您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 一期工程B标段超前钻勘察中标公示

一期工程B标段超前钻勘察中标公示

发布时间:2023-07-10打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
(******中心建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ******中心建设项目 一期工程B标段超前钻勘察
项目业主 ******公司 项目业主联系电话
招标人 ******公司 招标人联系电话
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******厅本项目开标室 开标时间 ****-**-** **:**:**
公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司******.0******.092.59
第二名 ******公司******.0******.083.14
第三名 ******公司******.0******.078.57
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刁显平 注册土木工程师(岩土) AY****** 水文地质与工程地质 高级
项目技术负责人 沈国庆 注册土木工程师(岩土) AY****** 结构设计 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王健 注册土木工程师(岩土) AY****** 水文地质、工程地质与环境地质 高级
项目技术负责人 车立国 注册土木工程师(岩土) AY****** 岩土工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人 高余波 注册土木工程师(岩土) AY****** 水工环专业 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司  内江市市中区乐贤片区棚户区改造项目(二期)及周边配套道路项目 ****-**-** ****-**-** 房建工程部分建安费投资约 49810.54 万元,总建筑面积约 167881.85 ㎡; 道路 ******.00 刁显平
******公司  府河新城项目 ****-**-** ****-**-** 大约64万平方米 0.8 刁显平
******公司  广元市利州西路二号安置点初步设计服务采购 ****-**-** ****-**-** 工程估算总投资:****** 598000.00 罗林
******公司  荷塘阳光(南区)勘察 ****-**-** ****-**-** 规划占地面积:51243 平方米,总建筑面积:约 20 万平方米(其中地上约 13 平方米,地下约 7 平方米) 。 390000.00 刁显平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司  简阳市东城新区 C-*-** 地块安置房项目(第二次) ****-**-** ****-**-** 总投资约 19.17 亿元,总建筑面积 342236.84 平方米 140000 陈海东
******公司  ******中心工程 ****-**-** ****-**-** 项目占地面积 48241.00 平方米,建筑面积 158465.00 平方米,项目总投资 102900 万元 ****** 段荣福
******公司  万达开农民工返乡创业园一期(开江) ****-**-** ****-**-** 本项目用地面积 147 亩,建筑面积 101191 平方米,项目总投资额 12.2亿元。 459000 王健
******公司  蓬溪经济开发区双创产业园项目(上游片区)勘察标段 ****-**-** ****-**-** 新建多层标准厂房及配套用房总建筑面积约 17 万㎡。 698000 王健
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******院  ******院新校区建设项目 (二期) ****-**-** ****-**-** ******院新校区建设项目(二期)建设内容为公共教学楼二、文科大楼二期、******中心产学研实践基地(原预留发展楼群)、学生创业用房(******中心 5)、学生宿舍(**-*)、后勤楼五、单身宿舍楼、西侧运动区地下停车场及配套用房等。 ******.00 高余波
******公司  内江高新区农业科技产业园区项目 ****-**-** ****-**-** 本项目建筑面积共计 179100 m2,含;标准化厂房、配套管理用房及附属配套建设工程。 ******.00 李峰
******公司  国联-东湖御景项目一期及周边道路项且(牌楼路横一巷、牌楼路横二巷、牌楼路纵一巷)勘察设计施工总承包 ****-**-** ****-**-** 国联一东湖御景项目由B**-**/01地块、B**-**/02地块、B**-**/03地块组成,规划总建筑面积约31万平方米。B.国联-东湖御景项目周边道路项目(牌楼路横-巷、牌楼路横二巷、牌楼..... 929700.00 高余波
******公司  内江高新区电子商务产业园配套设施建设项目 ****-**-** ****-**-** 项目占地共 226.78 亩,******中心 68120 m2(地上建筑 51600 m2,地下建筑 16520m2),配套市政道路 5 公里,露天停车场 30000 m2,配套商业及其他用房 3203 m2,城市绿化 12000 m2以及其他基础配套设施。 273731.2 李静
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 不满足招标文件投标人须知1.4.1(7)其他要求:未提供专业负责人、后续服务负责人相关资料 不满足招标文件投标人须知1.4.1(7)其他要求:未提供专业负责人、后续服务负责人相关资料 /
******公司 ******.00 ******.00 78.44
******公司 ******.00 ******.00 75.19
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:******
行业主管部门: 联系电话:******
其他类别: 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,******网在线依法提出,招标人、******处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的