城北路北侧景观绿化提升改造工程中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处的城北路北侧景观绿化提升改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(元) | ******.63 | ******.38 | ******.52 | 项目负责人 | 崔成华 | 周宣杰 | 董文强 | 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.000000 | 材料 | 0.000000 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | ******公司 | 项目负责人 | 崔成华 | 项目经理 | 320***********4719 | 园林工程师 | ****** | ******公司 | 项目负责人 | 周宣杰 | 项目经理 | 320***********221X | 园林工程师 | ****** | ******公司 | 项目负责人 | 董文强 | 项目经理 | 342***********5710 | 园林工程师 | ****** | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) | ******公司 | 金牛山庄小区内部绿化提升工程 | 江苏省金坛茅山旅游度假区管理办公室 | ****-**-** | ******.00 | ******公司 | 曙光小学室外景观绿化工程 | 南通市曙光小学 | ****-**-** | ******.01 | ******公司 | 科宏农业种植基地配套景观绿化工程二期三标段 | ******公司 | ****-**-** | ******.00 | ******公司 | 沭阳经济技术开发区章七路两侧绿化工程 | ******公司 | ****-**-** | ******.19 | ******公司 | 新建常熟市2018A-016地块项目景观绿化工程 | ******公司 | ****-**-** | ******.00 | ******公司 | 凤凰嘉园安置房景观绿化工程 | ******公司 | ****-**-** | ******.57 | |
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) | |
2.1、未入围单位及原因 |
序号 | 单位名称 | 未入围原因 | 1 | ******公司 | 评标未入围 | 2 | ******公司 | 评标未入围 | 3 | 创绿城市建设(江苏)******公司 | 评标未入围 | 4 | ******公司 | 评标未入围 | 5 | ******公司 | 评标未入围 | 6 | ******公司 | 评标未入围 | 7 | ******公司 | 评标未入围 | 8 | ******公司 | 评标未入围 | 9 | ******公司 | 评标未入围 | 10 | ******公司 | 评标未入围 | 11 | ******公司 | 评标未入围 | 12 | ******公司 | 评标未入围 | 13 | 张家港市园林苗圃 | 评标未入围 | 14 | ******公司 | 评标未入围 | 15 | ******公司 | 评标未入围 | 16 | ******公司 | 评标未入围 | 17 | ******公司 | 评标未入围 | 18 | ******公司 | 评标未入围 | 19 | ******公司 | 评标未入围 | 20 | ******公司 | 评标未入围 | 21 | ******公司 | 评标未入围 | 22 | ******公司 | 评标未入围 | 23 | ******公司 | 评标未入围 | 24 | ******公司 | 评标未入围 | 25 | ******公司 | 评标未入围 | 26 | ******公司 | 评标未入围 | 27 | ******公司 | 评标未入围 | 28 | ******公司 | 评标未入围 | 29 | ******公司 | 评标未入围 | |
2.2、初审未通过单位及原因 |
序号 | 单位名称 | 未通过原因 | 1 | ******公司 | 未提供参与业绩证明材料 | |
2.3、废标及原因 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 考评分 | 得分 | 1 | ******公司 | ******.14 | 96.51 | 0.0 | 96.51 | 2 | ******公司 | ******.00 | 96.68 | 0.0 | 96.68 | 3 | ******公司 | ******.56 | 96.63 | 0.0 | 96.63 | 4 | ******公司 | ******.30 | 96.53 | 0.0 | 96.53 | 5 | ******公司 | ******.54 | 97.27 | 0.0 | 97.27 | 6 | ******公司 | ******.00 | 96.55 | 0.0 | 96.55 | 7 | ******公司 | ******.63 | 97.52 | 0.0 | 97.52 | 8 | ******公司 | ******.52 | 97.42 | 0.0 | 97.42 | 9 | ******公司 | ******.14 | 96.73 | 0.0 | 96.73 | 10 | ******公司 | ******.38 | 97.44 | 0.0 | 97.44 | 11 | ******公司 | ******.65 | 96.45 | 0.0 | 96.45 | 12 | ******公司 | ******.08 | 96.59 | 0.0 | 96.59 | 13 | ******公司 | ******.31 | 96.49 | 0.0 | 96.49 | 14 | ******公司 | ******.06 | 96.9 | 0.0 | 96.90 | |
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注: |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|