S209线青川县东河口至石坝乡青龙村段公路改建工程(红光至青龙村段)工程施工中标候选人公示
公告内容
项目及标段名称 | S209线青川县东河口至石坝乡青龙村段公路改建工程(红光至青龙村段) 施工 | ||
项目业主 | 青川县公路养护管理段 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | 青川县公路养护管理段 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | ******中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ******.85 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.22 | ******.22 | 99.17 |
第二名 | ******公司 | ******.38 | ******.38 | 87.31 |
第三名 | ******公司 | ******.46 | ******.46 | 86.28 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘文 | 建造师注册证书 | 川****** | 公路工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 马小春 | 职称证 | ****** | 道路与桥梁 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王培松 | 建造师注册证书 | 晋****** | 公路工程、市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 马艳阳 | 职称证 | ****** | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张欣 | 建造师注册证书 | 川****** | 公路工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 岳权 | 职称证 | ****** | 公路 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
广元市朝天区农村公路建设管理所 | 省道301线朝天区李家乡至利州区三堆镇羊盘段公路改建工程(西北场镇至上坝段) | ****-**-** | 省道301线朝天区李家乡至利州区三堆镇羊盘段公路改建工程(西北场镇至上坝段)为EPC项目,******公司组成的联合体中标。******公司为联合体牵头单位承担本项目的工程施工内容、******公司为联合体成员单位承担本项目的勘察设计内容。本项目起点(K103+300)位于西北乡车坝村,与既有道路相连,经柿子坪、车家坝、大田坝、梁家坝、上坝,止于利州区界(K108+778.136),路线全长5.478km,沥青混凝土路面,路基宽度8.5m; 采用二级公路技术标准,设计速度40公里/小时。本项目共有桥梁长320.6m/4座。其中大桥一座,桥长142.64m/1 座;中桥桥长178m/3座;共有涵302.50m/25道, | ******.00 | 杜光安 | ||
******公司 | ******处(杨家岩)******处((塔山湾) 段改建工程(******中心段)项目 | ****-**-** | 本项目是EPC项目,为涉铁项目。总投资估算14583.38万元。******公司组成的联 合体中标。******公司为联合体牵头单位,广元路 ******公司为联合体成员单位。******公司承 担本项目的勘察设计,******公司承担本项目的施工。本项目用地16.2亩,路线全长300米,采用一级公路标准兼市政功能,设计时速60公里/小时,路基宽度30米,路线框架桥(下穿隧道)270米/1座。 | ******.00 | 孙正兵 | ||
******公司 | 国道108线瓷窑铺至沙溪坝段公路改建工程(赤化镇至拐枣坝段) | ****-**-** | 本项目下穿西成高铁,为勘察设计施工一体化总承包(EPC)涉铁项目。合同价******.68元(其中建安工程费合同价:******.68元,勘察费合同价******.00元,测设费合同价******.00元)。******公司为联合体牵头单位,承担本项目施工图涉及的所有施工内容、交(竣)工验收、整体交付、缺陷责任期缺陷修复和质保期保修等工作内容。本项目路线全长约9.2公里,采用一级公路技术标准,设计时速60公里/小时,路基宽度23米,桥梁与路基同宽,设计荷载公路-I级,路面类型为沥青混凝土路面。 | ******.00 | 何龙 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | / |
******公司 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | / |
******公司 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | / |
******公司 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | / |
******公司 | ****** | ****** | 86.11 |
******公司 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | / |
******公司 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | / |
******公司 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | / |
******公司 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | / |
******公司 | ****** | ****** | 86.21 |
******公司 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | / |
******公司 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | 未按招标文件工程量清单说明规定的建筑工程一切险及第三者责任险的保险费要求计取 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 四川泸州川南发电-现场测绘制作皮带三通挡板公告
- 巴州钢铁烧结、炼铁、炼钢消防改造项目施工
- 成都市新津区复兴街等老旧街区改造项目施工/标段招标工作暂停公告
- 峨眉山市高桥威士忌生产线及配套设施项目W-4#、W-5#陈酿库工程(土建)
- 【巴州秦华工贸有限责任公司电力直购电委托交易公开竞争性谈判】成交结果公告
- 安逸星光酒店2025年度饮用水采购
- 中铁十五局集团第三工程有限公司东部新区三岔片区创新孵化园及配套设施项目(三期)衬塑管询价采购公告
- 雅安公司-成本控制部-慧讯信息服务任务
- 建工八建--民航飞行学院天府校区建设工程EPC工程总承包三标段项目总平专业分包工程一挖掘机、装载机租赁任务
- 金沙镇阳光社区、丁丁马村、青海村通组产业路项目