两江新区龙盛高端装备制造产业项目设计的中标候选人公示
公告内容
两江新区龙盛高端装备制造产业项目设计
中标候选人公示表
(公示期:2025年 1月20日至 2025 年 1月 22 日)
项目标段名称 |
两江新区龙盛高端装备制造产业项目设计 |
暂定设计费最高限价及固定费率最高限价 |
暂定设计费最高限价为 :7036900 元,固定费率最高限价为: 70%。
|
|||||||||
项目编码 |
****** |
|||||||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
|||||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|||||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(暂定设计费)/固定费率 |
设计服务期限 |
质量标准 |
拟任项目负责人 |
|||||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||||
1 |
******公司 |
******.50元/45.5% |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
马迪 |
一级注册建筑师、正高级工程师 |
注册证编号:************ 职称证编号:****** G****** |
|||||
2 |
******公司 |
******.00元/55% |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘安平 |
一级注册建筑师、正高级工程师 |
注册证编号:****** ****** 职称证编号:****** V****** |
|||||
3 |
******公司 |
******.00元/57% |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李曦 |
一级注册建筑师、高级工程师 |
注册证编号:****** ****** 职称证编号:****** 中联高 ****** |
|||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司 企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级 企业业绩:余政工出【2022】21 号年产 2万套实验分析仪器设备项目(原项目名称:******;金投·智汇谷产业园(原项目名称:******; 罗星街道工业园区有机更新及园区配套附属工程项目(新建标准厂房)设计;衢州智造新城东港片区综合功能配套提升工程-小微企业孵化园(泛半导体小微园)建设工程设计。 项目负责人业绩:余政工出【2022】21 号年产 2万套实验分析仪器设备项目(原项目名称:******衢州智造新城东港片区综合功能配套提升工程-小微企业孵化园(泛半导体小微园)建设工程设计;古山镇两山共富智慧物流产业园。 第二中标候选人:******公司 企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级 企业业绩:寻乌县杨梅工业园区标准厂房及其配套基础设施建设项目设计; 长江出版传媒文化科技园项目方案设计、初步设计及施工图设计; 高端光电子器件产业基地建设项目一期工程勘察及设计;信丰高新区智能模组产业园基础设施建设项目勘察设计; 武汉东湖综合保税区第二卡口产业园 ;******中心及数字经济万创园(数字经济万创园); 赣州大数据科创城标准厂房及配套基础设施建设项目; 中国稀金谷永磁电机产业园一期建设项目; 黄石智慧激光产业园项目勘察、设计; ******中心; 前沿生物技术产业生产基地(一期)项目设计施工总承包 EPC。 项目负责人业绩:长江出版传媒文化科技园项目方案设计、初步设计及施工图设计;武汉东湖综合保税区第二卡口产业园;******中心及数字经济万创园(核心服务区地块数字经济万创园项目)。 第三中标候选人:******公司 企业资质:工程设计综合资质甲级 企业业绩:******网联新能源汽车产业园基础设施配套项目 EPC总承包; 五河县新能源新材料产业园项目;龙兴智能制造基地(龙兴组团 I 分区I*-*-* 等 8 宗地项目)一期设计;龙兴智能制造基地(龙兴组团 I 分区I*-*-* 等 8 宗地项目)二期设计;保税绿色科创园仁宝智能制造基地产业基础设施项目(一标段)EPC 总承包;18Gwh 磷酸铁锂风、光电储能及动力电池生产线建设项目(变更为:18GWH 磷酸铁锂电池项目)。 项目负责人业绩:******网联新能源汽车产业园基础设施配套项目EPC总承包;龙兴智能制造基地(龙兴组团 I 分区I*-*-* 等 8 宗地项目)一期设计;三一液压油缸智能生态工业城项目;第二工业园(中区)建设项目服务设计(变更为:方太高端厨电智造创新产业园一期工程)。 |
|
||||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:******公司投标文件中,因拟派设计团队中的建筑专业设计负责人未提供证明材料,不满足招标文件第二章 1.4.1 中第 6 条其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-6 ”之要求,其投标文件被否决。 |
|
||||||||||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分评审、投标函及投标报价评审均合格。 |
|
||||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************公司,杨老师,联系电话:************ 提出异议。 |
|
||||||||||
招标人(盖章): ******公司 2025年 1 月20日 |
招标代理机构(盖章):重庆******公司 2025年1 月20 日 |
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示
- 清连高速公路路面技术状况提升工程项目聚氨酯材料采购询价(二次采购)成交候选人公示
- 铜梁区二坪镇老虎口水土流失综合治理项目
- 关于【皮肤美容中心建设项目(高笋塘院区皮肤科医学美容中心)监理服务】中选结果的公告
- 关于【铜梁区南部片区、北部片区城市智慧燃气更新改造项目项目建议书和可行性研究报告编制服务】中选结果的公告
- 中国铁建电气化局集团有限公司北方分公司重庆至万州高铁四电2标项目部自购物资谈判公告
- 中铁建设集团西南分公司重庆龙兴组团J45-1地块EPC工程石材采购资格预审公告
- 2024年重庆市职业院校酒店及酒水服务技能大赛零星采购备案项目结果公告
- 重庆光谱光学膜工程项目部-难燃橡胶保温材料等56.6立方米-询比价项目公告
- 重庆光谱光学膜工程项目部-铝薄板2吨-询比价项目公告
- 关于【垫江县2024年制种大县奖励资金项目(龙头企业能力提升工程)】中选结果的公告