ******公司 | 未填报预留金。 |
6 | ******公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
7 | ******公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
8 | ******公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
9 | ******公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 14.4 | 17.2 | 15.6 | 14.6 | 17.4 |
2 | ******公司 | 18.2 | 17.3 | 18.0 | 17.8 | 17.0 |
3 | ******公司 | 17.3 | 17.6 | 16.0 | 19.1 | 17.6 |
4 | ******公司 | 15.3 | 16.7 | 16.2 | 14.7 | 16.6 |
5 | ******公司 | 16.0 | 18.1 | 16.3 | 14.9 | 17.1 |
6 | ******公司 | 14.2 | 14.6 | 14.4 | 14.8 | 16.0 |
7 | ******公司 | 14.9 | 16.1 | 15.6 | 14.2 | 16.8 |
8 | ******公司 | 14.0 | 14.6 | 14.0 | 14.5 | 14.2 |
9 | ******公司 | 14.7 | 16.1 | 15.8 | 14.4 | 16.2 |
10 | ******公司 | 16.0 | 17.2 | 16.1 | 15.7 | 17.0 |
11 | ******公司 | 18.4 | 16.0 | 15.1 | 19.1 | 15.8 |
12 | ******公司 | 18.0 | 19.3 | 15.6 | 14.6 | 17.2 |
13 | ******公司 | 18.4 | 16.4 | 14.8 | 18.5 | 17.8 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 其他因素评审 | 报价打分 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.86 | 0 | 8 | 63.57 | 15.8 | 5 | 92.37 |
2 | ******公司 | ******.40 | 0 | 10 | 63.43 | 17.7 | 5 | 96.13 |
3 | ******公司 | ******.83 | 0 | 8 | 62.11 | 17.5 | 5 | 92.61 |
4 | ******公司 | ******.19 | 0 | 10 | 63.53 | 16.03 | 5 | 94.56 |
5 | ******公司 | ******.50 | 0 | 6 | 62.96 | 16.47 | 5 | 90.43 |
6 | ******公司 | ******.13 | 0 | 10 | 63.89 | 14.6 | 4 | 92.49 |
7 | ******公司 | ******.50 | 0 | 8 | 62.96 | 15.53 | 5 | 91.49 |
8 | ******公司 | ******.36 | 0 | 4 | 61.75 | 14.23 | 2 | 81.98 |
9 | ******公司 | ******.74 | 0 | 10 | 63.12 | 15.53 | 5 | 93.65 |
10 | ******公司 | ******.99 | 0 | 10 | 63.63 | 16.37 | 5 | 95 |
11 | ******公司 | ******.73 | 0 | 8 | 62.36 | 16.73 | 5 | 92.09 |
12 | ******公司 | ******.30 | 0 | 4 | 63.31 | 16.93 | 4 | 88.24 |
13 | ******公司 | ******.27 | 0 | 10 | 62.96 | 17.53 | 5 | 95.49 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******江苏省沿海开发(东台)******公司
日期: **年**月**日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期