望海街道人居环境品质提升项目-北荡路延伸段(嘉盐线—东海大道)工程中标候选人公示
公告内容
望海街道人居环境品质提升项目-北荡路延伸段(嘉盐线—东海大道)中标候选人公示
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-817911 | ||||||
工程名称 | 望海街道人居环境品质提升项目-北荡路延伸段(嘉盐线—东海大道) | ||||||
招标人 | ******公司 | ||||||
招标代理机构 | ******公司 | ||||||
工程规模 | 道路全长约684米,沿线桥梁一座。根据规划条件,道路等级为城市次干路,设计时速30公里/小时,道路路面宽度为28~16米。主要建设内容为道路工程、桥梁工程、管线工程、交通设施等,并同步建设相关配套设施 | ||||||
中标候选人 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ||
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包三级 | 市政公用工程施工总承包三级 | 市政公用工程施工总承包三级 | ||
项目经理 (负责人) | 张晓磊 | 王振东 | 洪少平 | 车苗祥 | 郑志远 | ||
项目经理(负责人)资质 | 市政公用工程二级建造师[浙******] | 市政公用工程二级建造师[浙 ******] | 市政公用工程二级建造师[浙******] | 市政公用工程二级建造师[浙******] | 市政公用工程二级建造师[浙******] | ||
工期 | 20**日历天 | 20**日历天 | 20**日历天 | 20**日历天 | 20**日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | ||
评标情况 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
******公司 | 投标报价超过最高限价 | ||||||
******公司 | 被有关行政监管部门依法限制(范围含项目属地)投标且在限制期内 | ||||||
******公司 | 未提供项目经理的专职安全生产管理人员B类证书 | ||||||
******公司 | 未提供施工现场专职安全生产管理人员有效的专职安全生产管理人员C类证书 | ||||||
******公司 | 提供的企业资质证书不符合招标文件要求 | ||||||
******公司 | 商务标中未提供投标报价扉页 | ||||||
评标时间 | 2023-**-** 9:30 | ******公司(公章) | |||||
公示时间 | 2023-**-**至2023-**-** | ||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||||
监督电话 | ******局 ****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招投标法实施条例》和《******处理办法》(嘉监【2010】**号)相关规定提出。
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 平水镇东桃村综合服务中心项目履约登记公告
- 绿筑PSC装配式集成建筑体系产品设备技术改造项目(混凝土搅拌站、辅助用房)履约登记公告
- 卡利罗新建年产4吨黄金珠宝高端饰品及工业旅游项目履约登记公告
- 诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目—草塔园区雨污水系统改造工程—金科路雨污分流工程(施工)
- 中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年温州市分公司无人机设备采购项目-比选公告
- 宁波镇海港埠有限公司铁路超偏载检测装置更新项目招标公告
- 关于2025年武义县农民培训计划的公告
- (谈判采购(最低价法))【库区排水在线监测系统维保/2315-PS2025022681735】采购公告
- (询比采购)【中化兴中2025年度第二批生产用杂品物资采购/2315-PS2025022681628】采购公告
- 云和县省级革命老区乡村振兴项目(元和街道梅湾片区)-军旅体验基地B区块(EPCO)总承包开标记录公示